НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 09:59   #1
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110
НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!!



У меня прям крик души!!!
Девочки, не ставьте детям Бубо-Кок!!! Ставьте Пентаксим или Инфанрикс! Первую прививку я поставила Инфанрикс - ребенок даже не заметил! А вчера угораздило меня поставить Бубо-Кок (потому что Инфанрикса нет и неизвестно, когда будет), меня даже не поставили в известность, что это отечественная вакцина и, похоже, не менее реактогенная, чем устаревшая АКДС!!! Ребенок температурит, капризничает, кашляет и сопит носом,уплотнение в области укола, хотя вчера у меня был здоровый жизнерадостный ребенок! Ну на фига мне нужна такая вакцинация???? Лучше бы в Центр вакцинации съездила или вообще не ставила пока...
__________________
Вероничка (2007) и Андрюшка (2011)
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:09
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #2
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Делали три раза АКДС, только в первый раз была температура небольшая. И все, больше никаких реакций.
Все зависит от ребенка и его подготовленности к прививке.
Не пугайте народ.
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:17   #3
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Шляпина Посмотреть сообщение
Не пугайте народ.
вот-вот... если у вашего ребенка индивидуальная непереносимость - это не значит, что у всех так. первый раз колола буба-кок. второй акдс - оба раза ребенок как не заметил прививок.
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:28
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #4
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от ОксаХа Посмотреть сообщение
У меня прям крик души!!!
Девочки, не ставьте детям Бубо-Кок!!! Ставьте Пентаксим или Инфанрикс! Первую прививку я поставила Инфанрикс - ребенок даже не заметил! А вчера угораздило меня поставить Бубо-Кок (потому что Инфанрикса нет и неизвестно, когда будет), меня даже не поставили в известность, что это отечественная вакцина и, похоже, не менее реактогенная, чем устаревшая АКДС!!! Ребенок температурит, капризничает, кашляет и сопит носом,уплотнение в области укола, хотя вчера у меня был здоровый жизнерадостный ребенок! Ну на фига мне нужна такая вакцинация???? Лучше бы в Центр вакцинации съездила или вообще не ставила пока...
и что такого страшного то случилось? Все что происходит это норма. А вторая прививка у многих проходит тяжелее первой, и не важно что это - пентаксим или АКДС, так что не нервничайте и не пугайте людей.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:33
ответ для Цекуба , на сообщение « вот-вот... если у вашего ребенка... »
  #5
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
вот-вот... если у вашего ребенка индивидуальная непереносимость - это не значит, что у всех так. первый раз колола буба-кок. второй акдс - оба раза ребенок как не заметил прививок.
+1
Всё верно. У нас на бубокок этот вообще реакции небыло к примеру, зато на другие прививки температурили под 39, и ничего, живы! Это совершенно нормальная реакция, ненадо паники.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:34
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #6
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


мой ребенок первую прививку тоже не заметила, все прошло замечательно. после второй было небольшое уплотнение на ноге, но врач списал это на не совсем удачную постановку прививку, а на третью прививку была и температура, и покраснение. и врач и медсестра в прививочном кабинете сразу предупредили, что на третью прививку 90% детей дают реакцию.
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:55
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #7
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Вы на меня прям ушат холодной воды вылили
Может, и правда, зря паникую. У ребенка впервые вообще температура, поэтому и напугалась Теперь буду знать, что третья прививка снова может дать такую реакцию, вне зависимости от вакцины.
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:30
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #8
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


про уплотнение, у нас тоже было после второй АКДС, мне медсестра в прививочном объяснила, что маленьким деткам прививки делают "вслепую" поэтому возникновение такого уплотнения 50/50%.. в этом нет ничего страшного и в течении месяца пройдет...
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:31
ответ для ОксаХа , на сообщение « НЕ СТАВЬТЕ ДЕТКАМ Бубо-Кок!!! »
  #9
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Девочки, троксевазин эффективен при уплотнении или толку - 0??
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:37   #10
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от ОксаХа Посмотреть сообщение
Девочки, троксевазин эффективен при уплотнении или толку - 0??
мне сказали, что само пройдет.. в итоге само и прошло, недели через три и следа не осталось..
Netty77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena