Выплюнь сосу. Достааали. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:22   #1
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248
Выплюнь сосу. Достааали.



Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:48
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #2
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


как я Вас понимаю. Ребёнок аж до 2,5 лет с соской не расставался. Где-то до 2 лет периодически клянчил её на улице. А у нас мальчик немаленький сам, смотрелось не ахти, конечно.Сколько мы с ним выслушали... Ну иди ты себе спокойно, нет, обязательно ввинтить слово надо.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:48
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #3
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


А Вы говорите, что пусть у своих детей отбирают любимую и нужную им вещь, а не к Вашему ребеночку лезут
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:49
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #4
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
просто поддержать
у мну дети без соски выросли, просто не было необходимости, но в голову не придет делать замечания

игнорите глупцов - легче будет жить
наплюйте на всех и наслаждайтесь жизнью и ребенком
ну и всех
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:54
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #5
AlexaschKa
Частый гость
 
Аватар для AlexaschKa
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 86


У многих из тех, кто делает замечания, своих косячков с детишками хватает. Сочувствуйте им и прощайте их. Мы тоже сосем соску и еще и едим по ночам.
__________________
AlexaschKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:54
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #6
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Плюньте на всех и держитесь, особо приставучим сообщите возраст ребенка - маленькие вы еще. Моя растет без соски, но вот младший племянник сосал лет до 3-х точно. Так вот сестра ввела правило (где-то лет с 1,5) - соска только дома - на улицу и в садик соску не берем. Попробуйте и вы так же - сразу раздражители уберутся.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:01
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #7
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Нам 1 и 9, сосем соску когда спать. На улицу нет, дома прячем, потому что если найдет с превеликим удовольствием будет с ней ходить. Как отучать ума не приложу, я так не умею типа проорется недельку и забудет. (((( считаю ничего страшного, до трех точно можно. Я бы никогда на улице не сказала чужому малышу выплюнь соску. И меня бы тоже взбесило, если бы мой малышке кто то так говорил, я бы ответила. И кстати мы тоже попиваем смесь на ночь из бутылочки
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:03
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #8
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


:0я свою после годаотучила от соски и бутылки,но Вас очень понимаю-меня все месяцев с 8(особенно родственники мужа пророчили и косоглазиетипа ребенок когда пьет смотрит на бутылку и глаза будут в кучу...ппц,и зубы кривые и прикус не правильный....достали меня) каждый деньв стречали и провожами со слоами-плюнь сосу девоочка........
belova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:07   #9
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Моим детям было где-то 1-1.2.С соской они у меня засыпали днем и на ночь,в остальное время не требовали.
Один раз ездила с ними куда-то на авто и совпало это дело с дневным сном.Дала соски и дети спокойненько стали засыпать.
Заехала я на заправку,стою со шлангом,думаю о своём и вдруг рядом громогласно так какой-то дяденька вещает: "Такиииие большиииие,а соску сосут.Фууууу". Причем к стеклу можно сказать прилип.Детей разбудил,напугал.
Меня чего-то в тот момент торкнуло и я ему в той же интонации:"Такой взрослый дядя, а всё на девятке ржавой ездите.Фуууууу,ухаживать надо за машиной"
Сама себя потом корила, а с другой стороны может больше к другим детям не полезет
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:08
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena