Год и семь.Ест только все протертое! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 14:49   #1
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374
Год и семь.Ест только все протертое!



Нам 1,7.Очень плохо ест(только творог,кашу,фруктовое пюре,иногда немного овощей и все только с мультиками),плюс не хочет жевать.Именно не хочет,потому что если дать печенье или булку,то он жует.Все остальное измельчаю в блендере,глотает как утка.Взрослую пищу не ест,супы вообще даже пробовать отказывается.Увеличить перерыв между кормлениями пыталась,все без толку,если перемолотое дать-поест хоть что-то,а если с кусочками то все выплюнет.У всех знакомых в этом возрасте дети уже ели сырники,котлеты,супы, запеканки.У меня от всего этого оказывается,рот закрывает и мотает головой.Я даже не могу начать учить его ложку держать,он её в руки брать не хочет. Советы все разные дают,одни говорят-не парься,пусть хоть что-то ест,а другие-не корми подольше,есть захочет и жевать станет. Девочки,есть кто-нибудь,у кого сейчас дети постарше и была такая ситуация раньше,как вы с этим справлялись,что-то делали или с возрастом прошло? У педиатра спрашивала,так у них у всех один ответ: вот вам список того,что по стандартам должен уметь ребенок,а как вы будете его учить-это уже ваши проблемы!Спасибо заранее!
ELENKA425 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:18
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #2
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


Радуйтесь что хотя-бы что ест!!! Я бы до 3 лет вообще не переживала....
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:21
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #3
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Однозначно убрать мультики, это путь в некуда... ребенок за мультиками не понимает что он ест, и т.п., а должен задумываться... у нас ситуация изменилась резка месяц назад, стала есть сама и ей так понравилось что сама есть все что не дашь... сначала ужас конечно был, но за 3 нед стало гораздо чище )))
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:58
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #4
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Мой тоже ест только с мультиками, и тоже протертое, при этом сам ест куски сыра, фрукты, а вот овощи с мясом - только в виде пюре.... Пока списываю на то что жевательных зубов у него нету еще, то есть в наличии только передние, жевать ими не может.... Вылезут зубы буду решать проблему, если она останется, пока жду.... Насчет убрать мультики - пробовала - вообще не ест, с учетом того, что в нем и 10 кг нету, пусть уж так ест чем никак.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:02   #5
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


на счет мультиков вы правы,сама думаю,что надо убирать Но когда он без них совсем отказывается есть и полдня без еды-я не выдерживаю Надо мне силу воли тренировать
ELENKA425 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:05
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #6
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


и у нас только с мультиками и только протертое-нам 1, 5 г . без мультов головой вертит и не впихнешь ни ложки что делать непонятно.прри 16 зубах ничего кусками не ест, может съесть кусок хлеба или сыра, но не основную еду.пока буду так давать, в 2 года посмотрим...
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:07
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #7
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Вы всё в блендер? или вилочкой мнете?
Мы не намного ушли от вас, блендер правда убрала, всё мну вилкой, иначе давится и перестает есть...мультики смотрим редко, но если начинает отказываться от еды, сразу выключаю и моя это понимает Фрукты кусает и пережёвывает.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:07
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #8
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


Думаю, переживать не стоит! Главное, чтоб ел и был здоров! Нам 1 год и 9 мес. Тоже лениться жевать, иногда давиться до рвоты...А кушать лучше за столом, вместе с мамой, а не с мультиками...
артём10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:08
ответ для ELENKA425 , на сообщение « на счет мультиков вы правы,сама... »
  #9
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
на счет мультиков вы правы,сама думаю,что надо убирать Но когда он без них совсем отказывается есть и полдня без еды-я не выдерживаю Надо мне силу воли тренировать
Кубики складывать или книжку просматривать, это как вариант..
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:12
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #10
Мама маленького чуда
Участник
 
Аватар для Мама маленького чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Дыбенко, Крыленко
Сообщений: 130


Нам 1, 10, мы до сих пор жуем катастрофически плохо, хотя блендер я отменила еще месяца три назад (и считаю, что очень поздно мы это сделали), отменила именно по той причине, что пишете Вы - ребенок начал глотать пищу вообще без разбора, как удав, совершенно не делая жевательных движений, постоянно давилась даже такой пищей.
Тоже советовалась с педиатором, та сказала - "Либо ты даешь все кусками, либо не корми вообще - никаких печений, булок, сыров и т.п. перекусов. Не поела завтрак, терпи до обеда. Не поела обед, терпи до полдника и т.д."
Тогда я с ней была категорически не согласна.! Ну не могу я смотреть на ребенка, когда у нее ни крошки во рту. Эт при условии, что аппетита у нас никакого. Но ситация не менялась ((((( ...... послушалась и перестала молоть пищу.
Результат - сначала давилась, все выплевывала (да, забыла сказать, что мы и ложку-то не пытались даже держать. Зачем? Мама все равно накормит). Вставали из-за стола, ждали обеда......так ребенок несколько раз ложился голодным. Я не мать-ехидна, правда, эти КАРДИНАЛЬНЫЕ меры не для меня, но выхода не было.
Сейчас кушает сама супы, паровые котлеты (разминаю вилкой), обожает курицу (делю на волокна), хотя мясо, по-прежнему, практически не ест, старается жевать, но плохо. Все это для нас ДОСТИЖЕНИЯ. Потому, как Вы и пишите, все наши сверстники давно уплетают взрослую пищу без раздумий по поводу жевания.
Поэтому мой совет - заканчивайте с перемалыванием, переводите на общий стол (с допустимыми ребенку продуктами) и терпите.......скандалов со стороны ребенка будет оч много и, согласна с Клыкастой, однозначно никаких мультиков, прибауток, стишков-ребенок должен понимать, что он делает за столом, в каком количестве и как! Удачи!
__________________


Я Светланка, ко мне на "ты"
Мама маленького чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena