Социальный логопед для многодетки, есть такое в природе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:12   #1
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703
Социальный логопед для многодетки, есть такое в природе?



Мамочки здравствуйте!
Сегодня в наш сад пришел логопед, осмотреть деток. И вечером, когда папа пришел забрать нашего среднего, которому в ноябре исполнилось 5, его пригласили на беседу. Логопед изрек следующее: " Даю Вам направление в логопедический садик. Есть альтернатива, платные занятия у меня же, за 400 р за занятие и 3200 в месяц. Если не будет прогрессато со следующего года уже смогу взять вас к себе же но уже в бесплатную группу, как по мед показаниям с 6-ти лет, ибо с 5-ти не показано."
Разумеется, выдергивать ребенка из сада, который он любит, и ходит туда уже 3-й год с удовольствием, никто не собирается.
Вот мой вопрос, неужели нет каких-то социальных центов помощи многодеткам в этой области, и вариант занятий за 3200 в месяц это единственное что мы можем предпринять в нашей ситуации?
Спасибо всем ответившим)))
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:53   #2
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Извините не многодетная мама, но могу подсказать.
Мы живет в Невском районе и я так понимаю в каждом районе есть ПМС (Психолого-медицинская служба), там принимают и занимаются совершенно бесплатно психологи, педиатры, ефектологи и логопеды.
Моему ребенку сейчас 5,5, мы тоже не стали уходить из люьимого садика и хорошего коллектива в логосад.
Ездим заниматься 2 раза в неделю по 30 минут.
Эффект от зантий большой, толк есть, все это совершенно бесплатно.
Нам очень нравится, берут они детишек заниматься с 5 лет, но там есть общая очередь и если у вас большие проблемы могут просто сразу отправить на комиссию для логосада.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:59   #3
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


нас года три назад в этой службе(гражданский 74),не приняли, т к мы садиковские были. пошли в 10 поликлинику на карпинского, там отзанимались год у логопеда, совершенно бесплатно.
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:08   #4
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Ну заставить вас никто не может, не переживайте, вам могут только предложить, а вы можете как согласиться, так и отказаться. ОТ логопеда предлагающего свои услуги в принудительном порядке я бы не просто отказалась, но еще и жалобу бы накатала. Знаю не понаслышке мы со средним до сих пор у логопеда наблюдаемся. По поводу ППМС центра требуете направление от логопеда и приходите туда, там приходите комиссию, отказать не имеют права. Единственно по их правилам бесплатно только 1 год. Потом все, и платных услуг не оказывают. А логопеда платно можно и самим поискать по отзывам.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:20   #5
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Девы, спасибо всем за ответы, читаю и делаю выводы. Жду еще отзывов.
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:37   #6
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


в поликлинике можно бесплатно заниматься с логопедом, можно так же эффективно дома самим заниматься.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:13
ответ для PELAGJA , на сообщение « Извините не многодетная мама, но могу... »
  #7
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
Девы, спасибо всем за ответы, читаю и делаю выводы. Жду еще отзывов.
У нас такая ситуация, только одного из двойни пригласили в логопед сад, а другого нет. Хотя они у меня только 3 дня были в саду, заболели, заразили всех и больше мы в сад не собираемся...пока.
Мы из невского р-на, записалась в ПМС центр, почти сразу пригласили на консультацию и сказали, недельки через 2 пригласят на занятия, при чем 3 раза в неделю и все БЕСПЛАТНО.
Думаю, у вас в р-не такая же служба есть.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:22   #8
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


В нашем (Фрунзенском ) районе есть центр медико-психологического сопровождения. От РОНО. Мы ходим 2раза в неделю к логопеду. Очень успешно. Никаких документов не нужно. Многодетные семьи в приоритете (есть спец.графа в анкете). Мы в сад не ходим, в центр пришли сами.
Принимают с 5 полных лет. Возможно, придётся подождать, пока дойдёт очередь, тем более, что 6леток перед школой берут вперёд 5леток.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:24   #9
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Может быть ЭТО-- ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
http://www.petergid.ru/grazhdanskiy-...go-rayona.html
Или Государственное обшеобразовательное учреждение Центр психолого-медико-сoциального сопровождения детей Калининского района Санкт-Петербург, улица Софьи Ковалевской, дом 13, корпус 6 Телефон/факс: 533-16-07
http://k-obr.spb.ru/psich/institution/916/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:53
ответ для МАтриМА , на сообщение « Может быть ЭТО-- ЦЕНТР... »
  #10
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Может быть ЭТО-- ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
http://www.petergid.ru/grazhdanskiy-...go-rayona.html
Или Государственное обшеобразовательное учреждение Центр психолого-медико-сoциального сопровождения детей Калининского района Санкт-Петербург, улица Софьи Ковалевской, дом 13, корпус 6 Телефон/факс: 533-16-07
http://k-obr.spb.ru/psich/institution/916/
Вот именно по второму адресу нас и приглашали заниматься платно. У этого "центра" похоже все схвачено.
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena