Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:20   #14901
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
очень ладненько все получилось.Но может это лично мое ощущение,не хватает воздушности,может стоит заменить пару глухих шкафов на стеклянные ?
Теперь немного вопросов.
1-Это Рамше тем-кор
2-рядом с варочной панелью это шахта воздуховода?там шкафчик на 37 в глубину?
3-столешница из чего?
4-и какой размер кухни?вернее шкафчиков по низу?
Просто я тоже хочу темную Рамше и у меня тоже угловая.Вот присматриваюсь,как у других пока.
+1
хотя бы в пару шкафчиков просится стекло. если прозрачное не нравится, то может матовым сделать? кто-то рассказывал, что какую-то пленку клеили... а если есть порывы к творчеству - можно вообще трафаретик сделать и краской из баллончика залить... вообще будет не как у всех!
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:21   #14902
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Спасибо огромнейшее за отчет! Значит, мы правильно сделали с мужем и собираем кухню сами... Медленно, но качественно.
Поздравляю Вас с завершением такого большого дела!
И спасибо с идеей фартука. Нам понравился ваш вариант и тоже сделаем панелями. Только муж не знает, как правильно устанавливать розетки. Они сейчас у нас стоят без накладок внешних. И там есть металлические пластины. Вы случайно не обратили внимания, эти пластины ставятся поверх фартука или нет? Буду признательна за ответ.
Вопрос не мне, но так как выключатель на фартуке, как впрочем и всю электрику делаю всегда сама, отвечу - металлические пластины, на которой держатся все внутренности ставятся сверху и накладкой все закрывается. Впрочем все тоже самое, как и с любой розеткой на стене... Если Вы когда нибудь их ставили, то проблем нет...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14903
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


sharpei!!! Как я Вас понимаю...Боже мой всегда удивляюсь людям, которые за деньги (и не малые) считают, что так можно работать...
В смысле сборки мне повезло и слава богу, что у меня не было физической возможности заказать сборку в ИКЕА... Я с трудом правда, но нашла сборщика - очень молодого мальчика (20 лет) с руками и правильно работающей головой. Однако даже он допустил некоторые косяки, правда менее существенные, чем у Вас и практически незаметные, может только я вижу...
Единственный выключатель на кухне вырезан идеально...

И совершенно правильное решение написать претензию и хоть как то наказать...

Единственный совет: стоять над душой у сборщиков на протяжении всей сборки, правда предварительно изучить все этапы сборки самому, ну либо собирать самим...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14904
sonya6674
Активный участник
 
Аватар для sonya6674
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 312


Привет всем!) Примите и меня в свои ряды!
Читаю топик сначала, но пока осилила только 100 страниц.
Так, что может задам вопрос, на который потом найду ответ- сроки поджимают.
Девушки, у кого рост большой, не придумали ли Вы способ, чтобы приподнять напольные шкафы, хотя бы на 10 см?
Моей фантазии пока хватает только на подиум, высотой 10см.. Сделать его из каркаса гипрочного, обшить ЦСП, а потом напольной плиткой..
Может есть способ попроще?
sonya6674 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:42
ответ для marfa00 , на сообщение « +1 хотя бы в пару шкафчиков просится... »
  #14905
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
ИМХО, ну сильно громоздкий верх, давит очень... Но хозяин барин...

Попробуйте еще со светлым РАМШЕ...
Да мне лично самой оч нравится вариант верх белый с черными декоративными планками и черным карнизом, но девочки выше сказали, что будет перебор с цветом - типа пол у мен светлый а-ля "персик", черный низ, белый верх, бук на столешнице... Еще и цвет фартука. Перебор цвета явный, хотя фартук можно и белый сделать... Все равно остается много цвета. Белого фартука побаиваюсь, сделать бы его как столешницу - под бук. Но тут опять боюсь опрафанится - вряд ли такой цвет найду...
Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
+1
хотя бы в пару шкафчиков просится стекло. если прозрачное не нравится, то может матовым сделать? кто-то рассказывал, что какую-то пленку клеили... а если есть порывы к творчеству - можно вообще трафаретик сделать и краской из баллончика залить... вообще будет не как у всех!
А у меня только один вариант - в шкаф на 80 см - где сушилка. но там же беспорядок будет... я в прострации, совсем ничего не понимаю, а завтра ехать покупать...

Прошу еще советов. Может по цветовому решению?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:53   #14906
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
очень ладненько все получилось.Но может это лично мое ощущение,не хватает воздушности,может стоит заменить пару глухих шкафов на стеклянные ?
Теперь немного вопросов.
1-Это Рамше тем-кор
2-рядом с варочной панелью это шахта воздуховода?там шкафчик на 37 в глубину?
3-столешница из чего?
4-и какой размер кухни?вернее шкафчиков по низу?
Просто я тоже хочу темную Рамше и у меня тоже угловая.Вот присматриваюсь,как у других пока.
1. да, темно-коричн Рамше
2. да, шахта 30х30см, шкаф 37, но и еще упиленный немного
3. бук нумерэр
4. 6 метров: слева направо (1970)х(1740+300шахта)
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:56
ответ для katusya , на сообщение « фартук насчитывают -длину кухонной... »
  #14907
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
девочки не подскажите по поводу плитки "кабанчик",страну производитель .
целый топик в этом разделе о плитке кабанчик есть


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
фартук насчитывают -длину кухонной зоны(мебель)умножают на высоту от столешницы до верхних ящиков(надо за вытяжкой тоже положить плитку если она открыта
лично я еще планирую плитку ( возможно) за шкафом/мойкой, ибо больно много там там выпилов и полумокрое место но у меня там счетчики и труб много + ПММ подключение)
скорее всего будет фартук-плитка и "вокруг" шкафов по бокам, на ширину плитки , 10 см... в гигиенических целях...
+ у меня кухня двумя сторонами с боковинами, эти боковины тоже в кафеле будут.... так что 5 метров кв. наберется.... при 3,60 самой кухни длины....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:10   #14908
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Да мне лично самой оч нравится вариант верх белый с черными декоративными планками и черным карнизом, но девочки выше сказали, что будет перебор с цветом - типа пол у мен светлый а-ля "персик", черный низ, белый верх, бук на столешнице... Еще и цвет фартука. Перебор цвета явный, хотя фартук можно и белый сделать... Все равно остается много цвета. Белого фартука побаиваюсь, сделать бы его как столешницу - под бук. Но тут опять боюсь опрафанится - вряд ли такой цвет найду...

А у меня только один вариант - в шкаф на 80 см - где сушилка. но там же беспорядок будет... я в прострации, совсем ничего не понимаю, а завтра ехать покупать...

Прошу еще советов. Может по цветовому решению?
можно крайний сделать в стекле и тот который около вытяжки
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:27   #14909
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Да мне лично самой оч нравится вариант верх белый с черными декоративными планками и черным карнизом, но девочки выше сказали, что будет перебор с цветом - типа пол у мен светлый а-ля "персик", черный низ, белый верх, бук на столешнице... Еще и цвет фартука. Перебор цвета явный, хотя фартук можно и белый сделать... Все равно остается много цвета. Белого фартука побаиваюсь, сделать бы его как столешницу - под бук. Но тут опять боюсь опрафанится - вряд ли такой цвет найду...

А у меня только один вариант - в шкаф на 80 см - где сушилка. но там же беспорядок будет... я в прострации, совсем ничего не понимаю, а завтра ехать покупать...

Прошу еще советов. Может по цветовому решению?
ну так если нравится - попробуйте. чем хороша икея - можно передумать и вернуть
там же все отдельно - каркасы, фасады, петли... попробовать привесить одну дверку белую и посмотреть, потом попробовать посмотреть как с темной будет, может фото сделать... накладная то сбоку по-любому будет черно-коричневая, ведь так?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:21
ответ для katusya , на сообщение « можно крайний сделать в стекле и тот... »
  #14910
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
можно крайний сделать в стекле и тот который около вытяжки
Крайний не ящик, а просто фасад, ибо там нет места для шкафчика. а так наверное будет некрасиво просвечиваться стена?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena