Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:38
ответ для Palatino , на сообщение « Девушки, сорри за офф! Вот застял в... »
  #321
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
удивляюсь вместе с вами. с горем пополам успею после работы к 18.30 - моя в группе последняя, воспитательница волком смотрит, говорит, что всех забирают в 5-5.30...
а моя не толкьо последняя в саду, но еще и первая
правда не комплексует, зато когда забираю не последнюю - счастлива как никто
один раз воспиталка вякнула про то, что "мы уже час гуляем одни", ей очень корректно объяснила, что я работаю и уйти просто так раньше с работы немогу я и так забираю ребенка и она идет домой - т.е. как минимум на полчаса раньше оф.окончания своего раб. дня. Она сразу "да не, я так прост сказала" Ну-ну Можно подумать я балдею от того, что дочку забираю последней
Я ж ей не возмущаюсь, что они вечером детям игрушки не берут - чтобы потом не относить их в группу и не "задерживаться". чтобы их урать/собрать
Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Девушки, сорри за офф! Вот застял в голове уже несколько дней вопрос, а почему "Зимняя вишня" отдавала ребенка в садик на пятидневку? Ведь она вроде бы обычно в НИИ работала. И, интересно, а сейчас есть ли такие садики? Это мы уже на работе обсуждали.
есть
64 в выборгском р-не - там есть группа круглосуточного пребывания
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:11   #322
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


я Вас очень понимаю. Когда еще не была мамой - тоже возмущалась, как так детей в 16.00 забирают. А теперь стала мамой :-) оказалось, что у дочки специфическая аллергия на воду, и поэтому встал вопрос: или вообще не ходить или ходить очень мало. Выбрали второе, потому что без деток дочка дичала и на детс.площадке начинала себя неадекватно вести. Но надеюсь, что эта аллергия возрастная и проблема уйдет.
matemati4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:03   #323
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Посчитайте, сколько ваш ребенок проводит в саду. Если у вас 8-ми часовой рабочий день+обед+2 часа на дорогу, то ребенок проводит в саду 11 часов. По-моему это много.
Если из 24 вычесть 11 в саду и 10 сна, останется 3. Не много.

По этому я своего забираю в 16.30. Отводит его папа к 9.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:16
ответ для masha-v , на сообщение « Посчитайте, сколько ваш ребенок... »
  #324
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Посчитайте, сколько ваш ребенок проводит в саду. Если у вас 8-ми часовой рабочий день+обед+2 часа на дорогу, то ребенок проводит в саду 11 часов. По-моему это много.
Как-то у меня работка то понапряжней, чем ребенку в саду, где и покормят, и поиграют, и почитают, и спать уложат. Как вообще можно сравнивать пребывание в саду с работой - мне не понятно.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:56   #325
merssia
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 10


просто есть такие родители,которым не все равно,что происходит с их ребенком ,начиная от того легко ли он встал в этот самый сад,выспался ли,что там ел на завтрак,обед и полдник,сколько и каких занятий у него было,наконец,какая температура воздуха в этот день.да миллион факторов,которые побуждают меня забирать раньше.И устраивать выходные среди недели.
сразу оговорюсь,я не про тех,кто несется к своему ребенку с работы и другой возможности не имеет.Я скорее про тех кто не может сравнить свою очень тяжелую работу и пребывание ребенка в саду.Я вот могу сравнить,потому,видимо,и забираю.(сама работаю)
merssia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:25   #326
summer baby
Ветеран
 
Аватар для summer baby
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Красносельский район, Ветеранов-г.Красное Село
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Как-то у меня работка то понапряжней, чем ребенку в саду, где и покормят, и поиграют, и почитают, и спать уложат. Как вообще можно сравнивать пребывание в саду с работой - мне не понятно.
А у детей время подругому идет, гораздо медленнее. Очень хорошо себя помню в саду, и даже время до обеда казалось вечностью. Забирали меня в 16-00 после полдника( мама работала учителем, могла забрать рано), а для меня это было поздно
__________________
summer baby is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:56   #327
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Посчитайте, сколько ваш ребенок проводит в саду. Если у вас 8-ми часовой рабочий день+обед+2 часа на дорогу, то ребенок проводит в саду 11 часов. По-моему это много.
Если из 24 вычесть 11 в саду и 10 сна, останется 3. Не много.

По этому я своего забираю в 16.30. Отводит его папа к 9.
это хорошо, когда есть такая возможность.
Но сложно найти такую работу, чтоб и по времени мало и по занятости не напряг, да еще и денег море было
ну и опять же - каждый ребенок по разному воспринимает сад, кому то это удовольствие, а кому то каторга, у нас ттт еще и уходить не хочет если пораньше заберешь - просит всегда погулять с детками
Цитата:
Сообщение от summer baby Посмотреть сообщение
А у детей время подругому идет, гораздо медленнее. Очень хорошо себя помню в саду, и даже время до обеда казалось вечностью. Забирали меня в 16-00 после полдника( мама работала учителем, могла забрать рано), а для меня это было поздно
а я обажала сад
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:20   #328
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Я привожу в 8 и забираю в 19 (раньше не могу из-за работы), и хотя моя всегда говорит "мамочка, забери меня пораньше", стоит только прийти пораньше, сидят-доигрывают с подружкой, не вытащить.
моя ситуация один в один!
Nona77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:41   #329
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
в группе 21 человек. после пяти сидят двое . Я могу забирать только в 18.20 - к этому времени этих двоих тоже всегда забирают, тк окна в группе темные. по пятницамосенью воспитатель уезжала на дачу - все нужно было взять не позже 16.30 - иначе твоего реьенка (после звонка тебе) отдавали на руки дргим родителям, чтобы с ним погуляли-пождали. Мне дочу жалко, поэтому бабушки и папа по очереди по возможности берут ее в 16.30, вместе со всеми. Если бы они не могли - ну что делать, сидела бы моя в группе одна.
ПС искала работу хотя бы до 17.00 - не нашла. очень мало вариантов, несмотря на маленькие деньги.Работаю до 18.00, правда рядом с домом
Какие покладистые родители...
Не, я я б ругаться пошла
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:12   #330
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Мне очень повезло-я работаю в 5 минутах езды от дома и от сада. Подкрутила свой рабочий день- как мне удобно с 8-30 до 17-30. Работаю в строительной фирме, в отделе кадров (это для тех - кто спрашивал- где мамы работают).
Ради ребенка ушла с центрального офиса, который находится на другом конце города. Перешла в более худшие условия, но ни капельки не жалею. Зато все успеваю!
Колиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena