проблема выбора школа или гимназия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 15:22   #1
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215
проблема выбора школа или гимназия?



Для нас встал вопрос идти в обычную школу или в гимназию? В гимназии нагрузки и занятость полная, потянет ли ребенок, да и нужно ли это. Хотя образование хочется верить там лучше. В прстой школе нагрузки поменьше, времени свободного побольше, которое можно занять секциями, кружками, да прсто погулять побольше, но как образование? Вопрос?
А вы над этим не задумывались?.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:41
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Школы и гимназии разные. Одно название ничего не дает. Нужно смотреть по конкретному ребенку и конкретному учреждению.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Школы и гимназии разные. Одно название... »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Школы и гимназии разные. Одно название ничего не дает. Нужно смотреть по конкретному ребенку и конкретному учреждению.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:52
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #4
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:36   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.
В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:46   #6
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!
не знаю нынешние школы и гимназии,в мое время в гимнзаию уходили с 5-го класса и после 8-го из простых школ легко
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:49   #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
не знаю нынешние школы и гимназии,в мое время в гимнзаию уходили с 5-го класса и после 8-го из простых школ легко
В моих гимназиях такого не было. Только если реально ребенок со способностями или огромным желанием приходил с обычной школы.
Гимназии у меня были не супер-пупер, но и не из самых обычных. средние, хорошие. В разных районах города (переезжали. поэтому и меняла гимназию)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:43   #8
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!
Меня больше беспокоит дальняя дорога до хорошей гимназии, чем нагрузка. Рядом с нашим домом нет гимназии, т.е. придется возить.
А если я увижу, что ребенок не потянет хорошую гимназию, то и не буду его туда насильно отправлять.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:09   #9
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.
А возьмут потом ребенка из простой школы в гимназию. Может если только она специализируется по предмету и у них донаборы на конкурсной основе, там тестирование например для одаренных детей. А если нет, то какова вероятность попасть, только если договариваться с директором.
Вот из гимназии проще придти в свою простою школу, все равно возьмут по прописке, это на случай если не потянет ребенок гимназию.
Но только смена школы ни есть хорошо для ребенка, привыкает к школе и учителям, появляются друзья, а тут раз и все заново.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:56
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #10
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, а просветите меня темную насчет программ! У нас в простой школе 2100 и в соседнем лицее 2100. Так в чем разница будет? Почему ребенок не сможет после началки перейти в другую школу, если обучение идет по одной программе? У нас лицей начинается с 8 класса. С 1-7 класс идет общеобразовательная программа. Мы-то хотим в этот лицей попасть, но он не по прописке, так что шансы малы. Но если и не попадем, то в чем подвох, если программа одна? Мне нужна дополнительная мотивация для ожесточенной борьбы )
Астарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena