Вопрос-ответ - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:43   #8171
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Фигасе!!!! Да я простая воспиталка с з/пл в 12 тыс ( с сент 15) Пойду ка я,пожалуй, в налоговую.
Если Вы еще где-то работаете воспитателем, то у Вас вычет оформлен на основной работе.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:46
ответ для Dune , на сообщение « Если Вы еще где-то работаете... »
  #8172
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если Вы еще где-то работаете воспитателем, то у Вас вычет оформлен на основной работе.

Ха,так я про основную и говорю. Работаю в д/саду. У меня трое опекаемых,один из них инв. Вот с лета-то у меня и начинают по полной подоходный драть... Или опекаемые дети моими детьми не считаются?у них свой доход?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8173
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


В любом случае, рекомендую следующее: в декабре на сайте ФНС (nalog.ru) выложат свежую программу для заполнения налоговых деклараций за 2011 год. Скачиваете, устанавливаете, запускаете и вводите все свои цифирки (я имею в виду доходы по форме 2-НДФЛ и количество детей для вычета) - программа сразу покажет, сколько вам за год недоплатили
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:50   #8174
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Ха,так я про основную и говорю. Работаю в д/саду. У меня трое опекаемых,один из них инв. Вот с лета-то у меня и начинают по полной подоходный драть... Или опекаемые дети моими детьми не считаются?у них свой доход?
Считаются и приемные, и опекаемые, до 18 лет. А если обучаются на дневном отделении, то до 24х. Матери-одиночки получают вычет на ребенка в двойном размере. И на ребенка-инвалида тоже в двойном размере положен.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:53   #8175
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Ха,так я про основную и говорю. Работаю в д/саду. У меня трое опекаемых,один из них инв. Вот с лета-то у меня и начинают по полной подоходный драть... Или опекаемые дети моими детьми не считаются?у них свой доход?
Закон не делает различий между родными детьми и опекаемыми.
Цитата:
Налоговый кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:

каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;

каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:54
ответ для Dune , на сообщение « Считаются и приемные, и опекаемые, до... »
  #8176
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Считаются и приемные, и опекаемые, до 18 лет. А если обучаются на дневном отделении, то до 24х. Матери-одиночки получают вычет на ребенка в двойном размере. И на ребенка-инвалида тоже в двойном размере положен.

Запуталась...У меня ещё деточка 19 годов есть.Но на неё ничего не платят. Она в этом году в ВУЗ поступила. Как понимаете я ей помогаю. На неё тоже вычет положен? И той которой в феврале 18 стукнет,а она ещё в 10 классе?
И ...это...одинокая я...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:56   #8177
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Всё...я в осадке...это столько лет я нашему государству лишнее отстёгивала. Не иду,бегу в налоговую!!! Хотя это наверное косяк зав сада? у меня-то ей все доки сданы.А вот сдавала ли она их дальше...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:59   #8178
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Запуталась...У меня ещё деточка 19 годов есть.Но на неё ничего не платят. Она в этом году в ВУЗ поступила. Как понимаете я ей помогаю. На неё тоже вычет положен? И той которой в феврале 18 стукнет,а она ещё в 10 классе?
И ...это...одинокая я...
Читаем Налоговый Кодекс дальше, та же статья, что я уже цитировал:

Цитата:
Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, а также в случае, если учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, студент в возрасте до 24 лет является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
И еще, там же:
Цитата:
Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Другими словами, пока вы САМИ не напишите заявление, никто вам ничего не даст
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:59   #8179
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Запуталась...У меня ещё деточка 19 годов есть.Но на неё ничего не платят. Она в этом году в ВУЗ поступила. Как понимаете я ей помогаю. На неё тоже вычет положен? И той которой в феврале 18 стукнет,а она ещё в 10 классе?
И ...это...одинокая я...
Положен, если дети кровные (для подопечных только до 18 лет). Для этого нужна справка из школы или института. Подтверждение одинокой матери - прочерк в свидетельстве о рождении, или форма 25, или свидетельство о смерти мужа. Собираете все документы и идете в бухгалтерию на работе. По закону они обязаны все вычеты провести еще в этом году.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:01   #8180
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Всё...я в осадке...это столько лет я нашему государству лишнее отстёгивала. Не иду,бегу в налоговую!!! Хотя это наверное косяк зав сада? у меня-то ей все доки сданы.А вот сдавала ли она их дальше...
А заявление на вычеты Вы при этом писали?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena