Запись в садики Выборгского района - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 18:23
ответ для AUK , на сообщение « ну... для многих съездить-записаться в... »
  #4951
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
вот только я бы в следующем году район на зоны-участки поделила и на разные дни запись назначила, так бы и народу меньше приходило в каждый день, да и заведующих нужных на запись можно было бы позвать, а то народ в контакте жаловался, что не получили направление в желаемый сад, потому, что их в РОНО дезинформировали - сказали, что группы только оздоровительные...
ну на зоны поделить то можно, а как быть, если один желаемый сад - в одной зоне, в нем не оказывается мест, второй сад - в другой зоне, снова в другой день приходить?
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:25
ответ для ugunchenok , на сообщение « ну на зоны поделить то можно, а как... »
  #4952
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
ну на зоны поделить то можно, а как быть, если один желаемый сад - в одной зоне, в нем не оказывается мест, второй сад - в другой зоне, снова в другой день приходить?
ну тогда надо желаемые сады в одной зоне искать

просто в кировском районе так было - записывались на участок, в нем указывали желаемые сады... и получалось или в эти сады или в один из микрорайона... а то ведь теоретически со всего района могут сады предлагать...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:25
ответ для ugunchenok , на сообщение « ну на зоны поделить то можно, а как... »
  #4953
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
ну на зоны поделить то можно, а как быть, если один желаемый сад - в одной зоне, в нем не оказывается мест, второй сад - в другой зоне, снова в другой день приходить?
да, значит в разные дни приходите.
вы хотите чтобы прямо все было под вас подстроено, такого не может быть, а вот разгрузить по количеству народа-это хороший вариант, в определенные дни определенные сады.
а еше лучше, чтобы сначала собирали все документы а в марте выдавали, чтобы не было зависимости попадания в сад от очереди за 5 дней, типа кто пришел того и тапки.
и уж тем более не принимать 1000 человек в один день.
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:28
ответ для Kanga-roo , на сообщение « да, значит в разные дни приходите. вы... »
  #4954
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
да, значит в разные дни приходите.
вы хотите чтобы прямо все было под вас подстроено, такого не может быть, а вот разгрузить по количеству народа-это хороший вариант, в определенные дни определенные сады.
а еше лучше, чтобы сначала собирали все документы а в марте выдавали, чтобы не было зависимости попадания в сад от очереди за 5 дней, типа кто пришел того и тапки.
не... я считаю, что для тех, у кого льгот нету - сразу выданные направления удобнее, а то вот я приду первая, запишусь, а за мной за месяц толпа льготников набежит - и в итоге я без сада останусь... то есть по закону оно, может, и правильно, но нельготники тоже хотят места в садах получить...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:29
ответ для AUK , на сообщение « не... я считаю, что для тех, у кого... »
  #4955
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
не... я считаю, что для тех, у кого льгот нету - сразу выданные направления удобнее, а то вот я приду первая, запишусь, а за мной за месяц толпа льготников набежит - и в итоге я без сада останусь... то есть по закону оно, может, и правильно, но нельготники тоже хотят места в садах получить...
хехе в нашем районе согласно словам Юлии Плесковой очерелди нет и мест хватит всем, поэтому все сначала сдали документы а потом получили направления. это правильнее.
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:33
ответ для AUK , на сообщение « ну... для многих съездить-записаться в... »
  #4956
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение

я вообще вам завидую, в этом году можно было стоять только в одном месте у РОНО и надеяться, что мест хватит, а в прошлом году у садов дежурили - и раз в один не попадаешь, то уже все, никуда не успеваешь, только в самые плохие сады...
вот мы так в прошлом году и попали только в 118, в этом году мы с подругой за несколько месяцев эту тему начали просматривать. Один раз пролетев с яслями, мы сделали все возможное, чтобы не сидеть дома до школы с ребенком.
__________________
Достигнуть можно любой цели, главное идти нужной дорогой.

Adelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:35
ответ для Kanga-roo , на сообщение « хехе:073: в нашем районе согласно... »
  #4957
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
хехе в нашем районе согласно словам Юлии Плесковой очерелди нет и мест хватит всем, поэтому все сначала сдали документы а потом получили направления. это правильнее.
ага, очереди нету лишь потому, что всех, кто хочет устроить ребенка в сад в середине года просто посылают обратно ни с чем, никуда не записывая... конечно очереди не будет, если туда желающих не писать...

а вообще вот эти бы слова, да к делу пришить - мест 2000 допустим, а желающих? а позрастам, а по микрорайонам?? ну не верю я, что всех местами обеспечат... откуда они места возьмут? мне очень интересно... куда пристроить, допустим, 4-х летнего ребенка, если новых групп не открывают, а имеющиеся уже укомплектованы? ну допустим переезжает кто-то, но не так много мест освобождается...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:42
ответ для Kanga-roo , на сообщение « да, значит в разные дни приходите. вы... »
  #4958
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну тогда надо желаемые сады в одной зоне искать

просто в кировском районе так было - записывались на участок, в нем указывали желаемые сады... и получалось или в эти сады или в один из микрорайона... а то ведь теоретически со всего района могут сады предлагать...
будут люди, которые будут жить на границе зон, и для них сады только из одной зоны могут оказаться оч далеко, а сад из соседней - дорогу перейти...

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
да, значит в разные дни приходите.
вы хотите чтобы прямо все было под вас подстроено, такого не может быть, а вот разгрузить по количеству народа-это хороший вариант, в определенные дни определенные сады.
а еше лучше, чтобы сначала собирали все документы а в марте выдавали, чтобы не было зависимости попадания в сад от очереди за 5 дней, типа кто пришел того и тапки.
и уж тем более не принимать 1000 человек в один день.
у вас очень странные представления о том, чего я хочу.

будет очередь на подачу документов, пример - Калининский район, очередь с 8го января.
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:49
ответ для ugunchenok , на сообщение « будут люди, которые будут жить на... »
  #4959
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение

у вас очень странные представления о том, чего я хочу.

будет очередь на подачу документов, пример - Калининский район, очередь с 8го января.
у меня совершенно нет представления о том что вы хотите, да и меня это если честно вообще не интереасно и не волнует...я говорю о общей ситуации, а вы примеряете все к себе
правильнее-собирать сначала всё, а потом выдавать...думаю что в след году так и будет...
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:50
ответ для ugunchenok , на сообщение « будут люди, которые будут жить на... »
  #4960
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение

будет очередь на подачу документов, пример - Калининский район, очередь с 8го января.
+1. Какую бы систему приёма-выдачи документов не придумали очереди будут до тех пор пока не будет достаточно мест в садах.
Воробейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena