Ищу адвоката - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 00:43
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #41
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


И уж если вы сподобились написать от моего имени ложный пост на Еве, то отвечу Вам ОТ СВОЕГО ИМЕНИ здесь - Да, у Полины был спонсор, он оплачивал крупные расходы, такие как оплату нянь или покупку холодильника в больницу (для помощи отделения и для того, чтобы благодаря этой помощи у Полины были условия получше). Но Оля ездила в больницу каждый день, хотя бы на пятнадцать минут чтобы забрать в стирку грязное белье и затем привезти чистое, чтобы привезти ей хорошие лекарства.
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:53
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #42
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


Вы вообще представьте себе ситуация, это я обращаюсь ко всем форумчанам - семья приняла ребенка, праздник, отпраздновали день рождения, сейчас девочка входит в семью, мама уже начала заниматься медициной и на каждом форуме Марина (она же Мара она же Марина Полин она же бог знает кто еще) высказывается по теме, как плоха новая семья.

С этой женщиной, с той самой Мариной, я пыталась общаться несколько раз - сначала я прекратила переписку потому что поняла, что общения НЕ получается, потом имела один телефонный разговор, которого было достаточно. Марина, раз уж Вы тот разговор записали - будьте добры выложите его в сети, я очень хотела бы, чтобы форумчане поняли, с кем имеют дело.

А у меня остались только письма и недоуменные отзывы из дома ребенка, там вообще не могли понять пару месяцев что Вы это не три разных женщины, а одна - настолько разные вещи про себя Вы там говорили. И еще остался топик на Еве, в котором Вы просили форумчан поедлиться опытом - как подкупить опеку чтобы девочку "придержали" до Вашего приезда. А еще были нападки совершенно аналогичные на женщину из Казани, которая тоже в свое время была кандидатом на опеку. И про нее вы писали гадости, да только на Отказниках их постирали.

И опять к форумчанам - вы сами спросите Марину - почему же она не приехала в мае, ведь собиралась и клялась на всех форумах а потом исчезла и замолчала и появилась через месяц только - когда стало понятно, что Полина в семье.
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:00
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #43
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


и про антисемитизм добавлю,

Вы в нем Ольгу обвиняете, а ничего что мы с ней общий язык нашли? Она русская и я с моей фамилией Либман? И общаемся, и поддерживаем контакт.

Просто у Ольги видимо сил уже нет, видеть на всех форумах эту грязь и она пыталась Марину как то охарактеризовать, как то описать ее одной фразой, потому что она то жительница США, американка и мать маленького ребенка, то российская гражданка, одинокая, предприниматель, то россиянка временно бывающая в Штатах, а большую часть проводящая в России, а впрочем пусть она выложит сюда тот телефонный разговор со мной записанный и вы узнаете про нее еще что она работник московской строительной фирмы, бизнесвуман путешествующая по всему миру и примерная американская домохозяйка, в письмах она еще была логопедом кажется, не помню уже.

Она и за Полиной не приехала не потому, что кто-то ей помешал. Волонтеры ей не помогали, это правда. Но волонтеры НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛИ - мы действуем в интересах ребенка. Не буду лично я себе грех на душу брать уговаривать принять в семью ребенка. Все кто оформлял документы делали это сами и никто из нас им никак и ни в чем не помогал. И никто никак не влиял ни на опеку ни на руководство ДР - отдать ребенка это серьезное решение и все соответствующие органы принимали его со всей отвестственностью и с учетом документов и личных бесед с потенциальными родителями.

Так вот абсолютно никаких реальных документов в опеке от Марины не было. И она там не появлялась лично. И Полину лично она, кстати, не видела. Так что, как думаете, нужно было ждать гипотетическую женщину непонятно из какой страны и непонятно какого гражданства? О чем вообще может быть речь???
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:06
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #44
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


GigaMama. Тут вопрос не в том во что вы верите, а во что нет, а в том что куча женщин тратит свое время и нервы, обсасывая подробности жизни ЧУЖОЙ семьи. Это не ваша семья, вы не имеете к ней никакого отношения. Если бы вы с такой же энергией взялись помогать другим детям с инвалидностью, с какой "радеете" за жизнь Полины, их бы не осталось, всех бы по семьям разобрали.

У нас на сайте дмитровской опеки еще около 40 анкет ребят, которых НЕКОМУ пиарить, возьметесь? Пристройте их в самые лучшие семьи. Те, которые внушат вам доверие. Сможете?
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:35
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #45
Dzeen
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45


Девушки, я все эти посты сейчас написала не для Марины, она мне безразлична.

Я написала их для всех, кто следил за судьбой Полины, кто сочувствовал и держал кулачки. Я просто хочу сказать вам вещь, которая прозвучит банальностью, но является правдой - нельзя верить вирутальным персонажам. Они пишут одно, потом другое, говорят третье... Человек может искренне желать чего-то но не иметь возможности, или понимания, да мало ли чего еще. Именно поэтому и существуют сбор документов и собеседования в опеке. Пока человек не собрал документов - минимальный экзамен на готовность - сочувствовать ему, желать ему что-то вопреки "плохим другим" довольно бессмыссленно. Я надеюсь, мы с вами всегда "за" - счастье ребенка. И пусть это будет самым главным мотивом нашей деятельности тут )

Я больше писать ничего не буду, и этого не собиралась, просто когда увидела под своей фамилией на Еве упрек Ольге да еще и вроде как от лица волонтеров, вывело это меня из равновесия. Но у меня достаточно дел, и не буду больше тратить на эту тему, а вернее на Марину, своего времени. Все желающие познакомиться со мной и или помочь детям, которых я "курирую" просьба обращаться на Отказники или в личные сообщения здесь или в темах детей. Спасибо.
Dzeen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 02:04
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #46
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Мое мнение непредвзято. Я не знаю ни Марину, ни Ольгу. Но то, что я прочитала в высказываниях Ольги, позволило мне усомниться в правильности выбора, сделанного опекой. Я повторяю, это - мое индивидуальное мнение. Время все поставит на свои места. Если Бог попустил, значит для чего-то это надо. В высказываниях Марины я не увидела ничего, простите за уг.сленг, криминального. Мне показалось, что она искренне полюбила Полиночку. Но в США, вероятно, больше времени нужно для сбора доков. Я этого не знаю. Несколько слов о своей мотивации в пользу Марины: 1 Ребенок жил бы не в России. Хотя, я уже писала раннее, что всегда была на стороне отечественных усыновителей. Но только не в случае с Полиной.
2 У Марины единственный ребенок Полининого возраста, и, судя по фотографиям, нездоровый, возможно что-то близкое к Полиным диагнозам.
3 Как бы я не старалась себя уговорить быть на стороне Ольги, но она сама не дает этого сделать своими постами со злобными высказываниями в адрес Марины. Договорилась уже до таких оскорблений, что топик на Еве закрыли. Ей ведь, точно, надо успокоиться. Девочка у нее. Воспитывай, радуйся, и, в общем-то времени не будет, чтобы сидеть за компьютером - ведь еще двое своих тоже маленьких.
Ольга пишет на Еве: "спасибо... мы начали бороться с болячками вдвойне. Когда мы писаем и какаем на горшок -мама так радуется, поэтому мы писаем и какаем НА ГОРШОК. Сегодня мы использовали всего 2 памперса и всего 2 пописа в эти памперсы. А в первый день мы прописали штук 12... Еще мы весь день пытаемся стоять на коленях и качать попой, создается ощущение, что вот вот ножки смогут ползти...жаль, что это пока только мечты..."
Далее ее спрашивают, правда ли то, что у Поли появилась малейшая чувствительность в ножках. На что Ольга отвечает: "нет не правда, в бедрах есть некоторая чувствительность." Вы понимаете, что я хочу сказать? Не может ребенок даже пытаться стоять, если у него нет чувствительности. Я чуть-чуть знакома с такого рода диагнозами, и к сожалению, и энкопрез, и энурез - спутники этих заболеваний. Зачем же заниматься шапкозакидательством, и выдавать желаемое за действительное. Вот это-то меня и настораживает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 02:30
ответ для *mara* , на сообщение « Ищу адвоката »
  #47
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


GigaMama еще раз повторю, вас может настораживать все что угодно, но это НЕ ваша семья. И не вам решать где и кому лучше. Тем более если вы никого и ничего своими глазами не видели ( и судя по всему не стремитесь). Заочно мы все эксперты во всех вопросах.

И повторяю свою просьбу, вы готовы помогать другим ребятам с инвалидностью? или будете продолжать выискивать неблагонадежные моменты в рассказах мамы Полины? Если готовы - пишите. Таких ребят не просто много, их ОЧЕНЬ много. Ваши силы найдут на этом фронте достойное применение.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 02:31
ответ для marinkarowan , на сообщение « GigaMama. Тут вопрос не в том во что вы... »
  #48
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
GigaMama.
У нас на сайте дмитровской опеки еще около 40 анкет ребят, которых НЕКОМУ пиарить, возьметесь? Пристройте их в самые лучшие семьи. Те, которые внушат вам доверие. Сможете?
Я никогда этим не занималась. Но если вы объясните, я попробую. Только я здесь - лицо заинтересованное. Скоро к Вам в Москву собираюсь - по теме данного раздела. Кстати, можно встретиться.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 07:19
ответ для Dzeen , на сообщение « Девушки, я все эти посты сейчас... »
  #49
*mara*
Guest
 
Сообщений: n/a


Наталья,
не писала гадостей-не имею привычки -наверно некоторым в это трудно поверить.
На форумах я очень мало времени-работаю знаете ли.Вот и сейчас вы тут писали мерзости без меня....
Написали столькоЭто что -лучшая тактика -нападение?
Вы не смогли со мной общаться только по одной причине- редко рассказываю о себе.

Все остальные обвинения это только Ваше субъективное мнение и оно очень далеко от реальности.
  Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 07:30   #50
*mara*
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Да, совершенно адекватный,задолбанный бесконечными несправедливыми обвинениями. Мара, я вас очень прошу, успокойтесь. Полю уже усыновили, в другую семью, она не единственный ребенок с инвалидностью в России, хотите помочь кому-то - помогите, заберите,спасите, но прекратите этот поток злости. Никому ничего он не принесет, кроме обиды и злости же.
Я её не"задалбывала" и ни на кого не злюсь.Смысл?И почему вы решили ,что я не помогаю детям ?Или ,если человек не кричит об этом везде,то он не помогает?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena