ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 17:21
ответ для isidora , на сообщение « Мама Димки (у меня тоже, кстати, Димка)... »
  #4311
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мама Димки (у меня тоже, кстати, Димка) - извиняюсь, если чем-то обидела. Ни в коем случае не хотела этого делать.
Поясню, что имела ввиду. Есть дети с соматическими заболеваниями, а есть с олигофренией в последней стадии. Опять же, ни в коем случае, не хочу задеть родителей таких детей и с пониманием к ним отношусь. Просто у меня ребенок - аутист, он живет по определенному набору правил. По опыту общения в реабилитационном центре уже знаю, что с некоторыми категориями детей у него возникают большие проблемы, переходящие затем в скандалы. Так что может, с какой-то стороны, и мы сами "сильно больные", хотя при других обстоятельствах этого не видно совсем. Не хотелось бы выставить себя с плохой стороны.
А что касается малообеспеченности, мы тоже не сильно богатые. Билет в Евпаторию стоил 3300 на взрослого и 2200 на ребенка.
Ааа....Ну тогда понятно.
Интернет вообще такая вещь, иногда трудно понять, что человек имел ввиду, и с каким подтекстом он пишет.

Как я уже писала, на ГО дети разные, да и родители тоже. ИМХО, ты едешь с ребенком как сопровождающий, так твоя святая обязанность находиться рядом с ребенком. Между тем, некоторые родители о своих обязанностях напрочь забывают и считают, что это они приехали отдыхать. В нашу смену был мальчик (подросток) с большими проблемами. Он мог вдруг подойти и кого-нибудь ударить или камнем (шишкой) запустить. Так вот, он все время был один! И даже купаться один ходил. Какого-то ребенка в воде чуть не утопил
Я, как мама особого ребенка, всегда с пониманием отношусь к таким детям. Но мне не понятно, где были его родители в тот момент?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:15
ответ для Flower2007 , на сообщение « вот-вот, вопрос № 1 - разве есть... »
  #4312
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
вот-вот, вопрос № 1 - разве есть возмжность выбрать - Черноморец или Россиянка? знакомая приехала из Россиянки, все со знаком +, кроме удаленности от моря и самого моря - водоросли.....рядом дельфинарий и пингвинарий, аквапарк, вечерами -развлечения, те ей понравилось
напишите еще - вернувшиеся, все очень интересно
Да, можно. Как я писала выше, моя подруга вчера приехала и сказала, что как только они сели в автобус, который вёз в санаторий, им предложили, кто хочет может ехать в "Черноморец".

У мой подруги те же впечатления с +
Про водоросли сказала, что сначала были, потом почистили.
Один минус для плохо ходящих деток - удалённость от пляжа
__________________
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:15
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4313
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Мы были в Юбилейном 2 смена, полный совдеп, питание ужасное, но место хорошее, пляж супер, все рядом, магазины, дискотеки, пляж 3 минуты ходьбы, так что мы продлили отпуск там же еще на 2 недели и взяли координаты на следующий год !
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:17
ответ для Petrusha , на сообщение « Да, можно. Как я писала выше, моя... »
  #4314
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
Да, можно. Как я писала выше, моя подруга вчера приехала и сказала, что как только они сели в автобус, который вёз в санаторий, им предложили, кто хочет может ехать в "Черноморец".

У мой подруги те же впечатления с +
Про водоросли сказала, что сначала были, потом почистили.
Один минус для плохо ходящих деток - удалённость от пляжа
Интересно , а Юбилейный не предлагают?
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:17
ответ для Petrusha , на сообщение « Да, можно. Как я писала выше, моя... »
  #4315
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
Да, можно. Как я писала выше, моя подруга вчера приехала и сказала, что как только они сели в автобус, который вёз в санаторий, им предложили, кто хочет может ехать в "Черноморец".

У мой подруги те же впечатления с +
Про водоросли сказала, что сначала были, потом почистили.
Один минус для плохо ходящих деток - удалённость от пляжа
нас встречать не будут, мы летим самолетом, а куда потом ехать я не очень понимаю.. далеко друг от друга Черноморец и Россиянка? а другие варианты есть?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:11
ответ для сонечка , на сообщение « нас встречать не будут, мы летим... »
  #4316
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
нас встречать не будут, мы летим самолетом, а куда потом ехать я не очень понимаю.. далеко друг от друга Черноморец и Россиянка? а другие варианты есть?
Друг от друга далеко. Узнайте всё в "Северных берегах".
Про "Юбилейное" тоже не знаю, надо звонить в "Северные берега"
__________________
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:27   #4317
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
В нашу смену был мальчик (подросток) с большими проблемами. Он мог вдруг подойти и кого-нибудь ударить или камнем (шишкой) запустить. Так вот, он все время был один! И даже купаться один ходил. Какого-то ребенка в воде чуть не утопил
Я, как мама особого ребенка, всегда с пониманием отношусь к таким детям. Но мне не понятно, где были его родители в тот момент?

Ни разу не удивлюсь, если это от моего мальчика такие впечатления.
Он даже кусил одного сильно доставучего. Правда, остального не делал, но впечатления некоторых от него были именно такие, как описано Мариной.
Так что дети в ГО очень разные.
За счет большого числа мальчишек с гемофилией (то есть условно здоровых), я бы посчитала, что последний заезд был вполне приличный, я видела и много сложней.
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:09   #4318
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
В нашу смену был мальчик (подросток) с большими проблемами. Он мог вдруг подойти и кого-нибудь ударить или камнем (шишкой) запустить. Так вот, он все время был один! И даже купаться один ходил. Какого-то ребенка в воде чуть не утопил
Я, как мама особого ребенка, всегда с пониманием отношусь к таким детям. Но мне не понятно, где были его родители в тот момент?
У нас в пансионате был мальчик вполне зрелого возраста (лет 12-13), который без всякого зазрения совести везде писал при всех. Это еще ничего - за год до этого подруга говорила, что он на всех напрыгивал и пугал, и тоже без внимания родителей.
У нас в реабцентре очень большое количество УО, которые периодически начинают накидываться нам на малыша - типа радоваться, но щипать его, тискать, так что меня начинают просить и не заходить к ним даже с малышом. Не хотелось бы попасть в такую компанию.
У меня еще вопрос по поводу Голубого Озера. Где-то писалось, что нужна только справка об отсутствии карантина дома. А в путевке еще просят энтеробиоз, прививки, справку из школы. Это все нужно? В Песчаном, тоже просили о прививках и карантине, а в итоге вообще ничего не спрашивали?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:11   #4319
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
если это от моего мальчика такие впечатления
Очень надеюсь, что не от Вашего.

Кстати, я так и не поняла, кто Вы И как Вы выглядите осталось для меня загадкой
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:13   #4320
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

Он даже кусил одного сильно доставучего.
Вот мой, кстати, в этом отношении может начать "доставать", поучать, как вести себя правильно. Не хотелось бы, чтобы его за это покусали
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena