ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 21:46
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4321
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос по поводу Голубого Озера. Где-то писалось, что нужна только справка об отсутствии карантина дома. А в путевке еще просят энтеробиоз, прививки, справку из школы. Это все нужно?
У меня были все справки, указанные в путевке. Ну просто не составило проблем их взять, пришла в пол-ку за справкой СЭС и заодно взяла остальные. Так у меня их взяли. А кто-то приезжал только со справкой СЭС, ничего больше не потребовали.


Я еще вот что хотела написать по поводу ГО.....Долго думала, кстати, писать-не писать....
Что-то как-то стало портиться Голубое Озеро.

Мало того, что вокруг понавесили кучу запретов, так у них еще и с кухней в этом году проблемы.
То волосы в кефире, то блоха в салате А недавно так вообще...ГВОЗДЬ в тарелке с пловом Я уж не говорю о том, что пару раз с нашего стола исчезали разные вкусняшки. То двух шоколодок не досчитаемся, то соков И при этом сотрудники столовой уверяли нас, что все ставили на стол, как полагается. Вопрос - куда оно исчезало?

Ну и вообще как-то много минусов в этом году.
Ротовирус вот подхватили Пять дней Димку лечила. У них лекарств нужных мало, мне было сказано "Оставьте ребенка и съездите в Рощино за бифиформом" Нормально? Ребенок с эпи, ежедневные приступы, я его вообще никогда одного не оставляю,а тут он еще болеет, тем-ра 39 и с горшка не слезает. Хорошо, добрые люди выручили, дали лекарства на пару дней, а потом уже муж привез.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:48
ответ для Petrusha , на сообщение « Да, можно. Как я писала выше, моя... »
  #4322
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25
Россиянка, 3 смена, 05.07-22.07.2011



Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
Да, можно. Как я писала выше, моя подруга вчера приехала и сказала, что как только они сели в автобус, который вёз в санаторий, им предложили, кто хочет может ехать в "Черноморец".

У мой подруги те же впечатления с +
Про водоросли сказала, что сначала были, потом почистили.
Один минус для плохо ходящих деток - удалённость от пляжа
Да-да! Вот мы и поехали втроём (три семьи) на одно БОЛЬШУЩЕМ автобусе в "Черноморец".

Нам не понравилось во-первых, как нас там встретили: просто оставили нас всех на улице возле автобуса (с детьми и сумками) и ушли в неизвестном направлении. Пришлось покричать немного, чтобы хоть кто-то про нас вспомнил и сказал куда нам направляться. Спустя какое-то время нас препроводили в 5-й корпус. Кормить нас сначала не хотели, т.к. сказали, что группа приехавших ранее уже "откушали" и нас кормить не будут. Только после того, как директор "Черноморца" дала команду накрыть на нас СЕМЕРЫХ человек обед, только после этой команды нам накрыли стол в столовой. Мы покушали и пошли на море, т.к. нам сказали, что мы можем выбрать - Россиянку или Черноморец. После того, как мы искупались, мы решили съездить в Россиянку, чтобы было с чем сравнивать.

Мы поехали в Россиянку без вещей. И после того, как приехали в Россиянку, решили остаться здесь!

Нам очень понравилось. Обслуживающий персонал прекрасный! С утра мы ходили на пляж, до обеда, а после обеда (чаще всего) уходили в ДК, где дети занимались рукоделием, или играли в игровой комнате, а также там можно было поиграть в настольный теннис, в шашки/шахматы/нарды. Вечером, после 20 часов, в ДК устраивались различные развелкалки для детей: инсценировки сказок, театрализованные представления, караоке (где пели и дети и взрослые), конкурсы для детишек, кино/мультики на "большом" экране показывают 1 раз в 4 дня.

В общем, всё было хорошо. Мы были там втроем: я и двое детишек (9 и 11 лет). Домой, желательно возвращаться до 00 часов, если хочешь помыться в душе (т.к. горячей воды после 00 часов я не наблюдала). Это один "минус", который нас не очень-то и трогал, т.к. мы дома были в 23 часа (самое позднее).

Пишите ещё вопросы - я отвечу!
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:58   #4323
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
У меня были все справки, указанные в путевке. Ну просто не составило проблем их взять, пришла в пол-ку за справкой СЭС и заодно взяла остальные. Так у меня их взяли. А кто-то приезжал только со справкой СЭС, ничего больше не потребовали.


Я еще вот что хотела написать по поводу ГО.....Долго думала, кстати, писать-не писать....
Что-то как-то стало портиться Голубое Озеро.

Мало того, что вокруг понавесили кучу запретов, так у них еще и с кухней в этом году проблемы.
То волосы в кефире, то блоха в салате А недавно так вообще...ГВОЗДЬ в тарелке с пловом Я уж не говорю о том, что пару раз с нашего стола исчезали разные вкусняшки. То двух шоколодок не досчитаемся, то соков И при этом сотрудники столовой уверяли нас, что все ставили на стол, как полагается. Вопрос - куда оно исчезало?

Ну и вообще как-то много минусов в этом году.
Ротовирус вот подхватили Пять дней Димку лечила. У них лекарств нужных мало, мне было сказано "Оставьте ребенка и съездите в Рощино за бифиформом" Нормально? Ребенок с эпи, ежедневные приступы, я его вообще никогда одного не оставляю,а тут он еще болеет, тем-ра 39 и с горшка не слезает. Хорошо, добрые люди выручили, дали лекарства на пару дней, а потом уже муж привез.
Марина, что за ужасы ты пишешь про гвозди... мама дорогая... Там ведь так хорошо было....
А мы только сегодня вернулись из Ленинградца. мне понравилось. Из минусов озеро цвело.. Кормить стали лучше -видно кто то пожаловался.. Набрали домой 10 литров черники...
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:53
ответ для isidora , на сообщение « У нас в пансионате был мальчик вполне... »
  #4324
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос по поводу Голубого Озера. Где-то писалось, что нужна только справка об отсутствии карантина дома. А в путевке еще просят энтеробиоз, прививки, справку из школы. Это все нужно?
Мы в прошлом году приехали БЕЗ ЕДИНОЙ СПРАВКИ.. нам заранее сказали, что никаких особых не надо, а про отсутствие карантина я вообще напрочь забыла... Нас мягко пожурили, но приняли)))). Правда, мы на последнюю смену ехали.. когда все "пионеры" уже в школы разъехались и были только "инвалидские" дети...
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:22   #4325
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году приехали БЕЗ ЕДИНОЙ СПРАВКИ.. нам заранее сказали, что никаких особых не надо, а про отсутствие карантина я вообще напрочь забыла... Нас мягко пожурили, но приняли)))). Правда, мы на последнюю смену ехали.. когда все "пионеры" уже в школы разъехались и были только "инвалидские" дети...
Я вот, кстати, про "пионеров" и пыталась узанать, как про условно-здоровых. Так и не могу понять - там в перемешку пионеры и пенсионеры? или преимущественно дети-инвалиды? Я пыталась обновременно по многодетности туда другим детям взять, так мне сказали, что для многодетных другие лагеря
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:24
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « Россиянка, 3 смена, 05.07-22.07.2011 »
  #4326
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Mama-Lyu Посмотреть сообщение
Да-да! Вот мы и поехали втроём (три семьи) на одно БОЛЬШУЩЕМ автобусе в "Черноморец".

Нам не понравилось во-первых, как нас там встретили: просто оставили нас всех на улице возле автобуса (с детьми и сумками) и ушли в неизвестном направлении. Пришлось покричать немного, чтобы хоть кто-то про нас вспомнил и сказал куда нам направляться. Спустя какое-то время нас препроводили в 5-й корпус. Кормить нас сначала не хотели, т.к. сказали, что группа приехавших ранее уже "откушали" и нас кормить не будут. Только после того, как директор "Черноморца" дала команду накрыть на нас СЕМЕРЫХ человек обед, только после этой команды нам накрыли стол в столовой. Мы покушали и пошли на море, т.к. нам сказали, что мы можем выбрать - Россиянку или Черноморец. После того, как мы искупались, мы решили съездить в Россиянку, чтобы было с чем сравнивать.

Мы поехали в Россиянку без вещей. И после того, как приехали в Россиянку, решили остаться здесь!

Нам очень понравилось. Обслуживающий персонал прекрасный! С утра мы ходили на пляж, до обеда, а после обеда (чаще всего) уходили в ДК, где дети занимались рукоделием, или играли в игровой комнате, а также там можно было поиграть в настольный теннис, в шашки/шахматы/нарды. Вечером, после 20 часов, в ДК устраивались различные развелкалки для детей: инсценировки сказок, театрализованные представления, караоке (где пели и дети и взрослые), конкурсы для детишек, кино/мультики на "большом" экране показывают 1 раз в 4 дня.

В общем, всё было хорошо. Мы были там втроем: я и двое детишек (9 и 11 лет). Домой, желательно возвращаться до 00 часов, если хочешь помыться в душе (т.к. горячей воды после 00 часов я не наблюдала). Это один "минус", который нас не очень-то и трогал, т.к. мы дома были в 23 часа (самое позднее).

Пишите ещё вопросы - я отвечу!
Спасибо большое!
Решила для себя - поеду в "Россиянку"
__________________
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:44
ответ для isidora , на сообщение « Я вот, кстати, про "пионеров" и... »
  #4327
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, про "пионеров" и пыталась узанать, как про условно-здоровых. Так и не могу понять - там в перемешку пионеры и пенсионеры? или преимущественно дети-инвалиды? Я пыталась обновременно по многодетности туда другим детям взять, так мне сказали, что для многодетных другие лагеря
Насколько я поняла, там все вместе, только "инвалидские" в отдельных корпусах. А так всё как все. По поводу других детей - договориться можно на месте. У меня была путевка на старшего, я - сопровождающий. Муж + младший (1.5 года) поехали с нами - на месте договорились за небольшие деньги. Так что если есть возможность- лучше приехать заранее, все "подготовить"... т.к. по телефону ессесно положительно такие вопросы не решишь
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:57   #4328
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
Муж + младший (1.5 года) поехали с нами - на месте договорились за небольшие деньги.
А мне по телефону сказали - подъезжать к ним в офис (где-то в районе Пионерской - Старой Деревни), купить еще на среднего путевку за 14,5 тысяч, а на мелкого вроде ничего не надо. Или на месте можно дешевле договориться?
У меня так с Песчаным вышло - разница в том, что просили здесь и в том, что оплатила там получилась примерно в 6 тысяч.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:52   #4329
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А мне по телефону сказали - подъезжать к ним в офис (где-то в районе Пионерской - Старой Деревни), купить еще на среднего путевку за 14,5 тысяч, а на мелкого вроде ничего не надо. Или на месте можно дешевле договориться?
У меня так с Песчаным вышло - разница в том, что просили здесь и в том, что оплатила там получилась примерно в 6 тысяч.
Трудно сказать, можно ли на месте договориться. Вернее, договориться-то можно, но не факт, что вам тогда дадут трехместный номер. Преимущественно их отдают тем, кто покупает путевки официально, на Крестовском. Еще от возраста ребенка зависит. С маленьким разрешат. А у девочки с ЛВ второму ребенку 14 лет, так сказали доп. путевку покупать только на Крестовском.

Про пионеров. Голубое Озеро - это в первую очередь детский лагерь, просто при лагере выделяется несколько мест под базу отдыха. Пионеров здесь очень много, но они живут в корпусах, отдельно от нас. Мы с ними пересекаемся только в столовой, иногда на кружках и при просмотре кинофильмов.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:43   #4330
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

Ни разу не удивлюсь, если это от моего мальчика такие впечатления.
Он даже кусил одного сильно доставучего. Правда, остального не делал, но впечатления некоторых от него были именно такие, как описано Мариной.
Так что дети в ГО очень разные.
За счет большого числа мальчишек с гемофилией (то есть условно здоровых), я бы посчитала, что последний заезд был вполне приличный, я видела и много сложней.
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот мой, кстати, в этом отношении может начать "доставать", поучать, как вести себя правильно. Не хотелось бы, чтобы его за это покусали
все понимаю, бывают разные проблемы у деток, но родители то должны быть рядом и, зная проблемы своего ребенка останавливать его, отводить в сторону от малышей и тех, кого их ребенок может обидеть и предупреждать мам других деток, что тут опасность! у меня карапуз в 5 лет весит 11 кило, он не может за себя постоять в связи с отсутствием сил и банально массы, а я как-то не привыкла одергивать и учить чужих детей, считаю - это неприличным, это дело их родителей.. неужели придется??
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena