Янкин дома с 12 декабря! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 11:50
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #161
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Потому что они-БАНДА!

поздравляю, Кира! детки прелестны (ТТТ), здоровья вам всем и радостей многамногапремнога)))

зы. а какие у вас планы- на трех остановитесь или ....?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:10
ответ для Королева-Мать , на сообщение « Потому что они-БАНДА! :080::080:... »
  #162
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Спасибо:0)
На трех остановимся (!) :0) А то мой диплом о высшем образовании порастет мхом:0)
Хотя в одну из прикрепленных в нашем разделе тем, я последнее время частенько заглядываю...:0)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:37
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #163
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Детки очень красивые и очень поожи друг на друга. Поздравляю с малышом!

Ко мне тоже прихожила пожружка с сумочкой, дети быстро вытащили у неё прокладки и наклеили на диван, достали дорожную зубную пасту со щеткой и младшая быстро почистила себе ею зубы и пол-лица. Подружка была... радовалась очень.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:21
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #164
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Кира! Прочитала Вашу тему на одном дыхании. Какие дети у Вас замечательные! Большого счастья Вашей семье!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 14:17
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #165
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Случайно, в другой темке, удалось материализовать старые воспоминания. Скопирую сюда, чтобы не потерялось:0)

Два с половиной года назад, когда было принято окончательное решение взять приемного ребенка, у меня была установка - не покалечить... Решили не выбирать. Съездили на Антоненко, получили направление на мальчика того возраста, какого хотели и поехали в ДР. Уже в кабинете ГВ нас назвали мамочкой и папочкой, собственно так и представив ребенку. Не екнуло. То есть мальчик понравился, живой, контактный, хороший, но материнского (а на тот момент с полуторогодовалой дочкой мне было знакомо это чувство) не екнуло ничего... А вот груз ответственности навалился сразу. Детей обманывать нельзя, ему сказали, что я мама, значит так и будет. Подписали согласие. Всю ночь я не спала, плакала. Нотации родственников, от которых я отбивалась последние пол года, об испорченной для всей семьи жизни, стали вдруг очень реальны. Даже в горах я никогда не испытывала такого страха.... С температурой, ознобом, темными пятнами перед глазами...Настоящая паника... Утром, так и не сомкнув глаз, я попросила мужа съездить в ДР, написать отказ... Причем для меня это был отказ не от конкретного ребенка, а от идеи стать приемной мамой. Пожалуй, это одно из самых тяжелых воспоминаний в жизни. Я плакала, кричала, что никогда не полюблю его.... Настоящая истерика. Трудно описать словами что я испытывала в тот момент... Это было так больно, что...я забыла. Только сейчас, буквально несколько дней назад, муж напомнил мне это утро. Ему каким то чудом удалось меня успокоить, уговорить поехать вместе и по дороге еще раз все обдумать...
С того дня прошло 2 года. В декабре будем отмечать второй День Аиста. Много всего было за это время. Была очень тяжелая адаптация. Моя. Причем первое время, в те дни, когда перспективы нашей семьи казались не такими мрачными, как обычно, я бросалась к компьютеру и писала всякие радостные мелочи. О том, что происходило в остальное время не знал никто. Казалось, что как только я озвучу свои чувства..., причем не важно кому - маме, мужу, психологу, форумчанам, проблема материализуется. Иногда казалось, что вот сегодня уже лучше, я его три раза обняла и всего один раз это было совсем неприятно. Потом адаптация накатывала новой волной. И так без конца.
Первое время, я старательно взращивала в себе любовь. В буквальном смысле, смотрела на часы и думала когда последний раз подходила обнять/поцеловать ребенка, без конца прислушиваясь не екнуло ли там ничего... Не екало. Потом стало понятно, что пора прекращать из себя любовь выдавливать по каплям, надо принимать ситуацию. Отсутствие материнской привязанности не избавляло меня от чувства долга, любви к детям в целом. Мы стали просто жить.
Не стану писать о том как вдруг как по волшебству меня накрыло любовью. Это не так. Я люблю детей не одинаково. Не больше-меньше, а просто по-разному. Но точно могу сказать, что мне страшно даже представить что бы было, если бы муж не уговорил меня тогда еще раз все обдумать...
Уж простите, что так длинно. Никогда не думала, что получится об этом времени рассказать, а тут вдруг получилось.
Это все к тому, что ведь ничего, совсем ничего не екнуло, когда я увидела Яника в первый раз...
Эта история со счастливым концом, но все могло быть по другому... И сейчас, иногда задумываясь о том, что может где-то меня ждет еще маааленькая дочка, я, наверное, не решусь больше на то, чтобы не "екало" сразу.
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:39
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #166
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Кира, у Вас очень красивые дети! (ттт)
А как вы сейчас справляетесь? Поделитесь с нами.
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:46
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #167
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668
Ох как же я давно тут не была...



Почитала и не верится, что все это про нас...
Мы большие уже. Очень. Фоток почему-то мало на компе. Надо поскидывать с мобильников, зеркалок. Есть такая - очень нравится. К вопросу о наследственности))) Прошу прощения за черный юмор
Есть вполне интеллигентные фотки, нужно поискать просто.
Изображения
Тип файла: jpg m_cbdb7ee6.jpg (7.7 Кб, 235 просмотров)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:51
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #168
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ух ты, какие люди тут!! Расскажите-покажите!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:26
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Янкин дома с 12 декабря! »
  #169
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Отличная темка поднялась! прочитала с удовольствием!
про прокладки- это детские шедевры. мой мелкий туалет ими обклеивал.
Дети хорошенькие, чудо!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena