Как проверить покупаемую квартиру на "чистоту" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « в бан, в бан, в бан, в... »
  #61
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в бан, в бан, в бан, в бан
и никаких конкурентов
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline  
Старый 25.03.2012, 15:25
ответ для fNata , на сообщение « я вот тоже агентам не доверяю, ни... »
  #62
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от fNata Посмотреть сообщение
я вот тоже агентам не доверяю, ни одного еще нормального не попадалось, особенно по аренде. Квартиру проверить можно по формам 7,9,12 0 требуйте их у собственника, выписка из ЕГРП - получить можно через портал госуслуг. Если продавец - не собственник, а действует через доверенность - проверяйте доверенность через нотариуса, требйте присутствие собственника не сделке, а то был случай, человек уже помер, а его дочь по доверенности квартиру продала, паспорт отца показывала. По закону такая сделка недействительна. По документам, вот еще, видела как-то http://antirieltor.info/kak-samomu-p...tiru-dokumenty
Спасибо за информацию, думаю, пригодится.
katerinca is offline  
Старый 25.03.2012, 15:26   #63
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Вы меня совсем запутали, какую выписку из ЕГРП брать?
Агенты Вам не скажут что делать, это ж их доходы. Зачем их терять, даже и потенциальные.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline  
Старый 25.03.2012, 15:28
ответ для Natusik-74 , на сообщение « и никаких конкурентов :001: »
  #64
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
и никаких конкурентов
У меня конкурентов нет
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 25.03.2012, 15:34
ответ для fNata , на сообщение « я вот тоже агентам не доверяю, ни... »
  #65
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от fNata Посмотреть сообщение
я вот тоже агентам не доверяю, ни одного еще нормального не попадалось, особенно по аренде. Квартиру проверить можно по формам 7,9,12 0 требуйте их у собственника, выписка из ЕГРП - получить можно через портал госуслуг. Если продавец - не собственник, а действует через доверенность - проверяйте доверенность через нотариуса, требйте присутствие собственника не сделке, а то был случай, человек уже помер, а его дочь по доверенности квартиру продала, паспорт отца показывала. По закону такая сделка недействительна. По документам, вот еще, видела как-то http://antirieltor.info/kak-samomu-p...tiru-dokumenty
Действительно, любопытный сайт. Вот, например цитата оттуда:

(с) Что бы ни говорили риэлторы, как бы ни стращали и как бы ни отговаривали заниматься таким делом самостоятельно, особо прислушиваться к ним не стоит. Нужно понимать, что пренебрегая их услугами, вы отнимаете у них хлеб, масло и прочие плюшки, которые они привыкли получать, не особо утруждая себя качественной работой, поэтому злиться они будут не по-детски. В запасе у наиболее опытных риэлторов всегда найдется несколько психологически выверенных фраз, которые будут расшатывать вашу уверенность в себе и, если вы не окажетесь достаточно стойким, разрушат ее, после чего вы обеднеете на немалую сумму денег, по итогам сделки перекочевавших в карман этим пронырам, а также на немалую сумму неполученных знаний. Поверьте, все это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Разумеется, перед началом дела всегда необходимо сравнивать свои предполагаемые усилия и затраты с результатом, который планируется получить. Проблема заключается в том, что риэлторы тщательно скрывают информацию о шагах, которые необходимо предпринять для совершения сделки с недвижимостью, или же искажают ее, представляя все очень и очень сложным. Поэтому нам, обычным гражданам, пожелавшим улучшить свои жилищные условия, не остается ничего другого, как, смиренно вздохнув, сказать: "Ну раз все так сложно, занимайтесь этим вы. Сколько там с меня?"
Знакомо?
И "с вас" там будет немало - несколько десятков тысяч рублей как минимум. А это, кстати, стоимость года обучения в неплохом ВУЗе. Или пара месячных зарплат. На самом же деле вся информация общедоступна. Все шаги четко изложены и прописаны - в законах Российской федерации. И их, шагов, не так уже и много, чтобы нормальному человеку было не под силу разобраться во всем этом за пару-тройку вечеров. Стоит ли тратить свою двухмесячную зарплату на оплату работы, которую вы можете спокойно сделать сами, потратив всего несколько дней на изучение вопроса?
Итак, вы решили продать квартиру. Рассмотрим самый простой случай продажи - прямой, т.е. квартира продается без всякой связи с покупкой другой недвижимости (если такая связь есть, то это называется "встречкой"). Процесс продажи можно разделить на несколько этапов:
- сбор необходимых документов;
- размещение объявлений о продаже и демонстрация квартиры потенциальным покупателям;
- подписание договора купли-продажи (ДКП), передача денег и государственная регистрация сделки (договора и прав собственности) в регистрирующем органе;
- передача квартиры новым собственникам.

В случае, если вы решили купить квартиру, основные шаги меняются незначительно:

- просмотр объявлений о продаже и просмотр подходящих квартир;
- проверка документов на выбранную квартиру;
- подписание договора купли-продажи (ДКП), передача денег и государственная регистрация сделки (договора и прав собственности) в регистрирующем органе;
- получение квартиры от предыдущих собственников.
+Много!!!
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline  
Старый 25.03.2012, 15:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « У меня конкурентов нет:004: »
  #66
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
У меня конкурентов нет
а мне, как бы помягче выразиться... нет до этого никакого дела.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline  
Старый 25.03.2012, 15:55
ответ для Natusik-74 , на сообщение « Мне непонятен ход Ваших мыслей. Кто... »
  #67
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Мне непонятен ход Ваших мыслей.
Кто сказал, что
- все,
- местные,
- агенты
бездельники и халявщики?
причем это Ваши мысли, а не мои.
Ну да, это Ваш любимый маневр, говорить, что Вы этого не говорили
Но ведь подразумевали же? Иначе почему же Вы так по-хамски общаетесь с людьми, которых Вы в сущности и не знаете?
PerTSowka is offline  
Старый 25.03.2012, 15:59
ответ для PerTSowka , на сообщение « Ну да, это Ваш любимый маневр,... »
  #68
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Ну да, это Ваш любимый маневр, говорить, что Вы этого не говорили
Но ведь подразумевали же? Иначе почему же Вы так по-хамски общаетесь с людьми, которых Вы в сущности и не знаете?
Это не маневр, это правда. Процитируйте, либо извинитесь

Слушайте, и не надо выдавать свои слова, а тем более - мысли, за мои.
Вот это как раз это и есть хамство и невоспитанность.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline  
Старый 25.03.2012, 16:04   #69
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Мне за что перед Вами извиняться? )))) Я задавала Вам вопросы, Вы отвечали, не?
PerTSowka is offline  
Старый 25.03.2012, 16:08
ответ для fNata , на сообщение « я вот тоже агентам не доверяю, ни... »
  #70
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от fNata Посмотреть сообщение
я вот тоже агентам не доверяю, ни одного еще нормального не попадалось, особенно по аренде. Квартиру проверить можно по формам 7,9,12 0 требуйте их у собственника, выписка из ЕГРП - получить можно через портал госуслуг. Если продавец - не собственник, а действует через доверенность - проверяйте доверенность через нотариуса, требйте присутствие собственника не сделке, а то был случай, человек уже помер, а его дочь по доверенности квартиру продала, паспорт отца показывала. По закону такая сделка недействительна. По документам, вот еще, видела как-то http://antirieltor.info/kak-samomu-p...tiru-dokumenty
Форму 12 совсем не обязательно требовать от собственника, её можно и даже желательно заказать самим, для надёжности
__________________
Petrusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena