368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 14:47
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « Ну да....ну да.......Куда же малыша... »
  #11
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Ну да....ну да.......Куда же малыша отдать???? Он тако-о-ой одарённый, в 4.5 всё читает быстро, музыкой и кикбоксингом занимается.........

От Вас там 587 гимназия недалеко. Правда музыкальное образование теперь там будет дополнительно, на платной основе.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:53   #12
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Я когда я училась в 368 школе - это была отличная школа, с прекрасным "костяком" преподавательского состава. Потом сменился директор. И все развалилось. Суперские учителя ушли. Они теперь в гимназии в Московском р-не работают (кто завучем, кто директором, правда...). И теперь уже в этой гимназии и традиции, и форма, и т.д.
А в 368 (но это уже не на личном опыте, а из разряда ОБС) - бардак.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:32
ответ для Белая , на сообщение « Я когда я училась в 368 школе - это... »
  #13
Gold_dust
Гость
 
Аватар для Gold_dust
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я когда я училась в 368 школе - это была отличная школа, с прекрасным "костяком" преподавательского состава. Потом сменился директор. И все развалилось. Суперские учителя ушли. Они теперь в гимназии в Московском р-не работают (кто завучем, кто директором, правда...). И теперь уже в этой гимназии и традиции, и форма, и т.д.
А в 368 (но это уже не на личном опыте, а из разряда ОБС) - бардак.
А вы, наверно, не в курсе, что "прекрасный костяк" и "суперские учителя" приложили немало усилий, чтобы тот директор "сменился" ??? Правда, хотели они добиться одной цели, а сложилось все по-другому. Вот и пришлось им из этой школы ретироваться. Но я вижу, что они добились все-таки своего в другой школе.
Gold_dust is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:46
ответ для Gold_dust , на сообщение « А вы, наверно, не в курсе, что... »
  #14
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Gold_dust Посмотреть сообщение
А вы, наверно, не в курсе, что "прекрасный костяк" и "суперские учителя" приложили немало усилий, чтобы тот директор "сменился" ??? Правда, хотели они добиться одной цели, а сложилось все по-другому. Вот и пришлось им из этой школы ретироваться. Но я вижу, что они добились все-таки своего в другой школе.
Это да. Так и было. Я в курсе. (Шепотом) У мну мама там работала. Правда, она ушла оттуда еще до этой революции, но дружит с "костяком" до сих пор. Но все эти "дворцовые интриги" не мешали этим учителям оставаться отличными педагогами и просто человечными людьми. У нас недавно была встреча одноклассников, куда мы приглашали наших учителей. Хорошо посидели... Ностальгия...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:09
ответ для Белая , на сообщение « Это да. Так и было. Я в курсе.... »
  #15
Gold_dust
Гость
 
Аватар для Gold_dust
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
просто человечными людьми
Вот здесь категорически с вами не соглашусь. Нельзя обладать человечностью и так цинично избавляться от своего директора, который очень много сделал для большей половины из них.
Это все чрезмерное тщеславие и амбиции. И для нее получилось как в старой руссой поговорке "Не делай добра, не получишь зла".
Gold_dust is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:54
ответ для Gold_dust , на сообщение « Вот здесь категорически с вами не... »
  #16
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Gold_dust Посмотреть сообщение
Вот здесь категорически с вами не соглашусь. Нельзя обладать человечностью и так цинично избавляться от своего директора, который очень много сделал для большей половины из них.
Это все чрезмерное тщеславие и амбиции. И для нее получилось как в старой руссой поговорке "Не делай добра, не получишь зла".
Ну фиг знает... Я, когда это все происходило, не вникала - еще сама ребенком была. Что у них там происходило - не знаю, точнее - так, в общих чертах. Но к детям они относились хорошо. И в их головы вкладывали много полезного (и по учебе, и по жизни). После 11 класса только единицы не смогли поступить в ВУЗы (а тогда еще не было платного образования, кроме Университета Профсоюзов, или как там он назывался..., т.е. "или ты умный, или ты в пролете", особенно если блата нет).
И при них, например, были традиции. Вспомнить хотя-бы Дни Лицея, проводимые ежегодно. А какие спектакли мы к ним делали с этими учителями! Настоящие. Костюмы ездили в прокат брать в театральную костюмерную. В моей семье, 19 октября - "национальный" праздник, который мы отмечаем каждый год. Потому что в этот день, на школьной дискотеке (которая была приурочена ко Дню Лицея), мы "познакомились" и стали дружить с моим (будущим, на тот момент) мужем, который учился в этой же школе. И "дружим" до сих пор, уже 16 лет.
Естесственно, я не могу быть объективной, т.к. для меня мои учителя являлись еще и мамиными подружками, часто собирались у нас дома на посиделки.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:07   #17
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Спасибо всем!!!!!!! Теперь точно малька не отдам туда.....Просто не знала, куда бежать 2 года назад, увидела, что английская, что рядом с работой и садиком (он у меня отвечает за мелкого) и пристроила.....Теперь уж с такими результатами нас больше никуда не возьмут....В классе 2 наркомана((((((.....курят почти все.....Мат - дело обычное. Слава Богу, друг есть хороший, вот сейчас, после этого семейного стресса (маленький плакал, когда узнал, что Миша курил).....друзья опять вместе и я, КАК МОГУ, подогреваю их инетерес друг к другу, поддерживаю их увлечение ГРАФФИТИ....Сегодня просмотрела все ролики про рисунки, аж голова опухла))))))) Но главное, что они опять вместе и Миша СМОГ отказать ТОЙ компании.....УРА! Дай Бог ему сил, а я буду помогать........И Вам, девоски - удачи с детками нашими!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:35   #18
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а почему вы старшего оттуда не заберете? если такая обстановка в школе и классе?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:37   #19
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


С такими отметками.......Боюсь, что уже НИКУДА((((((((.......
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:42   #20
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
С такими отметками.......Боюсь, что уже НИКУДА((((((((.......
кого отметки волнуют? главное-заинтересованность родителей
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena