368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:39   #51
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


У нас из класса тоже девочка несколько месяцев поучилась в другой школе. Вернулась, потому что у нас - ужас, а там - ужас, ужас, ужас! (так сказала её мама). Но они переводились в какую-то дворовую школу.
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:55   #52
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
У нас из класса тоже девочка несколько месяцев поучилась в другой школе. Вернулась, потому что у нас - ужас, а там - ужас, ужас, ужас! (так сказала её мама). Но они переводились в какую-то дворовую школу.
Девочки,ну неужели прямо ужас ужасный,а не школа я скоро поседею что делать,не знаю,голову уже сломала
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:49   #53
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


На мой взгляд, по сравнению с дворовыми школами, 368 - вполне приличная. Знаю несколько примеров, когда переводились из обычных школ и были вынуждены подтягивать английский, и оставались довольны.
Но сравнивать 368 с настоящими английскими школами или приличными гимназиями не стоит.

А первые классы на будущий год берут хорошие учителя, так что подумайте.

Расскажу страшилку про наш английский. В первом классе занимались раз в неделю по пол-урока по "дошкольным прописям". Т.е. английского как бы и не было. А во втором классе начали заниматься по учебнику Верещагина, Притыкина, 2-й год изучения языка. Родителям на собрании наговорили кучу воды, смысл которой сводился к тому, что "каково бы ни было ваше мнение, а учиться ваши дети будут теперь по этой программе". Многие сразу начали заниматься с репетиторами, некоторые занимались уже и раньше. У тех все в порядке. У моего же в то время были проблемы с русским, и английский оказался запущен. Теперь занимается с репетитором, я довольна (но в школе проблемы остались: там 4 класс, а он ещё 2-й не допрошёл). Надеюсь, к окончанию школы мой сын будет иметь уровень, как после приличной английской школы. А в 5 класс я его собираюсь перевести в мат.школу (в которой, кстати, английский - никакой).
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:44   #54
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
Вооот! Главное, душа у тебя легла к школе, и у ребенка!
Вот я 587 вчера ну ВООБЩЕ не впечатлилась, зато на ЛВ она - круть!
А что не впечатлило? Мой муж ходил с дочкой на занятия в зоопарк, там было всего два папы, вот они и стали общаться. Девочка учится во 2ом классе 587 гимназии. Так вот папа отзывался о школе очень хорошо, прямо хвалил.

Также переписывалась с форумчанкой из Московского района, они тоже ходят в эту гимназию. Я очень серьезно подхожу к выбору школы. По совокупным отзывам (большая часть не через интернет и ЛВ) началки лучше, чем в 587ой школе в нашем районе нет, но это сугубо мое мнение.

Сравнивать 587 и 368 школы, это тоже самое, что сравнивать Питер и Новую Ладогу, жить и там и там в принципе можно, а вот в плане возможностей....

У меня 368 школа под окнами, 80% детей из нашего дома ходят туда. Это обычная не очень сильная школа, не ужасная, но точно не хорошая.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:09
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А что не впечатлило? Мой муж ходил с... »
  #55
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Сравнивать 587 и 368 школы, это тоже самое, что сравнивать Питер и Новую Ладогу, жить и там и там в принципе можно, а вот в плане возможностей....
Боже упаси, какие могут быть сравнения, ежели про 368 я вообще не в курсе.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:43
ответ для Тала , на сообщение « Оба моих мальчика учатся в 368-й: в 8-м... »
  #56
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
Оба моих мальчика учатся в 368-й: в 8-м и в 4-м. Старший у меня очень специфичный ребёнок, и я долго и тщательно выбирала для него школу. Началкой была очень довольна - огромное спасибо классной - Светлане Романовне!

.
Мы собираемся в этом году в 368 школу. Не можем решить к какому учителю. Наш год будут набирать Светлана Романовна и завуч начального обучения-Макеева Татьяна Юрьевна. Может быть подскажете к кому всё таки лучше пойти учиться. Завуч мне вообще то понравилась, а со Светланой Романовной пообщаться не удалось.
Буду очень признательна.
Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:42
ответ для Tulip , на сообщение « Мы собираемся в этом году в 368 школу. ... »
  #57
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Я очень довольна Светланой Романовной. Но тем, кто идет в этом году, советую идти к Татьяне Юрьевне.
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:20   #58
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
Я очень довольна Светланой Романовной. Но тем, кто идет в этом году, советую идти к Татьяне Юрьевне.
почему? можно в личку
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:54   #59
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Девочки, здравствуйте! Я так рада, что наша тема продолжается!!!!!))))))....Я по-прежнему для малька 368 - не желаю. Гимназию 587 так же отбросила, занимаемся в музыкальной школе, хороший уровень, а идти на доп.музыку в гимназию - нет смысла, да и провожу теперь соц.опросы на приёме...)))) У меня есть мамы, которые представителями РОНО в школах работают. Я всё думала 212, сайт их очень понравися, НО...опять же для мелких всё отлично, дальше....школу поставили на учёт по наркомании.....Теперь вот 312 (французская), вот очень её хвалят сами преподаватели по району, хвалят В ЦЕЛОМ, и началку и дальше, много славных традиций.......Пойду прогуляюсь)))))
Старшой наотрез отказался уходить, друг есть друг)))). НО оба подтянулись в учёбе, потихоньку обдумываем репетиторов, сейчас хоть по англ.яз. появилась хорошая учительница, но говорит, что Мишка "выезжает" на знаниях прежних, 306 англ. Адмиралтейского р-на........
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:17
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А что не впечатлило? Мой муж ходил с... »
  #60
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А что не впечатлило? Мой муж ходил с дочкой на занятия в зоопарк, там было всего два папы, вот они и стали общаться. Девочка учится во 2ом классе 587 гимназии. Так вот папа отзывался о школе очень хорошо, прямо хвалил.

Также переписывалась с форумчанкой из Московского района, они тоже ходят в эту гимназию. Я очень серьезно подхожу к выбору школы. По совокупным отзывам (большая часть не через интернет и ЛВ) началки лучше, чем в 587ой школе в нашем районе нет, но это сугубо мое мнение.

Сравнивать 587 и 368 школы, это тоже самое, что сравнивать Питер и Новую Ладогу, жить и там и там в принципе можно, а вот в плане возможностей....

У меня 368 школа под окнами, 80% детей из нашего дома ходят туда. Это обычная не очень сильная школа, не ужасная, но точно не хорошая.
не хочется плохо о 587, но это явно не лучшая начальная в Купчино.....
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena