368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 20:57   #71
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


А у моей дочки как раз классный руководитель бывшая директор школы, так ее боятся аж до дрожи. На уроках математики она постоянно обсуждает что и кого угодно - но только не математику. А потом дома мы сидим с мужем и объясняем дочке темы и решаем задачи. Всех обсуждает в очень плохом свете и детей и учителей и родителей. Постоянные сплетни, дочка уже устала от них. В 6-ом классе, очень много детей поймано на воровстве, много вшивых, несколько человек за 4 года переведены на домашнее обучение, определены в интернат. Курит достаточно много детей для возраста 12-13 лет. Дисциплина на уроках отсутствует практически у всех учителей, кроме истории и математики, где классная любого задавит за 3 минуты. В журнал оценки не выставляются своевременно, за триместр у дочки по нескольким предметам стояла лишь 1-2 оценки, а потом ставят итого 4. Доча в слезы:"Я же все учила и доклады писала, что еще нужно????". Нервотрепка еще та! Но я все-равно думаю переводить или нет? Вроде уже созрели на 213 школу.
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:30   #72
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 02:01   #73
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Посмотрите на 322 школу. За диагностическим центром или 5 больницей(смотря откуда посмотреть). Только не кричите громко "дворово-многодетная". Сколько не просила на форуме, никто кроме того, что туда ходят дети из ближайших домов, а поселены туда преимущественно были многодетные в 80-х годах, не сказал: ни плохого, ни хорошего.
Средняя школа как и везде в этом районе(пока мое мнение таково) "не фонтан", но началка мне очень нравится. Классы небольшие(18-22), продленка до 18, есть полдники в столовой, кружки рисования, игра на свирели, хор, факультативно английский с 1 класса, карате, кому надо есть логопед и психолог.
Дети как и везде разные по всем параметрам, но учителя в началке. Кстати, в эту субботу 10 апреля будет ДОД.
Кстати, сейчас директор школы - бывшая директор 312. Школа пытается стать юридически направленной, в связи с чем в учебный план добавляют историю, право, информатику и английский как минимум.

Это не реклама , просто я сама не ожидала что здесь моему ребенку будет комфортно жить и учиться, а в топе соседей школа даже не упоминается.

Кстати для меня 368 всегда была под вопросом по одному пункту: приоритет при поступлению в нее имеют/имели дети из 39 сада в кот. корректируют детей в том числе с тяжелыми речевыми проблемами, как правило иностранный таким детям рекомендован не раньше 3-4 классов. Так что ж там за английский?, наименее подходящий язык логопедическим детям.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 02:20
ответ для Tigra , на сообщение « Посмотрите на 322 школу. За... »
  #74
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Посмотрите на 322 школу. За диагностическим центром или 5 больницей(смотря откуда посмотреть). Только не кричите громко "дворово-многодетная". Сколько не просила на форуме, никто кроме того, что туда ходят дети из ближайших домов, а поселены туда преимущественно были многодетные в 80-х годах, не сказал: ни плохого, ни хорошего.
Средняя школа как и везде в этом районе(пока мое мнение таково) "не фонтан", но началка мне очень нравится. Классы небольшие(18-22), продленка до 18, есть полдники в столовой, кружки рисования, игра на свирели, хор, факультативно английский с 1 класса, карате, кому надо есть логопед и психолог.
Дети как и везде разные по всем параметрам, но учителя в началке. Кстати, в эту субботу 10 апреля будет ДОД.
Кстати, сейчас директор школы - бывшая директор 312. Школа пытается стать юридически направленной, в связи с чем в учебный план добавляют историю, право, информатику и английский как минимум.

Это не реклама , просто я сама не ожидала что здесь моему ребенку будет комфортно жить и учиться, а в топе соседей школа даже не упоминается.

Кстати для меня 368 всегда была под вопросом по одному пункту: приоритет при поступлению в нее имеют/имели дети из 39 сада в кот. корректируют детей в том числе с тяжелыми речевыми проблемами, как правило иностранный таким детям рекомендован не раньше 3-4 классов. Так что ж там за английский?, наименее подходящий язык логопедическим детям.
Спасибо! Мне уже говорили про эту школу...Когда-то, когда я была маленькая (9 класс) и в микрорайоне был только наш 36 корпус 3 и эта школа (восьмилетка), мама меня оставила в Московском районе доучиваться. А сейчас говорит, что "школа встала на новые рельсы". Но дело в том, что мне сначала старшенького надо перевести (я уже остановилась на 553), а он у меня англ.яз. отлично "рубит")))), ну а если возьмут и приживётся, тогда уже и малька туда. За сообщение - СПАСИБО!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:15
ответ для Tigra , на сообщение « Посмотрите на 322 школу. За... »
  #75
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Посмотрите на 322 школу. За диагностическим центром или 5 больницей(смотря откуда посмотреть). Только не кричите громко "дворово-многодетная". Сколько не просила на форуме, никто кроме того, что туда ходят дети из ближайших домов, а поселены туда преимущественно были многодетные в 80-х годах, не сказал: ни плохого, ни хорошего.
Средняя школа как и везде в этом районе(пока мое мнение таково) "не фонтан", но началка мне очень нравится. Классы небольшие(18-22), продленка до 18, есть полдники в столовой, кружки рисования, игра на свирели, хор, факультативно английский с 1 класса, карате, кому надо есть логопед и психолог.
Дети как и везде разные по всем параметрам, но учителя в началке. Кстати, в эту субботу 10 апреля будет ДОД.
Кстати, сейчас директор школы - бывшая директор 312. Школа пытается стать юридически направленной, в связи с чем в учебный план добавляют историю, право, информатику и английский как минимум.

Это не реклама , просто я сама не ожидала что здесь моему ребенку будет комфортно жить и учиться, а в топе соседей школа даже не упоминается.

Кстати для меня 368 всегда была под вопросом по одному пункту: приоритет при поступлению в нее имеют/имели дети из 39 сада в кот. корректируют детей в том числе с тяжелыми речевыми проблемами, как правило иностранный таким детям рекомендован не раньше 3-4 классов. Так что ж там за английский?, наименее подходящий язык логопедическим детям.
А конкретно не назавете фамилии? Кто из учителей там реально хорош? Просто слышала много откровенно плохого про эту школу, причем не на форуме, а от людей.

А вот классы по 18-20 человек очень даже не плохо.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 02:50   #76
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Я писала, что могу сказать только про начальную школу, и то, на вкус и цвет товарища нет. Большая часть родителей бывших одноклассников моего сына(в другой школе) не понимали, что меня не устраивает в учителе. В нашем классе есть родительница, недовольная нашим учителем, которого я считаю почти идеальным.
С осени будет работать подготовка, но узнать про нее Вы можете наверняка и сейчас. Для меня показательно что это единственная школа в микрорайоне, где помимо обычной подготовки, есть отдельно занятия с психологом "Давай дружить".
ИМХО, про любую школу можно рассказать за последние 10 лет какие-нибудь казусы.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:02   #77
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Девочки,я вас тут почитала и впала в депресняк...мы в этом году собираемся в эту школу,сейчас ходим на подготовишки, доче моей очень нравятся педагоги,она с удовольствием ходит на занятия, после родительского собрания у меня сложилось неплохое мнение о школе,но теперь даже и не знаю,что и думать,а тем более делать...
Что-нибудь надумали? Мы тоже туда собираемся, но все решиться не могу, есть еще вариант в 218А к какому Вы учителю?.
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:05   #78
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по сравнению с дворовыми школами, 368 - вполне приличная. Знаю несколько примеров, когда переводились из обычных школ и были вынуждены подтягивать английский, и оставались довольны.
Но сравнивать 368 с настоящими английскими школами или приличными гимназиями не стоит.

А первые классы на будущий год берут хорошие учителя, так что подумайте.

Расскажу страшилку про наш английский. В первом классе занимались раз в неделю по пол-урока по "дошкольным прописям". Т.е. английского как бы и не было. А во втором классе начали заниматься по учебнику Верещагина, Притыкина, 2-й год изучения языка. Родителям на собрании наговорили кучу воды, смысл которой сводился к тому, что "каково бы ни было ваше мнение, а учиться ваши дети будут теперь по этой программе". Многие сразу начали заниматься с репетиторами, некоторые занимались уже и раньше. У тех все в порядке. У моего же в то время были проблемы с русским, и английский оказался запущен. Теперь занимается с репетитором, я довольна (но в школе проблемы остались: там 4 класс, а он ещё 2-й не допрошёл). Надеюсь, к окончанию школы мой сын будет иметь уровень, как после приличной английской школы. А в 5 класс я его собираюсь перевести в мат.школу (в которой, кстати, английский - никакой).
А Вы случайно не знаете про зав. начальных классов Татьяну Юрьевну? Буду очень признательна, пока рассматриваем только как начальную, а в начале как говориться главное учитель.
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:02
ответ для KRISTY1 , на сообщение « А Вы случайно не знаете про зав.... »
  #79
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от KRISTY1 Посмотреть сообщение
А Вы случайно не знаете про зав. начальных классов Татьяну Юрьевну? Буду очень признательна, пока рассматриваем только как начальную, а в начале как говориться главное учитель.
решила все-таки идти в 368, к Татьяне Юрьевне,очень мне ее хвалили и мамы выпускников и мамы начальной школы,поэтому идем к ней в класс,а потом посмотрю как дальше будет
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:55   #80
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36



Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
Я очень довольна Светланой Романовной. Но тем, кто идет в этом году, советую идти к Татьяне Юрьевне.
Тоже очень хотелось бы узнать почему? А так же знаю, что класс к Светлане Романовой уже набран, к ней идут те, кто ходил на подготовительные занятия.
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena