ЭКО или усыновление? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 23:12
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #11
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


"Стоит ли тратить время и деньги".... (на ЭКО) или усыновить. Вот с этого места я бы начала. Время и деньги на усыновленного ребенка возможно придется потратить БОЛЬШЕ. Не пугаю, просто еще раз все взвесить. Да, много плюсов. Но не все так радужно. Здоровых малышей практически не бывает и своерожденных, но отказных малявок -еще меньше здоровых. Кто брал малышей совсем -поправят меня. Просто если дело в экономии сил и средств, то делайте еще ЭКО, может Бог даст Вам и двойню-тройню, я лично знакома была с такой мамочкой. В любом случае удачи. Думаю Вас здесь поддержат в любом решении
Тигромама is offline  
Старый 19.11.2010, 23:20
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #12
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


У меня старший ребенок рожден через ЭКО. Когда шла на это, то врачи репродуктологи убеждали что это не опасно. Родился сын замечательный, здоровый, родной и любимый. Сразу захотелось второго, хоть вначале пути думали что хотя бы одного осилить. После родов сразу начались проблемы со здоровьем. На повтороное ЭКО решаться было страшно (за спиной осталось 3 попытки, прежде чем наступила беременность). Решились на усыновление и нисколько не жалею. Последствия ЭКО расхлебываю до сих пор, причем крайне серьезные. Не буду озвучивать, дабы вас не пугать. Если бы я тогда знала про такой риск, то не пошла бы на это ни в жизнь.
Мое ИМХО . Если вы хотите ребенка и для вас не важен биологический аспект , то однозначно я за усыновление. ДЛя меня биологический момент был крайне важен до начала ЭКО. Я хотела почувствовать себя беременной и прочее. Со вторым ребенком это отошло на второй план и я просто хотела ребенка. Даже скорее я уже хотела приемного больше, чем родить самодельного.
irkincom is offline  
Старый 19.11.2010, 23:31
ответ для "Rina" , на сообщение « Огромное спасибо всем!:flower: Раз уж... »
  #13
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем! Раз уж завела отдельную тему, хочу спросить здесь - а возможно ли прохождение ШПР до начала сбора всех документов??? Есть у нас и сомнения и вопросы - наверняка после ШПР что-то для нас прояснится
Чтобы понять нужно оно или нет и взвесить стоит ли - лучше идти в Родительский мост, а не на Московский... ИМХО, конечно, но на Московском все очень поверхностно... - на подумать-поразбирать времени обычно нет - просто лекцию прогнали - и все... В Родмосте с вами будут больше работать) - сначала индивидуально, потом (если все сложится) - в группе)
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 19.11.2010, 23:31
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #14
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Шпр можно проходить в любой момент. Например сейчас пройти, а через полгода собирать документы.
Цитата:
Здоровых малышей практически не бывает и своерожденных, но отказных малявок -еще меньше здоровых. Кто брал малышей совсем -поправят меня.
Это правда, детей с диагнозами много. Но мы например взяли девочку наполовину национальную. Здорова, талантлива, ласкова, развита не по годам (ТТТ). Каждому свое. Кому-то лучше больного, но только славянского. Кому-то здорового и славянского, но без статуса ( в любой момент законный родитель нагрянет) или с братьми, сестрами. Так чтобы все сразу в одном флаконе - правда редкость, но и такое бывает. ОДно знаю точно, чтобы вырастить ребенка прежде всего у мамы должно быть здоровье и силы. А иначе все это бессмысленно.
__________________







irkincom is offline  
Старый 19.11.2010, 23:57
ответ для Natal`ka , на сообщение « Чтобы понять нужно оно или нет и... »
  #15
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Чтобы понять нужно оно или нет и взвесить стоит ли - лучше идти в Родительский мост, а не на Московский... ИМХО, конечно, но на Московском все очень поверхностно... - на подумать-поразбирать времени обычно нет - просто лекцию прогнали - и все... В Родмосте с вами будут больше работать) - сначала индивидуально, потом (если все сложится) - в группе)
+ 10000000
Alёna поЖружка is offline  
Старый 20.11.2010, 00:03
ответ для irkincom , на сообщение « Шпр можно проходить в любой момент.... »
  #16
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Шпр можно проходить в любой момент. Например сейчас пройти, а через полгода собирать документы.
Это правда, детей с диагнозами много. Но мы например взяли девочку наполовину национальную. Здорова, талантлива, ласкова, развита не по годам (ТТТ). Каждому свое. Кому-то лучше больного, но только славянского. Кому-то здорового и славянского, но без статуса ( в любой момент законный родитель нагрянет) или с братьми, сестрами. Так чтобы все сразу в одном флаконе - правда редкость, но и такое бывает. ОДно знаю точно, чтобы вырастить ребенка прежде всего у мамы должно быть здоровье и силы. А иначе все это бессмысленно.
У меня: здоровый, славянский, умный, красивый, статусный сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По теме: 2 ЭКО, потом решила: На фиг надо!!!!!!!!!!!! сын появился в 34 года ))))))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 20.11.2010, 00:11
ответ для Assol* , на сообщение « :):):):):):):) У меня: здоровый,... »
  #17
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У меня: здоровый, славянский, умный, красивый, статусный сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один в один!
В анамнезе есть еще и самодельный деть и одна попытка ЭКО.
Радужная зебра is offline  
Старый 20.11.2010, 00:13
ответ для Assol* , на сообщение « :):):):):):):) У меня: здоровый,... »
  #18
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Вот и я говорю, что и такое бывает. ПРавда, наверное, заранее на такой идеальный вариант настриваться не стоит. А может и стоит, потому что когда своего увидишь, то и национальность и статус уже будут не важны. Мы же тоже планировали исключительно славянскую девочку, А как увидели ее, муж говорит - Ну и чего нам еще нужно?!
__________________







irkincom is offline  
Старый 20.11.2010, 00:18
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #19
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Автор,а вы малыша хотите(если настроитесь)?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 20.11.2010, 00:34   #20
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Автор,а вы малыша хотите(если настроитесь)?
Вы возраст имеете ввиду? не один раз с мужем это обсуждали - и пришли к общему решению - до 3-х лет
__________________
"Rina" is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena