Забираю племянника себе, а мне страшно - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 01:26   #11
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
вы просто забираете,без лишения брата прав?Может возникнуть куча проблем,ибо вы же не законный представитель:на каком основании вы будете устраивать малыша в ту же поликлинику?.
Ой, а как старшие сестры например возятся ....моя подруга сестру везде таскала, маме просто некогда было. Документы на руках и все...
Ну вот когда в поликлинику приходишь, спрашивают свидетельство о рождении, а паспорт мамы никогда, как они догадаются. что то не мама?
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:34   #12
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


для того,чтоб прийти,надо элементарно завести карточку:как я поняла,ребенка перевозят из другого города.Поэтому надо либо иметь доверенность от отца(а ее составление большая головная боль),либо документ,что ты законный представитель ребенка,т.е опекун,усыновитель и т.д..А просто привезти.....Очень редко,но находятся доброжелатели,могущие стукнуть в те же органы опеки,что у человека ребенок ,фактически не ее.Только лишать отца прав -это как то не по- человечески.Может более грамотные в этих вопросах девочки смогут помочь.Лялька уж больно хороша
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:41   #13
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
для того,чтоб прийти,надо элементарно завести карточку:как я поняла,ребенка перевозят из другого города.Поэтому надо либо иметь доверенность от отца(а ее составление большая головная боль),либо документ,что ты законный представитель ребенка,т.е опекун,усыновитель и т.д..А просто привезти.....Очень редко,но находятся доброжелатели,могущие стукнуть в те же органы опеки,что у человека ребенок ,фактически не ее.Только лишать отца прав -это как то не по- человечески.Может более грамотные в этих вопросах девочки смогут помочь.Лялька уж больно хороша
Значит пойдём к юристу бумажку писать.
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 06:30   #14
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


собирайте доки на приемную семью - на ребенка будут платить деньги. Я поняла, что у племяша что-то со здоровьем?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:37   #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
собирайте доки на приемную семью - на ребенка будут платить деньги. Я поняла, что у племяша что-то со здоровьем?
при живом отце без ЛРП?
кто даст-то? скажут: сначала лишайте.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:59   #16
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Насколько я поняла, Вы не хотите лишать брата родительских прав. Тогда едете за племянником, и там, на месте оформляете нотариальную доверенность на представление интересов ребенка в поликлинике, больницах и т.д. - нотариус знает, как составить такую доверенность.
Удачи Вам! Вашему брату - встать на ноги!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:55   #17
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Просто горжусь Вами! Вы молодец! Я думаю все решится. По большому счету, когда надо я с племянницей хожу и меня ни разу не спросили документы. Но так как папа будет далеко, все-таки лучше оформить нотариально заверенные документы, на всякие (ТТТ) форс-мажорные ситуации.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:00   #18
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


Я хочу вас просто поддержать и сказать, что вы молодец!!
У меня у самой 2 двоюродных брата и их мать кукушка. Одного мама забрала уже в 14 лет, второго гораздо раньше. До сих пор себя ругает за то, что не забрала сразу, как только мы разъехались из одной квартиры с маминой сестрой.
Парням сейчас по 30 и 24 года, но они до сих пор живут с моей мамой. Естественно появляются девушки, они с ними пытаются жить, но если возвращаются ДОМОЙ , то их дом это у тети, а у не родной мамы.
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:10   #19
НЕ БОЛТАЙ!
Активный участник
 
Аватар для НЕ БОЛТАЙ!
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 403


Удачи Вам!
Ник менять будете?

Небоскрёбы, небоскрёбы,
А я маленький такой... (с)
НЕ БОЛТАЙ! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:05   #20
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
Значит пойдём к юристу бумажку писать.
вам надо что-то вроде временной опеки оформить, т.е. отец ребенка должен написать заявление, что в данный момент не может исполнять свои родительские обязанности в полном объеме и поэтому хочет, чтобы опекуном ребенка стали вы.

вроде как-то так делается это.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena