Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 21:31
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #31
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


leokondrat, наверно и так можно посмотреть на ситуацию. Конечно я в первую очередь никто и наверно отношения не имею к ней. Она часть моей жизни той и уже теперешней. Да, я хотела бы ей помогать, на столько на сколько она это сама позволит.
Она взрослая по годам, но конечно она ребенок хотя бы в силу своего диагноза. Безусловно с квартирой будет так как решит она, но я со своей строны постараюсь ее предостеречь от ошибок.
В данный момент я не смогу подобрать слов, чтобы объяснить почему называю Моя, очень много эмоций, наверно позже будет больше ральности, как вы говорите. Моя - так чувствую.
Да, вы во многом правы.
Я чувствую, что несу за нее ответственность, вы наверно спросите, нужна ли ей эта моя ответственность. Нужна!
В ситуации с квартирой, решение должно приниматься ей, но до этого она должна ПОНИМАТЬ последствия тех или иных действий, и ПОНИМАТЬ свои права. И я считаю себя обязанной помочь ей в этом, если не как информатор, то как человек который за руку отведет к этому информатору.
__________________
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:43
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #32
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Мне вот тоже,кажется,что не зря вас судьба опять свела! Ничего не бывает случайно!
Наверное, некому больше помочь ей... Пусть у Вас все получится!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 09:49
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #33
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


По документам вам выше правильно написали, даже если никаких документов на руках нет, можно заказать Справку по форме 3 (выписка о правах отдельного лица), заказывается в УФРС в Москве, стандартная процедура, там будет написано, что девочке принадлежит и на каких основаниях,(пункт 2 в ссылке) http://to77.rosreestr.ru/info_out/in..._out_comment#2 , можно заказать просто выписку из ЕГРП, по адресу квартиры, там тоже будет указано, кому это квартира принадлежит,( пункт 1 в ссылке), эту справку может заказать вообще любой человек, то есть даже вы, зная точно адрес, со своим паспортом, а уж после этого, можно при желании и дубликат Свидетельства о регистрации в УФРС на квартиру заказать, тогда предыдущие документы станут недействительны, но я надеюсь, что вы и старые получите на руки.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:24
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #34
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


Прочитала... Помогать надо!!! Понятно же даже ослу, что если Вы не вмешаетесь ребенок будет на улице!
Случайностей в жизни вообще не бывает. Бог Вам в помощь.

21 год - это мало даже без диагнозов.

Девочка такая умница, учится и работает...это же редкость после интерната...
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:35   #35
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от мария николаевна Посмотреть сообщение
Девочка такая умница, учится и работает...это же редкость после интерната...
Да и не только после...вообще - редкость!
Умничка!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:58
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #36
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Конечно она ещё не "взрослая женщина", она ребёнок в этом мире, даже просто потому, что из интерната!!! Как может она разобраться в людях?! Взрослые, умудрённые опытом попадаются на удочку аферистов!!! А девочка, не знающая нюансов общения с людьми, как может она противостоять завуалированному злу??!! Вообще это зло увидеть!!??
Она учится и работает - умница!
Помогайте ей! Ваша помощь ей нужна! Успехов! А насчёт родственных чувств, так чужие могут быть роднее родных.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:20
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #37
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Абсолютно солидарна насчёт возраста. Тот же Гезалов пишет, что сироты поздно взрослеют, это вина системы. Так что 21- это только по паспорту.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:10
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #38
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


рассказываю: сначала о квартире ее собственной. Слава Богу там все вроде впорядке. Да квартира сдается до сентября (предварительно), туда уже куплены холодильник и стиральная машина Веко, кухонная мебель и что-то по мелочам. У нее есть расписка, что съемщики ничего не увезут все оставят. Женщина из опеки, которая первый год после выпуска присматривала, теперь ей действительно помогает. Но уехала Света из своей квартиры, так как не может жить одна((( надо сбиваться в стаи, что собственно она и сделала. Ей там грустно, одиноко, неуютно, она никого не знает(((
Теперь о месте, гда она живет сейчас... Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать... Двухкомнатная квартира на первом этаже вполне еще приличной девятиэтажки, но внутри... Надо предварительно сказать, что сокурстница эта не из института как она сказала сначала (или я неправильно поняла), а из коллежда, в котором она училась тоже после интерната, так как ее мать алкоголичка была лишена прав. Эта подружка Таня (ей тоже 21) после интерната вернулась домой жить, а мама в ноябре прошлого года умерла. Квартира собственно так и выглядит, как после тяжелого алкоголика. Грязь, старая поломаная мебель, мухи съедающие тебя заживо, вонь гнилостная плюс вонь кошачей мочи (добрая подружка Таня любит кошек), тряпки на окнах и много всяких других прелестей. Света живет в отдельной комнате, у нее конечно тоже и тряпки на окне и мебель видавшая Царя Гороха, НО личные вещи чистенькие, в строгом порядке сложеные и нигде ни пылинки. В другой комнате конечно свалка, холодильник в котором только пачка яиц и детская кровать. Оказывается подружка Таня живет с мальчиком и ребенком. Никто в этой паре не работает, не учится, зачем - деньги можно взять у Светы. Также Света может посидеть с ребенком, убраться и многое другое. Света ест яйца круглыми днями, так как денег не хватает, а пара питается на Светины деньги в макдональде. Ребенок на прописан, в поликлинику его не водят (говорит, что зимой мальчик болел, 2 месяца кашлял очень сильно, просила Таню отнести его в поликлинику, но та ответила что само пройдет), кормят часто молоком разбавленым водой, хотя бывают и каша, и смесь, и еще что-то.
Первый курс Света закончила со сплошными трояками, очень ей тяжело, но не сдается. Обещала вернуться в квартиру, а я обещала помочь с уютом и всем, что нужно для квартиры.
Первый вопрос: в смс начала называть меня Мамуля, пока сделал вид что не заметила... Даже не знаю как реагировать.
Вопрос второй: надо ли на подружку Таню натравить опеку? страшно за малыша.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:11
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #39
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


надеюсь я написала читаемо... просто впечатлений и информации столько, что не в состоянии ее систематизировать
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:23   #40
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Я бы воздержалась от "натравливания" опеки... А то отберут малыша...
В смысле грязи и отсутствия денег на еду - конечно, мрачно
А вот в смысле кашля и поликлиники - я, например, согласна с "подружкой Таней", не настаиваю на истинности данной позиции, но тоже в ПК детей не вожу, поэтому ничем, страшнее кашля и насморка не болеем, ТТТ

Скорее уж можно в РодМосте проконсультироваться: можно ли как-то повлиять на такую маргинальную маму? Или это бесперспективно...
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena