В ОВИРе тайны усыновления НЕТ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:35   #1
-Катюша-
Частый гость
 
Аватар для -Катюша-
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 48
В ОВИРе тайны усыновления НЕТ



Столкнулась с любопытной проблемой в ОВИРе. Делала з/паспорт усыновленному ребенку 2,5 лет. Оказалось, надо заполнять графу "менял ли имя-фамилию" и предъявить соответствующий документ, т. е. об усыновлении. ( Имя и фамилию я ему в суде поменяла. ) Спрашиваю инспектора: " А как же тайна усыновления?" - Они побегали-поспрашивали, и выяснилось, что в ОВИРе тайны усыновления НЕТ.

Получается, что всю свою дальнейшую жизнь сын должен будет при получении документов указывать прежние имя-фамилию... Вот это да... Пока он маленький - ничего страшного - это делаю за него я. А когда он станет подростком, потом взрослым... МММ... Зачем такие сложные переживания человеку... Я планирую не скрывать от него факт усыновления. Но совсем не хочется сообщать прежнее имя.

Вот в таком потрясении и хочу узнать, может кто-то в курсе - есть ли законы, постановления, указания и предписания в нашем любимом государстве - об осуществлении гос. органами тайны усыновления.
__________________
-Катюша- is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:39
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Не надо было вообще говорить об этом. Просто не заполняете эту графу и все. Я писала - не меняла, никто даже не спросил.

Тут много было тем об этом и писалось, что в ОВИРЕ не надо вообще никак этот момент обозначать.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:40
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #3
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Учитесь пользоваться поиском.
http://forum.littleone.ru/showthread...E+%FD%F2%EE%F2
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:45   #4
-Катюша-
Частый гость
 
Аватар для -Катюша-
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не надо было вообще говорить об этом. Просто не заполняете эту графу и все. Я писала - не меняла, никто даже не спросил.

Тут много было тем об этом и писалось, что в ОВИРЕ не надо вообще никак этот момент обозначать.
Да, Вы правы. Но любопытно, что у них в базе данных прежнее имя есть. В едином центре документов по другому поводу мне стало это понятно.

И что же теперь? В дальнейшем обходить вопрос? Или уже все - засветилась...
__________________
-Катюша- is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:48
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Учитесь пользоваться поиском.... »
  #5
-Катюша-
Частый гость
 
Аватар для -Катюша-
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Учитесь пользоваться поиском.
http://forum.littleone.ru/showthread...E+%FD%F2%EE%F2
Спасибо.
__________________
-Катюша- is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:25
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #6
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Катюша,когда ко мне в уфмс прицепились по данному вопросу,я послала их в довольно грубой форме,написала в кабинете жалобу начальнику и сказала,что ее же в прокуратуру отнесу.Через три минуты у нас приняли документы

Последний раз редактировалось Bopovka; 10.02.2012 в 08:26. Причина: ..
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:03
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #7
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


А нам не хотели прописывать ребенка в нашу квартиру... Требовали справки о прежних местах проживания. Спорила с ними очень долго.Потом сказала, что усыновление... Требовали св-во об усыновление. Я им тоже мягко говоря нахамила и ниче предоставлять не стала..прописали. Говорили, что им нужны все данные, чтобы у себя пометить что-то...
Вот зачем им это?
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:08   #8
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
А нам не хотели прописывать ребенка в нашу квартиру... Требовали справки о прежних местах проживания. Спорила с ними очень долго.Потом сказала, что усыновление... Требовали св-во об усыновление. Я им тоже мягко говоря нахамила и ниче предоставлять не стала..прописали. Говорили, что им нужны все данные, чтобы у себя пометить что-то...
Вот зачем им это?
Надо не к тетечке в окошко идти, а к начальнице. Нам это в ШПР говорили.
Я так и делала. Пошла к начальнице, она все посмотрела, никаких копий себе не оставляла, написала какую-то карточку и вручила мне. Я карточку прочла ничего криминального не увидела. Отнесла ее в окошко. Там стали докапываться, я сказала, что не их дело. Сказала довольно резко. Вопросов больше не задавали. Все оформили.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:22
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #9
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Муж, когда делал мелкой паспорт, честно сказал в Едином центре, что деть удочерен, но писать в графе прежняя фамилия что-либо категорически отказывается. Девушка принимающая документы сбегала к заведующей. проконсультировалась и все взяла. проблем с получением паспорта не было.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:43
ответ для -Катюша- , на сообщение « В ОВИРе тайны усыновления НЕТ »
  #10
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


что-то не поняла, ЗАЧЕМ надо было писать, что меняли фамилию. У Вас свидетельство о рождении на нанешнюю фамилию ребенка - вопросы исчерпаны, дополнительных никто бы задавать не стал
funt_izyma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena