Хамское отношение к детям в метро. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:42
ответ для ymnitsa , на сообщение « "Муж шел за мной, чуть дальше,и увидев... »
  #51
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
"Муж шел за мной, чуть дальше,и увидев это, просто толкнул его так же, невзначай, как и он меня ..... полет был хороший,"

а не боюсь я никого. кроме того, тот, кого Вы уважительно назвали "быдло" не бил телегой, а задел телегой. Отошёл бы Ваш ребёнок в сторону, увидев неадеквата, вообще разговора ни о чём бы не было.
А вот тут вы не правы, он не задел телегой, он ею путь себе расчищал ,а на пути(у стеночки) стоял мой ребенок......Если бы нечаянно задел, то и разговора бы не было........
Никогда не понимала людей,оправдывающих хамство........ Если кому-то спокойнее, когда их бьют, а они молча все терпят, это их право.........

Даже интересно, а Вы бы молча встали, отряхнулись и радостно, потирая синяки, пошли дальше? ( насчет того случая со мной).....
Мою подругу беременную( 8 месяц), вытолкал мужик из автобуса зимой , торопился очень, она упала на живот,а муж был сзади( в нескольких шагах от нее) , все видел и НИЧЕГО не сделал......культурный очень. Подруга до сих пор не может забыть это...... Возможно, по Вашему, он поступил (муж) правильно......отошел в сторонку, ..........

Не подумайте, что я утрирую, ситуация была именно такая( подруга легла на сохранение)..........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:11
ответ для brut 51 , на сообщение « А вот тут вы не правы, он не задел... »
  #52
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А вот тут вы не правы, он не задел телегой, он ею путь себе расчищал ,а на пути(у стеночки) стоял мой ребенок......Если бы нечаянно задел, то и разговора бы не было........
Никогда не понимала людей,оправдывающих хамство........ Если кому-то спокойнее, когда их бьют, а они молча все терпят, это их право.........
Да не оправдываю я хамство. Вы,как родитель, моё имхо, должны всесторонне подготовить ребёнка к жизни, в том числе и в транспорте ездить. В транспорте нужно быть внимательным, следить за "полем", как говорил мой БМ В данном случае просто отойти в сторону. Ну и начинать не в 13 лет, конечно. Если бы дед малыша толкнул, лет семи, тогда бы, конечно,была тема для разговора. А Ваш мальчик через год, или даже меньше уже получит паспорт и , вместе с ним, частичную дееспособность. И спокойнее. Жизнь такова , какова она есть, и больше никакова.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:13
ответ для brut 51 , на сообщение « А вот тут вы не правы, он не задел... »
  #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
..

Даже интересно, а Вы бы молча встали, отряхнулись и радостно, потирая синяки, пошли дальше? ( насчет того случая со мной)....
.
Мою подругу беременную( 8 месяц), вытолкал мужик из автобуса зимой , торопился очень, она упала на живот,а муж был сзади( в нескольких шагах от нее) , все видел и НИЧЕГО не сделал......культурный очень. Подруга до сих пор не может забыть это...... Возможно, по Вашему, он поступил (муж) правильно......отошел в сторонку, ..........

Не подумайте, что я утрирую, ситуация была именно такая( подруга легла на сохранение)..........
я уже старенькая, могу и не увернуться а вот Вашему сыну надо учиться жить самостоятельно. Он же не беременная женщина.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « я уже старенькая, могу и не... »
  #54
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
я уже старенькая, могу и не увернуться а вот Вашему сыну надо учиться жить самостоятельно. Он же не беременная женщина.
Ну, хоть не беременный, и то хорошо Но Вы бы его видели: стоит, на ветру качает,ручки спички, самой смешно, уж когда расти начнет Понимаю, что нужно учиться, сами мы были самостоятельными уже в 13 лет..... Но реально время другое, моя мама говорит, что было намного спокойнее , когда мы были маленькие.......

Хотя......возможно, что наши родители просто многого не знали, так как никто по телевизору и пр. целыми днями ужас не наводил...... А только и были ,что позитивные передачи( тут смотрели старые кадры , так здорово: где-то посевная, где-то теленочек родился сплошные ударники и ударницы ). И понимаешь, что многое , наверно, было показное, но как-то на сердце приятнее такое посмотреть........ Вот и жизнь казалась веселее и спокойнее...... Мама рассказывает, что они ночами по Невскому гуляли, одни с подругой, ничего не боялись во как........

А Вы как считаете, было спокойнее или все-таки так казалось?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:39
ответ для brut 51 , на сообщение « Когда ситуация безобидная( как... »
  #55
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Когда ситуация безобидная( как Ваша),конечно, зачем накалять......Я за мир во всем мире
ваша ситуация на много безобиднее, чем ситуация, описанная varab
Далеко не все "дяденьки" на "да ну, а что случилось?" заткнутся. И по моему опыту такие ситуации, когда вступают в конфликт взрослые мужчины или молодой парень и какой-нибудь дядя в среднем возрасте, наиболее опасные и часто чуть не перерастают в драку. И их не останавливает даже, что вагон далеко не пуст и вокруг куча народу.
А пенсионер подвинул и подвинул своей тележкой, дальше банального толчка тележкой или локтем не дойдет. Ну максимум поругается еще. Тьфу по сравнению с "грозным дядей", грозящимся дать в морду и запросто могущим начать воплощать свою агрессию в жизнь.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:42
ответ для brut 51 , на сообщение « Ну, хоть не беременный, и то хорошо:)... »
  #56
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Ну, хоть не беременный, и то хорошо Но Вы бы его видели: стоит, на ветру качает,ручки спички, самой смешно, уж когда расти начнет Понимаю, что нужно учиться, сами мы были самостоятельными уже в 13 лет..... Но реально время другое, моя мама говорит, что было намного спокойнее , когда мы были маленькие.......

Хотя......возможно, что наши родители просто многого не знали, так как никто по телевизору и пр. целыми днями ужас не наводил...... А только и были ,что позитивные передачи( тут смотрели старые кадры , так здорово: где-то посевная, где-то теленочек родился сплошные ударники и ударницы ). И понимаешь, что многое , наверно, было показное, но как-то на сердце приятнее такое посмотреть........ Вот и жизнь казалась веселее и спокойнее...... Мама рассказывает, что они ночами по Невскому гуляли, одни с подругой, ничего не боялись во как........

А Вы как считаете, было спокойнее или все-таки так казалось?
Передачи-то позитивные были, но народ всё равно про ужасы знал, и воспринимал их гораздо ОСТРЕЕ.
Что касается спокойнее, в целом да, нравственнее был народ, сейчас стал развязаннее. Так и люди вёртче стали, изворотливее мобилы появились, больше транспортных возможностей и других. К примеру, всегда можно в случае чего в круглосуточный магазин забежать или аптеку.Главное, знать где они, "поле держать"Ну и какой-то РЕАЛЬНОЙ опасности, кроме машин, я не вижу, имхо.
И люди неравнодушны, всегда помогут, просто подойди и попроси.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:43
ответ для varab , на сообщение « ужс какой:001::065: Нде вы ездите?? ... »
  #57
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ужс какой
Нде вы ездите??

Я так обычно наслаждаюсь сном
у меня такой же вопрос возник, но подумала, что мало ли Василеостровская сильно выделяется среди остальных станций, и не стала спрашивать.
Я в метро тоже обычно сплю, читаю или думы думаю. И никто меня не пихает, не бьет, не хамит даже в набитом людьми вагоне. Максимум в битком набитом вагоне может кто-нибудь встать рядом неудобно (бывают такие уникумы, любящие стоять так как им хочется, а не так как все стоят и не мешают друг другу), но максимум через пару перегонов обычно им их дискомфорт надоедает и встают по-человечески.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:15
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #58
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Мы переехали на Василеостровскую, когда дочке исполнилось 11. С тех пор она ездит сама в школу и обратно на метро, а еще вечерами (как раз в 18-19ч, в час пик) на Петроградку, тоже на метро, в секцию. Ни разу я не слышала жалоб или просто рассказов о том, как трудно войти, противно ехать и т.п. Росту, кстати, тоже 150 см. А могла бы поклянчить, что хоть утром добрая мать на машине в школу свезла. Так что, как в анекдоте, ВО - "ужас, но не ужас-ужас-ужас". Я бы радость и пользу обучения в 30-ке не считала сильно омраченной из-за трудного входа в метро.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:33
ответ для brut 51 , на сообщение « Ну неужто и размерчик , как у моего 36... »
  #59
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Ну неужто и размерчик , как у моего 36 , а может взрослый человек и весит 33 кг? Тогда точно с папой
Знаете, 36 ой размер - 140 максимум если верить таблице размеров. У меня дочка моего роста уже, и весит далеко не 33 кг, хоть не пухляшка. Разница таки существенная. Так что у всех разная степень тонкости кости и ДО
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:51
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #60
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Меня лично, метро пугает. Так что я на нем не езжу, любое перемещение на ОТ записываю в свой личный список подвигов.
Если стоял вопрос 239 или метро, я бы очень сильно задумалась и в конечном итоге, решилась бы на тренировочные марш-броски от пункта А в пункт Б.
А так... не вижу ни единой причины, по которой моя дочка будет толкаться в ОТ.
"Жизнь такая" - не аргумент. Жизнь - она разная. Считаю, что "жить захочешь - не так раскорячишься" , но без особой нужды корячиться совсем не обязательно.

зы. Настоящий мужчина или вырастит или не вырастит, и это не зависит от его умения уворачиваться от сумасшедших дядек и тележек в метро.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena