Пристроить оболтуса на лето? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:37
ответ для COBА , на сообщение « Ты просто не умеешь понимать... »
  #81
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь понимать прочитанное. Считать тебя не просили.
Да я поняла, что там были две разные ( но одинаково ценные! ) мысли от кандидата
и два разных "точных образа" , так сказать, "в одном флаконе",
но целиком это нравоучение с циферками выглядит довольно нелепо и смешно...
Бетономешалка губительно воздействует на мозг кандидатов,
но они не сразу это ощущают, долго продолжают считать себя вумными среди простых...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 02.04.2012, 20:39
ответ для Dad4 , на сообщение « Пристроить оболтуса на лето? »
  #82
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Собственно вот


Мне бы и для своего оболтуса что-то подобное найти. Но он ощутимо младше. А вот чужим кому может и пригодиться для 15-летнего или старше.
Кстати, надо традиционно скопировать первый пост.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 02.04.2012, 20:41   #83
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
но они не сразу это ощущают, долго продолжают считать себя вумными среди простых...
Если бы они были знакомы с Телешкой, то искали бы более логичные аргументы и аккуратные выражения, дабы не столкнуться... с теми, кто не только читать умеет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 02.04.2012, 21:05   #84
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Интересно, как это Вы разделили 10 000 на 365 и получили 300 ? :
Вы абсолютно правы. Признаю ошибку (хотя это скорее описка). Исправил. Впрочем и 30 - зашкаливает за разумный уровень.

Ну день, ну два посидеть с такой активностью можно, поддерживая определенный уровень сообщений. Однако превращать свою жизнь в жизнь на форуме ...! Даже очень умный человек не сможет при такой активности поддерживать высокий уровень сообщений, не становясь профессиональным форумчанином именно этого форума (да и то в узком спектре тем). А общаться смайликами и ппкс-ами - не только глупость несусветная, но дурновкусие, и презрение к остальным участникам, имхо. Уважающие участников модераторы таких писателей просто банят на сколько то серьезных подфорумах.
Dad4 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:09
ответ для Dad4 , на сообщение « Вы абсолютно правы. Признаю ошибку... »
  #85
REVANSH
Участник
 
Аватар для REVANSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петроградская сторона.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Признаю ошибку (хотя это скорее описка). Исправил. Впрочем и 30 - зашкаливает за разумный уровень.

Ну день, ну два посидеть с такой активностью можно, поддерживая определенный уровень сообщений. Однако превращать свою жизнь в жизнь на форуме ...! Даже очень умный человек не сможет при такой активности поддерживать высокий уровень сообщений, не становясь профессиональным форумчанином именно этого форума (да и то в узком спектре тем). А общаться смайликами и ппкс-ами - не только глупость несусветная, но дурновкусие, и презрение к остальным участникам, имхо. Уважающие участников модераторы таких писателей просто банят на сколько то серьезных подфорумах.
Очень умный может.
REVANSH is offline  
Старый 02.04.2012, 21:14
ответ для nadis , на сообщение « Олег, Ваше предложение действительно... »
  #86
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Олег, Ваше предложение действительно более чем странное - без конкретики, без координат, мейл-адрес и скайп - это же фигня полная. И комментарии в топе - только подтверждение этого.
Ну вот скажите, если бы у меня было на сайте приложено десять копий разныых справок из СЭС и 20 сертификатов от Минобра, это что, для думающего человека добавило бы хоть долю лишнего доверия . Все равно же надо знакомиться, выезжать на место и пр. Лично для меня это наоборот является признаком того, что люди прикрывают задницу бумажками и думают больше не о деле и отвращает от доверия.

Уж не говоря о том, я бы воспринял как безответственного того, кто на весь общедоступный интернет объявляет координаты места, где моему ребенку в одиночку в известные даты ночами дежурить. Вот это действительно первый признак безответственности и ненадежности. Никто, не оставив достаточно координат (по меньшей мере телефоны, которые без паспорта не дают) не сможет узнать координаты этого объекта даже с точностью до десятка км. И это нормальный ответственный подход к делу. А окончательные детали будет знать лишь тот, кому это непосредственно положено знать.

Впрочем такой фильтр, как раз то, к чему я и стремился, Ваш пост это отлично подтверждает. Неадекватов, по жизни, мнгого больше, чем тех, с кем можно продуктивно взаимодействовать. Как раз таких эта моя манера заявить вопрос и отсеивает. Неадекваты и среди кандидатов в президенты не умеют отличить популистов и врунов от сколько то нормальных (потому у нас такая власть и так живем) и т.д. Все везде примерно одинаково. Так что это даже хорошо, что своего "оболтуса" Вы на мне не будете пытаться предложить и мне не придется тратить время на то, чтобы понять, что с Вами я взаимодействовать не буду (даже если Ваш ребенок то как раз и подошел бы и был бы тем зерном, которое сумеет на этой почве прорасти).
Dad4 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:19
ответ для REVANSH , на сообщение « Очень умный может. »
  #87
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Очень умный может.
Согласен. Но мне такие не попадались среди тех, кого форум довольно конкретно не выбивал из остальной жизни и не вел постепенной деградации. Обычно полгода, и человек уже деградирующий маньяк, сам того не замечая.
Dad4 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:25
ответ для Dad4 , на сообщение « Согласен. Но мне такие не попадались... »
  #88
REVANSH
Участник
 
Аватар для REVANSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петроградская сторона.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Согласен. Но мне такие не попадались среди тех, кого форум довольно конкретно не выбивал из остальной жизни и не вел постепенной деградации. Обычно полгода, и человек уже деградирующий маньяк, сам того не замечая.
Навскидку могу вспомнить человек 10, как минимум, кто пишет здесь давно и ничуть не деградировал, как филолог, математик, юрист, учитель или просто как интересный человек.
Для чего вам надо унижать присутствующих подобными сентенциями? Чтоб самоутвердиться?
Делу своему вы точно этим не помогли.
REVANSH is offline  
Старый 02.04.2012, 21:39
ответ для REVANSH , на сообщение « Навскидку могу вспомнить человек 10,... »
  #89
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Навскидку могу вспомнить человек 10, как минимум, кто пишет здесь давно и ничуть не деградировал, как филолог, математик, юрист, учитель или просто как интересный человек.
В этой теме пока не почувствовал. Но я не завсегдатай литлвана. Не исключаю, что такие есть, ... хотя судьи кто? У меня были самоизлеченные периоды форумомании, и самоанализ себя. И других немало имел возможность наблюдать, их откровенные мнения выяснять. По моим критериям (может они просто завышены?) такого не бывает. Форум - возможность потрепаться и отвести душу ... но только в нелучшие периоды жизни. Когда у человека подъем созидательной эффективности, ему форумы если и нужны, то для обращения за советом, обсуждения чего то конкретного. В пустопорожней болтовне неплохие мысли тоже нередко рождаются, но, имхо, для этого куда продуктивнее болтовня предметная...
Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Для чего вам надо унижать присутствующих подобными сентенциями? Чтоб самоутвердиться?
Может и унизил, хотя, искренне скажу, к этому вовсе не стремился. А может для кого то достаточно самокритичного это послужит хорошим пинком для самоанализа и выводов. Хоть одного из сотен прочитавших из болота удастся вытащить - уже день не зря прожит .
Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Делу своему вы точно этим не помогли.
на том и сойдемся ... при этом отдам почтение Вашему соотношению числа постов и даты регистрации
Dad4 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:49
ответ для Dad4 , на сообщение « Пристроить оболтуса на лето? »
  #90
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


"Подъём созидательной эффективности"...каков образ!

REVANSHик, дорогой, ты попал в уважаемые кандидатом наук
( по совместительству пинкодателю и спасителю из болота ) персонажи...
Я горжусь тобой!! И нашим знакомством...
* Оранжевая Жизнь * is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena