Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:25
ответ для Aimera , на сообщение « ну даже не знаю.я подала документы на... »
  #8241
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну даже не знаю.я подала документы на участие в МДЖ 8 октября 2008 года))до сих пор жду)))
но это тоже от условий и льгот зависит, кто то подает документы с льготами первоочередника и ему уже через пару месяцев звонят на получение субсидии))
я понимаю, еще важен год постановки на очередь?
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:59   #8242
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


ну не особо. по идее должен быть важен.люди и 1982 года постановки на очередь годами ждут если льгот нет.например если у кого то льгота1й очереди и год постановки на гор.очередь 2012, то его рассмотрят перед тем у кого год постановки 1980, но льгот нет.
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53   #8243
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


О, моим соседям позвонили! пригласили на договор. Ура!
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:59   #8244
Vidiya
Частый гость
 
Аватар для Vidiya
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 38


Девочки, помогите, к кому на консультацию по вопросу субсидий лучше идти в центр на Вознесенском или Островского, подскажите ФИО пожалуйста.
Vidiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:38   #8245
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Подскажите, пож-та, кто уже проходил использование субсидии в покупке жилплощади.
В памятке, кот. дают на Вознесенском указано, что мы выбираем объект, собираем доки по нему, подписываем предвар. договор купли-продажи - и весь пакет отдаем на одобрение в Жилищный комитет.
Жилищный комитет кому-нибудь не одобрял?
Если Жил. комитет одобряет - доки снова возвращаются, а потом уже идет подписание купли-продажи основное + регистрация в УФРС? Так все?
Мне сказали, что закрывают глаза на одобрение и без этого звена сразу можно подписывать осн. договор КП и топать на регистрацию.
Откликнитесь, пож-та.
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:55   #8246
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, кто уже проходил использование субсидии в покупке жилплощади.
В памятке, кот. дают на Вознесенском указано, что мы выбираем объект, собираем доки по нему, подписываем предвар. договор купли-продажи - и весь пакет отдаем на одобрение в Жилищный комитет.
Жилищный комитет кому-нибудь не одобрял?
Если Жил. комитет одобряет - доки снова возвращаются, а потом уже идет подписание купли-продажи основное + регистрация в УФРС? Так все?
Мне сказали, что закрывают глаза на одобрение и без этого звена сразу можно подписывать осн. договор КП и топать на регистрацию.
Откликнитесь, пож-та.
Я отдавала все документы на согласование в сбер.банк, через 10 рабочих дней там же забрала уведомление из жилищного отдела, о том что дают добро на покупку. Это уведомление мы отдавали на регистрацию договора купли-продажи.
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:12   #8247
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


мы на очереди с 1993 года, документы на МДЖ подала в январе 2011, согласилась на Федеральную субсидию, в ноябре (или октябре) 2011 получила сертификат.Я мать-одиночка, ребенок несовершеннолетний.
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для Rom@wka , на сообщение « Я отдавала все документы на... »
  #8248
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
Я отдавала все документы на согласование в сбер.банк, через 10 рабочих дней там же забрала уведомление из жилищного отдела, о том что дают добро на покупку. Это уведомление мы отдавали на регистрацию договора купли-продажи.
А дальше расскажите))))) Это какой договор вы сдавали на одобрение?Предворительный?Или же сразу основной?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:04   #8249
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, кто уже проходил использование субсидии в покупке жилплощади.
В памятке, кот. дают на Вознесенском указано, что мы выбираем объект, собираем доки по нему, подписываем предвар. договор купли-продажи - и весь пакет отдаем на одобрение в Жилищный комитет.
Жилищный комитет кому-нибудь не одобрял?
Если Жил. комитет одобряет - доки снова возвращаются, а потом уже идет подписание купли-продажи основное + регистрация в УФРС? Так все?
Мне сказали, что закрывают глаза на одобрение и без этого звена сразу можно подписывать осн. договор КП и топать на регистрацию.
Откликнитесь, пож-та.
Да именно так!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:12
ответ для hnulya , на сообщение « :091::091::091:Свершилось!!!!! Они... »
  #8250
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
Свершилось!!!!!
Они снизошли до нас!!!! Позвонили!!! мы из мартовской комиссии, сегодня к 15-00 едем на подписание договора, надеюсь потом сразу же получиться открыть в сбере ИБС, чтоб время не терять.
кваритра уже найдена, слава богу продавцы согласились ждать....неизвестно сколько. найти было очень сложно, все отказываются работать с субсидией, а если и соглашаются - то когда узнают сколько ждать получения денег, то сразу в отказку идут...так что девчонки, терпения вам!!!!! были варианты таких "хижин", что без слёз смотреть страшно...а за какие деньги!!! чтоб 10 лет платить ипотеку за эту "хижину" - не за что!!!!!
Поздравляю! Счастливые! Какой у вас был номер перед комиссией? Интересно, по порядку обзванивают или по алфавиту, а может как попало? А время, что конкретное назначают? Если человек на работе, так срочно надо отпрашиваться или можно до 17 часов?
Много было народу на подписание договора и в банке? Ну, как открыли счет?
Квартиру сами искали или через агента?
Cofochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena