Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:11   #81
juls1813
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48


ИТМО:
Инженерно-физический факультет, кафедра ЛТиЭП.
Одна из самых сильных кафедр на факультете, даёт хорошие знания в области лазерных технологиях. На старших курсах возможны стажировки за рубежом, многие этим пользуются. Достаточно хорошая техническая база. лаборатория оснащена современными лазерами и другим оборудованием. На кафедре ведутся перспективные разработки(например, лазерная ЦВЕТНАЯ гравировка). Есть возможность поступления и по результатам егэ по физике(специальность Техничесая физика), и по результатам егэ по информатике(специальность Лазерная техника и лазерные технологии). По факту обучение на этих двух специальностях практически не различается. Очень нравится атмосфера на кафедре, и отношение к ней студентов(видно, что временем, проведенным на кафедре, они наслаждаются)
juls1813 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:36   #82
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Спасибо за отзвывы. Добавила ссылки на топики (про ИТМО и Военмех) на 1 стр. (2-ой топик).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:46   #83
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
я очень ориентирую в ваш вуз математическую девочку.
факультет М я просто не нашла.
ориентирую ее на ракетно-космические технологии, информационные и управляющие системы, энергетическое машиновтроение.
подскажите, что перспективнее? у ребенка есть родители, которые о ее будущем заботиться не слишком намерены, так что придется всего достигать самой.
и что порекомендуете по подкотовке к егэ по физике?
Абсолютно перспективно, со 100% вероятностью можно сказать, что к 5-6 курсу девочка благополучно выйдет замуж, и заботится начнет муж.
Главное, чтобы голова работала.
Странно слышать, что молодой инженер нигде не нужен.Я работаю на производстве, молодых специалистов часто набираем
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:45
ответ для клякса3 , на сообщение « Абсолютно перспективно, со 100%... »
  #84
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Абсолютно перспективно, со 100% вероятностью можно сказать, что к 5-6 курсу девочка благополучно выйдет замуж, и заботится начнет муж.
Главное, чтобы голова работала.
Странно слышать, что молодой инженер нигде не нужен.Я работаю на производстве, молодых специалистов часто набираем
вы думаете, что все девочки к 5-6 курсу выходят замуж? зря-зря. она знает, что сначала надо отучиться, начать прилично зарабатывать, а уж потом замуж. и то, если случится.
Смумр is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:11   #85
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
вы думаете, что все девочки к 5-6 курсу выходят замуж? зря-зря. она знает, что сначала надо отучиться, начать прилично зарабатывать, а уж потом замуж. и то, если случится.
Сейчас молодые ребята женятся и лет до 30 "пахают" на будущее... Ипотека, туда-сюда. А потом уж, зрелые, детей заводят. Я с этим согласна. Вдвоем жить веселее, если любофф есть, друг друга поддерживать можно. И до детки созреть - тоже неплохо, главное, чтобы здоровье в порядке было.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:55   #86
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Напоминаю, что ссылки на посты, рассказывающие про ВУЗы располагаются на 1 стр., во 2-ом посте:

ССЫЛКИ НА ПОСТЫ ПРО ВУЗЫ:

ВОЕНМЕХ (посты 3, 6, 9, 13,17, 31, 78)
фак. оптотехники (пост 17)

ИТМО (пост 9)
Инженерно-физический факультет, кафедра ЛТиЭП (пост 81)

СПбГУ
экономический факультет (посты 42, 55)


Спасибо всем откликнувшимся на просьбу!
савва is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:09   #87
mousenix
Гость
 
Аватар для mousenix
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ленская
Сообщений: 20


вклинюсь, пожалуй
я на 5ом курсе ИНЖЭКОНа, факультет Региональной экономики и управления, сп-ть Экономика и менеджмент на предприятиях строительства. Я на вечернем отделении, но в плане учебы от дневного оно не отличается в принципе.
Учиться легко, очень мало нормальный преподавателей, которые нормально объясняют. Знаний, даже при желании, много не получишь. Из плюсов - учеба работе не мешает и не отнимает много времени и сил. На нашем факультете самой лучшей (в плане знаний) считается сп-ть логистики.
Но, в ИНЖЭКОНе на дневном отделении масса всякой общественной деятельности, мероприятий, развлечений, веселья, активности через край (при желании).
ЗЫ: работаю я далеко не по специальности
mousenix is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:54   #88
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
вы думаете, что все девочки к 5-6 курсу выходят замуж? зря-зря. она знает, что сначала надо отучиться, начать прилично зарабатывать, а уж потом замуж. и то, если случится.
Если мы с Вами про Военмех, то все
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:46
ответ для mousenix , на сообщение « вклинюсь, пожалуй я на 5ом курсе... »
  #89
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
вклинюсь, пожалуй
я на 5ом курсе ИНЖЭКОНа, факультет Региональной экономики и управления, сп-ть Экономика и менеджмент на предприятиях строительства. Я на вечернем отделении, но в плане учебы от дневного оно не отличается в принципе.
Учиться легко, очень мало нормальный преподавателей, которые нормально объясняют. Знаний, даже при желании, много не получишь. Из плюсов - учеба работе не мешает и не отнимает много времени и сил. На нашем факультете самой лучшей (в плане знаний) считается сп-ть логистики.
Но, в ИНЖЭКОНе на дневном отделении масса всякой общественной деятельности, мероприятий, развлечений, веселья, активности через край (при желании).
ЗЫ: работаю я далеко не по специальности
Скажите, пожалуйста, а по специальности у вас на курсе (в группе) кто-нибудь работает? Проходят ли практику?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:10
ответ для клякса3 , на сообщение « Если мы с Вами про Военмех, то все;):)) »
  #90
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Если мы с Вами про Военмех, то все
я ей сообщу. но только сегодня состоятельный мальчонка с большими планами был отбрит идеями дружбы.

так что, честное слово, кому что
Смумр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena