Ребёнок и домашнее животное - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 01:57   #1
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562
Ребёнок и домашнее животное



Заранее извиняюсь, если тема такая есть… не нашла.

Ситуация такая…. У меня есть кот – 4 года, довольно чистоплотный, игривый, но с ужасным характером… в руки особо не даётся, царапается, кусается, нападает и т.д. Так он себя ведёт с младенчества… Нет человека в семье, или близкого знакомого, который бы не был исцарапан или искусан. Кот пристаёт и задирается сам и часто игры переходят в довольно болезненный процесс для человека. Я его конечно очень люблю и никогда бы не задумалась об избавлении от него, но я жду ребёнка и конечно, если говорить о безопасности… я пожертвую котом. Суть вопроса в том… как ваши животные уживаются с маленькими детьми, заранее хочу оговориться… если бы изначально мой кот был добродушный и спокойный.. я бы даже не ставила под сомнение безопасность его нахождения с ребёнком. Но вот при таком характере что делать? Вариант – отдать кому-нибудь из родственников не подходит, отдать в «хорошие руки» по объявлению…. Да кому нужен такой злюка. Вот и не знаю, что делать.
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:34
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #2
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


вариант следить за котом не поможет?
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:12
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #3
Miala
Участник
 
Аватар для Miala
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если тема такая есть… не нашла.

Ситуация такая…. У меня есть кот – 4 года, довольно чистоплотный, игривый, но с ужасным характером… в руки особо не даётся, царапается, кусается, нападает и т.д. Так он себя ведёт с младенчества… Нет человека в семье, или близкого знакомого, который бы не был исцарапан или искусан. Кот пристаёт и задирается сам и часто игры переходят в довольно болезненный процесс для человека. Я его конечно очень люблю и никогда бы не задумалась об избавлении от него, но я жду ребёнка и конечно, если говорить о безопасности… я пожертвую котом. Суть вопроса в том… как ваши животные уживаются с маленькими детьми, заранее хочу оговориться… если бы изначально мой кот был добродушный и спокойный.. я бы даже не ставила под сомнение безопасность его нахождения с ребёнком. Но вот при таком характере что делать? Вариант – отдать кому-нибудь из родственников не подходит, отдать в «хорошие руки» по объявлению…. Да кому нужен такой злюка. Вот и не знаю, что делать.
У нас такая кошка (4 года), завели когда старшей было 2 года, ей в своё время досталось....Когда ходила беременная сыном тоже оч переживала..Но повезло, мелкого кошка не трогает, даже дает себя потискать в разумных пределах Киса наша, правда, с возрастом всё спокойней и спокойней
__________________


Я Наташа, ко мне на ты
Miala is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:02
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #4
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


наша киса из флегматичной персиянки после стерилизации превратилась в жаждущую крови мегеру (временами). Ветеринар нам объяснил, что после стерилизации надпочечники иногда начинают вырабатывать гормон,который приводит их в такое агрессивное состояние (ну или примерно так). Первое время мы хотели от неё избавиться,жалко было до ужаса, но нападала она просто Потом потихоньку попривыкли,знаем что громкие звуки или например звук громкой связи на телефоне её приводят в такое состояние ну и прочее, да и она поутихла...в общем живём. Уже просто член семьи.
Сейчас для начала отучаю её от комнаты, где будет малышка, просто не пускаю и всё.Дальше будет видно, но если что - в форточку (шутка)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:10
ответ для s_rt , на сообщение « наша киса из флегматичной персиянки... »
  #5
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


У нас тоже кот с детства на всю голову ударенный. Ни на руки, ни погладить, зато красавец обалденный: когда на подоконник залазит, люди останавливаются поглазеть Так и живем-он своей жизнью, мы своей. Но просто так он агрессии никогда не проявляет, не бровается. Подерет, только если приставать конкретно к нему. Сейчас завели вторую кошку. Игрульку, ласковую, она его мерзопакостный характер разбавляетон игривее стал, перестал по углам и под диванами прятаться. Так что может вам еще одну зверушку завести?им вместе веселее будет, и может агрессия снизится к членам семьи.
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:26
ответ для s_rt , на сообщение « наша киса из флегматичной персиянки... »
  #6
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
наша киса из флегматичной персиянки после стерилизации превратилась в жаждущую крови мегеру (временами). Ветеринар нам объяснил, что после стерилизации надпочечники иногда начинают вырабатывать гормон,который приводит их в такое агрессивное состояние (ну или примерно так). ...
Да, кошки часто после стерилизации становятся злее, а вот коты после кастрации, наоборот становятся добрыми и ласковыми
Еще один вариант - сделать операцию по удалению когтей на передних лапах, так поступили одни из моих знакомых. Лично для меня это издевательство над животным, но если других вариантов нет...
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:29   #7
ТРАНЖИРКА
Участник
 
Аватар для ТРАНЖИРКА
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 256


у нас, на момент первой беремености было 2 кошки - одна злющая мегера, но она так себя вела, только если ее сам пытаешься "погладить", а так - жила сама по себе и особо никого не трогала. Вторая - ну дура-дурой , молодая сиамка, очень ласковая.

я где-то за месяц до родов поставила детскую кроватку и начала приучать кошек к тому - что эта территория - табу. В комнату с ребенком по возможности не пускала, но ведь за ними не уследишь. пока был совсем малютка - они в кроватку не лазили (старшая кошка гоняла мелкую), только вставали на передние лапы и заглядывали - кто там так вкусно пахнет , когда мелкий немного подрос и стал интересоваться окружающим миром, а так же научился некоторых обитателей этого мира тянуть за хвост и хватать за ухо - кошки сами стали обходить его стороной .

вообще, мне кажеться они чувствуют, что это маленький и трогать его нельзя.
Совсем оттирать кошку от общения с новым домочадцем не стала бы, может обидется, и тогда реакцию не предскажешь.

и обязательно дайте коту познакомиться с новым членом семьи, когда принесете ребенка из роддома, пусть обнюхает его у вас на руках.
ТРАНЖИРКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:51
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #8
fitnulay
Частый гость
 
Аватар для fitnulay
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 66


Обычно кошки хорошо на маленьких реагируют, понимают, что к чему. Что если что-форточка И как тут уже писали с возрастом они становятся сентиментальнее что-ли и уже меньше задираются. Так что наблюдать и не правоцировать.
__________________
fitnulay is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:04
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #9
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


такая же ситуация, кот злой, но.... как не странно, терпел ребенка пока, тот был маленький. Ребенок до года бил его(не со зла конечно, общался так), садился на него сверху - у кота глаза от злости чернели, хвост как пропеллер, посмотрит на дите злым взглядом, и спрячиться куда-нибудь. А потом, когда ребенок стал твердо ходить и издавать какие-то звуки похожие на слова - все... кот стал на него нападать, за ноги кусать, царапать. Но больше убегал от ребенка. Сейчас сыну 5, кот даже погладить себя не дает, до сих пор. Еще, кот очень реагировал на детский плач, не терпел его, меня кусал за ноги, наверное думал я дите мучаю
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:12
ответ для fitnulay , на сообщение « Обычно кошки хорошо на маленьких... »
  #10
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
вариант следить за котом не поможет?
ну тогда моя жизн превратится в постоянную слежку, вроде кот мой вообще отдыхать не умеет))))


[QUOTE=сноваМама!;60341790]Да, кошки часто после стерилизации становятся злее, а вот коты после кастрации, наоборот становятся добрыми и ласковыми
QUOTE]
я вот что-то по своему это не заметила... мы его кастрировали месяцев в 9.. так ничего не изменилось, а с годами он только силу набирает)
Цитата:
Сообщение от ТРАНЖИРКА Посмотреть сообщение
я где-то за месяц до родов поставила детскую кроватку и начала приучать кошек к тому - что эта территория - табу.
вот такой вариант я рассматриваю... попробовать его уже сейчас в комнату не поскуть, но он же голосистый у меня... будет стоять под дверью и орать

[QUOTE=fitnulay;60343906]Обычно кошки хорошо на маленьких реагируют, понимают, что к чему. Что если что-форточка QUOTE]

форточка... вот я и боюсь, что после первого же случая нанесения травмы (царапины) ребёнку.. я не смогу остановить мужа от моментального выкидывания кота за окно... с 4 этажа

к сожалению его не надо провоцировать, чтобы получить царапину или укус.... за вчерашний день меня 1 раз сильно царапнули... да просто так... сидела за компом, а он сбоку лапой достал, а через некоторое время, когда повернулась получила лапой по носу, не очень сильно, но царапина есть......
у меня есть надежда.. отправить кота на дачу... с июня по сентябрь, но потом же он вернётся....
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena