Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:26   #4791
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
я у Алябьевой вторую беременность вела, плацентарную недостаточность она предусматривает - 3 раза за Б курсами пила профилактику.
А преждевременные роды были с чем связаны? шейка или что-то другое?
у меня в первую Б на 28 неделях отслойка плаценты была (все неудачно получилось)
если мне не изменяет память, то отслойка пошла... еще и врачи в сроках ошиблись и ставили почти на месяц меньше, чем было на самом деле... поэтому когда меня со схватками на 33/34 неделе муж привез в РД там были в ужасе потом по ребенку уже поставили 36/37 нед...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:44
ответ для Египтянка , на сообщение « если мне не изменяет память, то... »
  #4792
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память, то отслойка пошла... еще и врачи в сроках ошиблись и ставили почти на месяц меньше, чем было на самом деле... поэтому когда меня со схватками на 33/34 неделе муж привез в РД там были в ужасе потом по ребенку уже поставили 36/37 нед...
ну Вы пока не накручивайте себя. Если действительно найдете НТ, то даже можете расслабиться, т.к. причины Ваших ужасов с первой беременности получат объяснение и в этот раз все будет учитываться и все будет ок!!!
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:50
ответ для Svetik78 , на сообщение « ну Вы пока не накручивайте себя. Если... »
  #4793
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ну Вы пока не накручивайте себя. Если действительно найдете НТ, то даже можете расслабиться, т.к. причины Ваших ужасов с первой беременности получат объяснение и в этот раз все будет учитываться и все будет ок!!!
спасибо, я уже подуспокоилась и сижу тихонько результатов жду. Потом буду вас мучать вопросами - к какому врачу идти))) И за сколько к ним, кстати запись?
и... самое что странное... за прошедшие 11 лет я как минимум с тремя разными врачами общалась на эту тему, а один раз лет 5-7 назад даже прошла в МЦРМ полное обследование - и все эти врачи в один голос говорили, что мои проблемы в беременность и проблемы ребенка после - это на 99% врачебная ошибка и повторится второй раз такое ну никак не может... и никто из этих "светил" даже не заикнулся про возможнность НТ
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:53   #4794
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
спасибо, я уже подуспокоилась и сижу тихонько результатов жду. Потом буду вас мучать вопросами - к какому врачу идти))) И за сколько к ним, кстати запись?
и... самое что странное... за прошедшие 11 лет я как минимум с тремя разными врачами общалась на эту тему, а один раз лет 5-7 назад даже прошла в МЦРМ полное обследование - и все эти врачи в один голос говорили, что мои проблемы в беременность и проблемы ребенка после - это на 99% врачебная ошибка и повторится второй раз такое ну никак не может... и никто из этих "светил" даже не заикнулся про возможнность НТ
а какие проблемы были у ребенка?
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:00
ответ для Svetik78 , на сообщение « а какие проблемы были у ребенка? »
  #4795
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
а какие проблемы были у ребенка?
уууу, много их было
после родов она только стонала, на вторые сутки отказалась сама дышать - реанимация - искственная вентиляция легких - двухстороння пневмония - полнейший дисбактериоз
порез языка - его вылечили только к месяцу
добрые невропаталоги говорили, что у нее даже ноги никогда не будут двтгаться...
гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2 степени, подозрение на водянку, бульбарный синдром, пирамидальный синдром... и еще море всего и не упомнишь ((( надо выписку из больницы брать и переписывать полстраницы А4 меллким подчерком написанных диагнозов(((
перевернулись мы только в полгода... а потом назло всем в 8 месяцев сели-встали и пошли
До года по сути сидели на одних лекарствах... заговорили только в 2,8... а в 3 года неврапотолог снял нас с учета как абсолютно здоровых и сказал - что такого не может быть, потому что не может быть никогда
Но, к сожалению, не все столь плохие истории имеют хороший конец Это скорее исключение, чем правило...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:13   #4796
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так а кто тогда Вам сказал сдать анализы на НТ?
я думала, у Вас есть уже гематолог. ИМХО, сначала найти врача, довериться ему, а только потом анализы....
А мое ИМХО в том, что для назначения анализов по генам НТ (основным) совсем необязательно иметь своего гематолога, которому доверяешь... Эту элементарщину можно сдать самому (самому себе назначить, благо сейчас информации достаточно, и даже в хеликсах с инвитро можно сдать разные варианты этого добра), а уж гинеколог -то и подавно назначить может тем более, что у него есть к этому основания - подозрения....
Вот когда придут результаты, будет ясно, нужно ли искать СВОЕГО гематолога (или не искать, в случае, если данных за НТ не будет)
Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
у меня пока нет ни гематолога, ни гинеколога

а сдать на НТ мне порекомендовал гинеколог, у которого я на проф осмотре была, исходя из картины моей предыдущей беременности...
гинеколог из Отта?
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
в Отто нет настоящих гематологов, как и в Снегиревке, простите, что вмешиваюсь
даже если они и "не настоящие", но уж, не глупые же они, на самом деле... Та же Зайнулина - профессор с мировым именем, которая помогла сотням женщин успешно доносить Б с НТ... Да, перестраховываются, но в НТ при беременности, по крайней мере (что нам всем тут и нужно, в общем) разбираются, и намекать на их непрофессионализм, ИМХО, тоже перебор...
Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
из того, что по словам гинеколога, может свидетельствовать в сторону НТ - плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды...
плюс угроза и тазовое предлежание, но это уже никак с НТ не связано
Все это может произойти у абсолюто здорового человека, не имеющего ни одного полиморфизма в генах НТ
Но, поскольку при НТ риск этих осложнений увеличивается в разы, лучше знать, что там с генами...
Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
спасибо, я уже подуспокоилась и сижу тихонько результатов жду. Потом буду вас мучать вопросами - к какому врачу идти))) И за сколько к ним, кстати запись?
и... самое что странное... за прошедшие 11 лет я как минимум с тремя разными врачами общалась на эту тему, а один раз лет 5-7 назад даже прошла в МЦРМ полное обследование - и все эти врачи в один голос говорили, что мои проблемы в беременность и проблемы ребенка после - это на 99% врачебная ошибка и повторится второй раз такое ну никак не может... и никто из этих "светил" даже не заикнулся про возможнность НТ
Сами же врачи говорят, что в последние годы НТ стала "модным" диагнозом, которым объясняют всевозможные причины осложнений Б и пр. Иногда притягивают за уши, иногда обоснованно...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:30
ответ для Natalia-K , на сообщение « А мое ИМХО в том, что для назначения... »
  #4797
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение



даже если они и "не настоящие", но уж, не глупые же они, на самом деле... Та же Зайнулина - профессор с мировым именем, которая помогла сотням женщин успешно доносить Б с НТ... Да, перестраховываются, но в НТ при беременности, по крайней мере (что нам всем тут и нужно, в общем) разбираются, и намекать на их непрофессионализм, ИМХО, тоже перебор....
мне кажется, что вы выразили очень точно мысль, полностью согласна. А что касается Зайнулиной, то я испытываю к ней глубокое уважение, и если решусь рожать платно, пойду именно к ней. Она кроме всех прочих заслуг отлично принимает роды.
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00
ответ для Юля *** , на сообщение « мне кажется, что вы выразили очень... »
  #4798
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
мне кажется, что вы выразили очень точно мысль, полностью согласна. А что касается Зайнулиной, то я испытываю к ней глубокое уважение, и если решусь рожать платно, пойду именно к ней. Она кроме всех прочих заслуг отлично принимает роды.
Присоединюсь к вышесказанному. И добавлю свое ИМХО: Если человек защитил докторскую диссертацию, посвященную связи НТ и акушерских проблем и на протяжении уже не одного десятка лет на практике постоянно решает проблемы, связанные с осложнением Б при гематологических отклонениях, то еще неизвестно, кто назначит более адекватную терапию, настоящий гематолог, который вообще ничего не смыслит в акушерстве, или вышеозначенный специалист.

И кстати говоря, что есть "настоящий гематолог"? Тото у кого специальность "гематология"? Так эта специальность приобретается за 2 года ординатуры или аспирантуры? До этого все терапевты. Так почему дипломированный гинеколог не может пройти двухгодичные курсы повышения квалификации, например, по гематологии и стать в том числе и "настоящим" гематологом? И по-моему мнению, настоящими (и здесь уже без кавычек) врачей делает многолетний опыт, накопленные знания, постоянное развитие и обучение и статистика успешно вылеченных пациентов.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:13
ответ для Natalia-K , на сообщение « А мое ИМХО в том, что для назначения... »
  #4799
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
гинеколог из Отта?
нет, не из Отта
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:50
ответ для Natalia-K , на сообщение « А мое ИМХО в том, что для назначения... »
  #4800
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
даже если они и "не настоящие", но уж, не глупые же они, на самом деле... Та же Зайнулина - профессор с мировым именем, которая помогла сотням женщин успешно доносить Б с НТ... Да, перестраховываются, но в НТ при беременности, по крайней мере (что нам всем тут и нужно, в общем) разбираются, и намекать на их непрофессионализм, ИМХО, тоже перебор...
ух-ух-ух, как разошлись
Да я и не думала ваших любимых гинекологов называть непрофессионалами или намекать на это Я знаю, что они помогают многим и полностью согласна со всеми высказанными мнениями.
Но лично в моем случае были именно ими даны назначения, которые могли привести мою беременность к очень печальному концу, если бы я их послушала. И именно ими были не рассмотрены цифры в анализах, на которые сразу обращают внимание именно гематологи...
У гинекологов сразу фраксипарин и т.п.... - потому что у Вас Лейден, а то, что имеет место риск кровотечения внимание никто и не обратил...
Поэтому лично я имею право на свое мнение.
а вообще, как это страшно не звучит, но у каждого доктора есть свое кладбище, каким бы именитым доктор не был... доктора тоже люди и могут ошибаться
Поэтому, кроме доверия доктору, приходится еще и свою голову включать. Я это пережила в полной мере. После страшно закончившейся первой беременности, так же могла закончится моя вторая
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena