И снова про горшок... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 00:32   #1
ОчейОчарованье
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: На берегах Невы
Сообщений: 258
И снова про горшок...



Знаю-знаю, тем было много, но что поделать, раз уж это она такая важная У нас вот в чем дело: нам 1 год и 5 мес., памперсами пользуемся только на прогулку и ночной сон. Но. Горшок мы не признаем категорически, более того: он вводит нас в истерику Ребенок извивается и нивкакую не хочет на него сесть. Никак не пойму что это: страх (непонятно откуда взявшийся) или просто нежелание... Уже купили несколько разных, думали, что такой нелюбовью только конкретный экземпляр расположил, оказалось нет. Пробовали сажать на унитаз с детской сидушкой - сидит, но "дела" не делает... Хотя малыш сообразительный и все понимает, и мокрые штанишки, и "ай-ай-ай", и пол мы за собой вытираем сами...Кто-то через подобное проходил? Раскройте секрет чудесного горшкоприучения
ОчейОчарованье is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:33
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #2
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


убрать горшок на месяц. потом предложить снова.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:37
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #3
brulik2009
Участник
 
Аватар для brulik2009
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 133


Мы так же мучаемся, нам умная женщина сказала, что в этом возрасте дети очень сильно реагируют на попытки их вынудить. Так что ждем когда сам начнет, а до этого момента не принуждаем. Мы сами покупали дополнительный горшок))) И тоже очень любит за собой вытирать, только не тряпкой, а маминой майкой)))))
__________________
brulik2009 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:41   #4
ОчейОчарованье
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: На берегах Невы
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
убрать горшок на месяц. потом предложить снова.
пробовали - не помогло....
Цитата:
Сообщение от brulik2009 Посмотреть сообщение
Мы так же мучаемся, нам умная женщина сказала, что в этом возрасте дети очень сильно реагируют на попытки их вынудить. Так что ждем когда сам начнет, а до этого момента не принуждаем. Мы сами покупали дополнительный горшок))) И тоже очень любит за собой вытирать, только не тряпкой, а маминой майкой)))))
да, он не любит делать то, что не хочет.....
ОчейОчарованье is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:46
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #5
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


ну прям все как у нас только нам уже 1,9. сейчас хоть без истерик может сесть на 3сек.и все
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:58
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #6
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Придумайте что-то интересное, что будет привлекать в процессе. Моей полтора года.Уже месяца 2 ходим на горшок, но во взрослый туалет со стульчаком. У нас так:надо пописать, потом она сама отрывает бумагу туалетную, потом вытирает себе писю, потом выбрасывает бумагу в унитаз, спускает воду и смотрит,как там бумажка в унитазе исчезает. Но главное,все это позволяется ТОЛЬКО, если она пописала. Если нет- то ничего такого интересного не будет. Сначала она требовала отрывать бумажку при этом никаких дел не делая.Я не разрешала. Теперь на горшок ходим без проблем, осечки случаются редко.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:05
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #7
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


У нас аналогичная ситуация, то же перепробывали уйму горшков, и стульчак мягенький есть. И все понимает, более того раньше садилась и делала свои дела в горшочек, а потом как подменили. И извивается вся и истерики, и когда сделает все на пол, при вопросе куда нужно было делать берет горшок и показывает. Теперь мы начинаем заново ее приучать. Мама идет в туалет садится на унитаз, а доча садится рядом на свой горшочек. Толку пока никакого, но покрайней мере перестала боятся горшка и сама садиться на него посмотрим, что будет дальше
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:07
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #8
Огонь и Я
Частый гость
 
Аватар для Огонь и Я
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ОчейОчарованье Посмотреть сообщение
Кто-то через подобное проходил? Раскройте секрет чудесного горшкоприучения
А секрет прост-это время и больше ничего!
Ждите, все у вас будет)))
Огонь и Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:41
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #9
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


успокойтесь и ребенок сам пойдет когда осознает!!
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:49
ответ для ОчейОчарованье , на сообщение « И снова про горшок... »
  #10
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ОчейОчарованье Посмотреть сообщение
Знаю-знаю, тем было много, но что поделать, раз уж это она такая важная У нас вот в чем дело: нам 1 год и 5 мес., памперсами пользуемся только на прогулку и ночной сон. Но. Горшок мы не признаем категорически, более того: он вводит нас в истерику Ребенок извивается и нивкакую не хочет на него сесть. Никак не пойму что это: страх (непонятно откуда взявшийся) или просто нежелание... Уже купили несколько разных, думали, что такой нелюбовью только конкретный экземпляр расположил, оказалось нет. Пробовали сажать на унитаз с детской сидушкой - сидит, но "дела" не делает... Хотя малыш сообразительный и все понимает, и мокрые штанишки, и "ай-ай-ай", и пол мы за собой вытираем сами...Кто-то через подобное проходил? Раскройте секрет чудесного горшкоприучения
Оставьте кроху в покое. Что за мания, через силу приучать. НЕ готов ребенок, не готова нервная система. Подождите, вот и весь секрет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena