Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:13
ответ для Olga Spb , на сообщение « Хорош хотя бы тем, что позволяет... »
  #101
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
Хорош хотя бы тем, что позволяет выспаться
По п 1. Мне не сложно взять подгузники из расчета 1подгуз=1ночь. А так вы в поезде не переодеваете вобще?
По п 2 Чем вредно мальчикам? У моего с кожей проблем нет, во сне вертится, но подгуз не протекает
По п 3 Неврологических проблем нет. Может не к тому неврологу ходили....

Младенчик у меня есть - младшая доча-принцесска
1/ Лишний вес. 14-18 штук - рюкзак не резиновый, а я никак на Бамбулу-силача не тяну. Переодеваю. Дело в том, что подгузник ПРОТЕКАЕТ, я бы не хотела спать на матрасе, который описали. А так, мой ребенок просыпается и просится сам. Чувствуете разницу?
2/ Жарко там, в подгузнике мокром, это вредно для половых органов
3/ Если есть - заметите не сразу. Особенно, если невролог в поликлиннике.

Так польза-то, польза в чем? В спойных нервах? Они у меня спокойные. Без памперса. В том, что я не высыпаюсь? Высыпаюсь. Помучилась чутка и все, я уверена, что ежели чего, он сам проснется. Не вижу пользы. Никакой. Памперс только тормозит неврологическое развитие ребенка, мешает его организму правильно реагировать на желание писать.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:17
ответ для Badger , на сообщение « 1/ Лишний вес. 14-18 штук - рюкзак не... »
  #102
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
1/ Лишний вес. 14-18 штук - рюкзак не резиновый, а я никак на Бамбулу-силача не тяну. Переодеваю. Дело в том, что подгузник ПРОТЕКАЕТ, я бы не хотела спать на матрасе, который описали. А так, мой ребенок просыпается и просится сам. Чувствуете разницу?
2/ Жарко там, в подгузнике мокром, это вредно для половых органов
3/ Если есть - заметите не сразу. Особенно, если невролог в поликлиннике.

Так польза-то, польза в чем? В спойных нервах? Они у меня спокойные. Без памперса. В том, что я не высыпаюсь? ВЫсыпаюсь. Помучилась чутка и все, я уверена, что ежели чего, он сам проснется. Не вижу пользы. НИкакой. Памперс только тормозит невролигическое развитие ребенка, мешает его организму правильно реагировать на желание писать.
это как? у меня их двое и у обоих никогда ничего не протекало..
все остальное вообще полная чушь...и если ваш просыпается то мои отродясь не просыпались и не будут просыпаться они спят ночью а не писают...писаем мы утром..не вижу смысла бегать всю ночь по горшкам..в том то и смысл что должна созреть нервная система ночью СПАТЬ а не писать.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:21
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #103
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Купите для эксперимента, маленькую пачку памперсов, и оденьте на пару ночей, пускай писает в памперс, ну или хотябы в 1 ночи один раз высадить, вообщем посмотрите как отреагирует сам ребенок на памперс, а то, действительно тут можно спорить до бесконечности, вообщем нужно испробовать все варианты
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:27
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « это как? у меня их двое и у обоих... »
  #104
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
это как? у меня их двое и у обоих никогда ничего не протекало..
все остальное вообще полная чушь...и если ваш просыпается то мои отродясь не просыпались и не будут просыпаться они спят ночью а не писают...писаем мы утром..не вижу смысла бегать всю ночь по горшкам..в том то и смысл что должна созреть нервная система ночью СПАТЬ а не писать.
Вы себе представляете нервную систему в виде большого ананаса, который сперва зелененький, потом растет, а потом становится желтеньким и его кушают? Никакой навык сам по себе не созревает. Вы же учите ребенка буквам, слогам, потом чтению, или ждете, пока он дозреет и сам читать начнет? Ходить на горшок - это навык. Ему учатся. Если ребенок не болен.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:33   #105
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Вы себе представляете нервную систему в виде большого ананаса, который сперва зелененький, потом растет, а потом становится желтеньким и его кушают? Никакой навык сам по себе не созревает. Вы же учите ребенка буквам, слогам, потом чтению, или ждете, пока он дозреет и сам читать начнет? Ходить на горшок - это навык. Ему учатся. Если ребенок не болен.
не поверите ни одного из двоих НЕ УЧИЛА специально. стоял дома горшок ..объяснила пару раз что туда писать надо и ВСЕ. я никого никуда не высаживала,матрасы не портила,ночью спала..старший без памперсов ночью стал спать с 3,5 ( много пил воды) младший с 2,5..на горшок оба ходят с 1,5-2 лет. Вот и спрашиваю зачем вырабатывать рефлексы ,ну ладно еще днем но ночью то зачем???? еще раз объясняю ночью спать надо, а не по горшкам бегать. а чтобы ночью не писаться мозг созреть должен и держать мочевой пузырь и пока он не созреет до этого вы хоть в луже спите хоть в памперсе ничего не изменится кроме вымотанных ваших и ребенкиных нервов
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:05   #106
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Вы себе представляете нервную систему в виде большого ананаса, который сперва зелененький, потом растет, а потом становится желтеньким и его кушают? Никакой навык сам по себе не созревает. Вы же учите ребенка буквам, слогам, потом чтению, или ждете, пока он дозреет и сам читать начнет? Ходить на горшок - это навык. Ему учатся. Если ребенок не болен.
Э... вы правда так думаете? Я вот своего ребенка не учила сидеть и ползать. однако. она сама освоила эти навыки как только стала готова. И к горшку я ее не приучала вообще, и как-то оно само освоилось. А вы учите ребенка полутора лет чтению? Или ждали, когда у него голова до этого дойдет?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Э... вы правда так думаете? Я вот... »
  #107
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э... вы правда так думаете? Я вот своего ребенка не учила сидеть и ползать. однако. она сама освоила эти навыки как только стала готова. И к горшку я ее не приучала вообще, и как-то оно само освоилось. А вы учите ребенка полутора лет чтению? Или ждали, когда у него голова до этого дойдет?
Я правда думаю, что в 3-3,5 года здоровый ребенок уже должен вовсю пользоваться горшком и просится (если ему надо) ночью туда же, а не в памперсе спать. Я не думаю, что это необходимо для годовасиков, так же как и чтение в 1,5 года.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:19
ответ для Badger , на сообщение « Я правда думаю, что в 3-3,5 года... »
  #108
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я правда думаю, что в 3-3,5 года здоровый ребенок уже должен вовсю пользоваться горшком и просится (если ему надо) ночью туда же, а не в памперсе спать. Я не думаю, что это необходимо для годовасиков, так же как и чтение в 1,5 года.
Подождите, вы ж про навыки. Вы правда думаете, что никакой навык сам по себе не созревает? и почему ребенок в 3,5 года должен вовсю пользоваться горшком, если его личная нс еще не созрела до этого, а учить чтению в полтора года рано? И там и там ребенок не готов, но на горшок натаскивать надо, а на чтение нет
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Э... вы правда так думаете? Я вот... »
  #109
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э... вы правда так думаете? Я вот своего ребенка не учила сидеть и ползать. однако. она сама освоила эти навыки как только стала готова. И к горшку я ее не приучала вообще, и как-то оно само освоилось. А вы учите ребенка полутора лет чтению? Или ждали, когда у него голова до этого дойдет?
Но если в определенном возрасте ребенок еще не ползает/не садится - его "подталкивают" к этому (массажем, упражнениями, физио-процедурами...) , а не ждут: "ну не сидит в год, сядет в 2"...
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:25
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #110
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Всё не читала. ИМХО для меня это почти мазохизм какой то. Ночью самой просыпаться(будильник что ли ставить?),будить ребенка,который хочет спать, тащить его на горшок. Ребенок спросонья конечно хоть пописает,хоть покакает,лишь бы его в покое оставили Вопрос- ЗАЧЕМ??? Согласна, что когда надо будет ребёнок сам дорастет. Большинство взрослых (если не напились пива перед сном) спокойно спят всю ночь,а в туалет бегут утром - это нормально. А для ребенка то почему нормально ночью по горшкам таскаться?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena