Итальянский язык для работы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:40   #1
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12
Итальянский язык для работы



Проблема возникла, как всегда, из ниоткуда. Я владею на хорошем уровне английским языком. Работаю менеджером в небольшой рекламной компании и для общения с клиентами из дальнего зарубежья вполне английский мой всех устраивал. На днях шеф меня озадачил. У нас говорит, появился хороший клиент из Италии, но он говорит только на своем языке. Необходимо выучить итальянский, хотя бы на бытовом уровне, чтобы не оплошать перед ним.
Представляете - нужно выучить!!!, как будто речь идет о том, как научиться готовить борщ - пару дней и готово. Я - в шоке, но и в тоже время теперь переживаю, как бы мне работу не потерять. Кто-нибудь, подскажите, с чего начать или как можно решить эту проблему?
Merlyn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:09
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #2
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


нанять переводчика на время общения с клиентом - не вариант?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:32
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #3
Newsy
Гость
 
Аватар для Newsy
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 17


У моей сестры была похожая ситуация, она выучила основы итальянского языка буквально за пару месяцев с помощью аудиокурса Простой итальянский от Лингваин, и мне говорила, что итальянский вообще несложный и легко дается в отличии от других языков. Вы не нервничайте, всё поправимо, вспомните, какие у них песни замечательные, многие их напевали, того же самого Челентано
Newsy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:07
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #4
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


а репетитора по интенсиву вам шеф не предложил? а вообще, думаю, итальянец на бытовом уровне и на английском поймет.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:29
ответ для romania! , на сообщение « а репетитора по интенсиву вам шеф не... »
  #5
ольга матвеева
Гость
 
Аватар для ольга матвеева
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4


канал культура анонсировал уроки итальянского из серии выучить основы за 16 часов. Вроде со следующей недели по вечерам должны начаться...
ольга матвеева is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:44   #6
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от ольга матвеева Посмотреть сообщение
канал культура анонсировал уроки итальянского из серии выучить основы за 16 часов. Вроде со следующей недели по вечерам должны начаться...
ооо какая хорошая новость я не видела этого анонса. Буду ждать с нетерпением. Уроки английского мне понравились у них
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:35
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #7
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Merlyn Посмотреть сообщение
Проблема возникла, как всегда, из ниоткуда. Я владею на хорошем уровне английским языком. Работаю менеджером в небольшой рекламной компании и для общения с клиентами из дальнего зарубежья вполне английский мой всех устраивал. На днях шеф меня озадачил. У нас говорит, появился хороший клиент из Италии, но он говорит только на своем языке. Необходимо выучить итальянский, хотя бы на бытовом уровне, чтобы не оплошать перед ним.
Представляете - нужно выучить!!!, как будто речь идет о том, как научиться готовить борщ - пару дней и готово. Я - в шоке, но и в тоже время теперь переживаю, как бы мне работу не потерять. Кто-нибудь, подскажите, с чего начать или как можно решить эту проблему?
а мне кажется это хорошая возможность повысить свою квалификацию , образование за счет работодателя. не думает же он что Вы пойдете на курсы за свой счет?
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:17
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #8
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


вот проблема то - хочет начальник, пусть оплачивает курсы итальянского языка. Вы, радостная, начинаете ходить на эти курсы и получаете удовольствие. Борзеющих начальников нужно ставить на место....и это - самый лучший вариант))
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:51   #9
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
нанять переводчика на время общения с клиентом - не вариант?
Планируется долгосрочное сотрудничество с итальянцами, а переводчику нужно платить и немалые деньги. Поэтому шеф решил сэкономить на мне, как я поняла.
Merlyn is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:03   #10
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
а мне кажется это хорошая возможность повысить свою квалификацию , образование за счет работодателя. не думает же он что Вы пойдете на курсы за свой счет?
Возможность то великолепная, а сроки совсем никакие - 2 месяца. Шеф обещал оплатить курсы, но у меня времени совсем нет, да и после работы не хочется еще куда-то ходить, так как семья, ребенок. Поэтому думаю, может быть начать самостоятельно, а как на работе аврал закончится, пойду на курсы. В общем, сама себя успокаиваю...
Merlyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena