10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.07.2011, 21:53
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #51
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


по поводу денег и кому они нужнее.... каждый распорядится по-своему. я января дожаться не могу, работу терять не хочется. а эти деньги позволят мне перевестись на полставки. хочется чтобы и волки сыты и овцы целы. можете закидать помидорами. все-равно же для блага ребенка.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:58
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #52
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Правительством города одобрен проект закона "О внесении дополнений и изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".
Как сообщает пресс-служба Смольного, эти изменения позволят семьям, в которых есть дети-инвалиды с особыми потребностями получать с 1 января 2012 года дополнительно из бюджета города ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Сегодня в Петербурге 826 детей-инвалидов с особыми потребностями.

В основном это дети с тяжелыми формами заболеваний, требующие пожизненного ухода. Они находятся под наблюдением детских амбулаторно-поликлинических учреждений. Уход за такими детьми требует немалых расходов, усилий и практически не оставляет родителям свободного времени.

На ежемесячные пособия для детей-инвалидов с особыми потребностями на 2012 год из бюджета города потребуется более 55 миллионов рублей. Кроме того, одобренный правительством Петербурга Закон предусматривает увеличение почти в двукратном размере выплат детям-инвалидам в возрасте от 7 до 18 лет, а также ВИЧ-инфицированным детям.

В случае вступления в силу закона Санкт-Петербурга дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет будут получать пособия равные пособию детей-инвалидов в возрасте от рождения до 7 лет.

"Эффективность нашей социальной политики в адресности", - подчеркнула Валентина Матвиенко. - Мы помогаем всем, кто нуждается. Мы последовательно, шаг за шагом усиливаем социальную защиту и поддержку таких семей".

Губернатор выразила надежду, что депутаты Законодательного Собрания оперативно рассмотрят предлагаемый Закон в первые дни после возвращения с каникул. Валентина Матвиенко напомнила, что до конца 2011 года все петербургские многодетные семьи, вставшие на учет по улучшению жилищных условий до 1 января 2010 года, получат новые квартиры.

Кроме того, по инициативе губернатора Петербурга были внесены изменения в федеральные законы и разработан механизм выделения земельных участков многодетным семьям. Участки петербуржцам будут выделяться в Ленинградской области. Сегодня очередь желающих получить землю составляет порядка 9 тысяч семей.http://www.gazeta.spb.ru/546045-0/
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:02
ответ для reBusik , на сообщение « девочки, киньте ссылку где можно... »
  #53
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
девочки, киньте ссылку где можно почитать
Нашла!

"Также в Санкт-Петербурге принимается ряд мер, направленных на повышение социальной защищенности семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов с особыми потребностями. Подготовлены изменения в Закон Санкт-Петербурга от 17.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге», в части:
1. Установления семьям, имеющим в своем составе ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, у которого в индивидуальной программе реабилитации, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, имеется запись о наличии третьей степени ограничения по одному из основных категорий жизнедеятельности (дети-инвалиды с особыми потребностями), ежемесячного пособия на ребенка - инвалида, в повышенном размере независимо от среднедушевого дохода семьи в денежной форме в сумме 10,0 тыс. руб. (это изменение коснется более 800 семей, имеющих детей-инвалидов).
2. Выравнивания размеров ежемесячных детских пособий на детей-инвалидов и детей из семьи, где оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами I и (или) II группы, в возрасте от 7 до 18 лет до размера ежемесячных детских пособий на детей этой категории в возрасте до 7 лет (это изменение коснется порядка 9,5 тыс. детей).
Проводятся организационные мероприятия по развитию системы работы по предоставлению государственными учреждениями социального обслуживания услуг по высвобождению родителей (опекунов) детей-инвалидов с особыми потребностями на определенный промежуток времени в течение календарного года для решения неотложных дел, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности таких семей."



Информация о мерах социальной поддержки инвалидов по ссыле вордовский документ, по теме - в самом конце документа


Наташ, ты в контакте бываешь? Я тут тебе письмецо накропала...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:07
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Нашла! "Также в Санкт-Петербурге... »
  #54
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


[QUOTE=Susan Sto Helit;64118115
Наташ, ты в контакте бываешь? Я тут тебе письмецо накропала... [/QUOTE]

иногда захожу, иду читать, прошу прощения....
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:30
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #55
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


значит все-таки эти 10 тыщ вместо детского пособия 4200
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:14   #56
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю, давай не будем меряться, кому эти деньги нужнее.
Марусь, я к тому что давать надо вообще всем инвалидам, не меряться.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:49
ответ для Naslund , на сообщение « значит все-таки эти 10 тыщ вместо... »
  #57
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
значит все-таки эти 10 тыщ вместо детского пособия 4200
вот и я не поняла до конца....

если сейчас нам дают 4200 на карточку, то ...(нам уже 7 будет)...это пособие вообще отменят? или заменят на 10 тыс ?
т.е. на самом деле не 10 тыс дадут , а 5800

или всё таки "выровняют " пособия для всех детей и тяжёлым ещё добавят 10 тыс ????

p.s. у нас все пункты 3-ки ... ... и радость от этого не ощущаю...сколько бы ха это денег бы не дали...
Атлантида is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:26
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #58
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Маруська, то-то они мне в ИПР прочерков да единиц наставили...А я-то думаю, чего это мой ребёнок так резко выздоровел? Вот оно что...М-да...
yga is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:29
ответ для yga , на сообщение « Маруська, то-то они мне в ИПР прочерков... »
  #59
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Маруська, то-то они мне в ИПР прочерков да единиц наставили...А я-то думаю, чего это мой ребёнок так резко выздоровел? Вот оно что...М-да...
Будешь бить гонца?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:30
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #60
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


У нас Насте в ипр поставили 2 к самообслуживанию... это то лежачему ребенку...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena