Лучше ка де бо - только много ка де бо ))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2012, 22:53   #41
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Я конечно не супер-пупер специалист.Но честное слово кобелю легче и гораздо проще отчекрыжить фаберже чем стерилизовать суку тем более что вязать его вы все равно не собираетесь . Операция полостная под общим наркозом чревата осложнениями .(сорри что без запятых - пишу с бука - не привыкну никак к клавиатуре ).Иногда у стерилизованных сук ( особенно крупных пород ) я слышала - быват что подтекает моча всю оставшуюся жизнь и ее придется держать на препаратах . Вам это надо ? У моей знакомой собаку пришлось два раза оперировать - после первого раза было воспаление культи матки . Причем врач который оперировал в первый раз никак не виноват - ее услугами мы постоянно пользуемся .
Хорошего ( даже отличного ) щенка от реально хороших родителей можно приобрести даже дешевле.
Девочка будет охранять не хуже мальчика .
просто я именно парня хотела, и кастрировать считаю нужным только по мед.показаниям (парня) + у него была уже тяжелая операция и больше наркозу я не хочу его подвергать. девочки на ЛВ говорят, если врач грамотно прооперирует, то проблем в будущем не должно быть. почему спросила про девочку? потому что думаю, что не смогу справится с двумя кобелями, вопрос доминантности можно решить с помощью специалиста кинолога, а вот другие моменты..не уверена.
скажите, нашла информацию, что современные ка де бо живут в среднем 8-10 лет, это правда?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:15
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #42
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Ну фаберже-то можно резать и под релаксантом наверное . Это все равно будет менее серьезно . Как раз суку кастрить я бы стала только исключительно по мед показаниям . Тем более кастрить в первую или вторую течку как Вы хотите - организм еще не сформирован половое созревание не наступило.
Ка де бо собаки которые как правило не доминантны . У меня своих две плюс чиха и ее засидевшийся щенок и недавно приехала дочь со своей чихой - новую как будто бы и не заметили . Была и была . Но это суки . С кобелями может быть иначе . Но не настолько страшно - ка де бо очень ориентированны на хозяев и как хозяин решил - так и будет .
Современные ка де бо живут по -разному . Есть и долгожители которые живут ( или прожили ) и 10 и 13 и даже 16 лет .Все зависит от здоровья и от условий содержания .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:34
ответ для Allysik , на сообщение « Ну фаберже-то можно резать и под... »
  #43
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Ну фаберже-то можно резать и под релаксантом наверное . Это все равно будет менее серьезно . Как раз суку кастрить я бы стала только исключительно по мед показаниям . Тем более кастрить в первую или вторую течку как Вы хотите - организм еще не сформирован половое созревание не наступило.
Ка де бо собаки которые как правило не доминантны . У меня своих две плюс чиха и ее засидевшийся щенок и недавно приехала дочь со своей чихой - новую как будто бы и не заметили . Была и была . Но это суки . С кобелями может быть иначе . Но не настолько страшно - ка де бо очень ориентированны на хозяев и как хозяин решил - так и будет .
Современные ка де бо живут по -разному . Есть и долгожители которые живут ( или прожили ) и 10 и 13 и даже 16 лет .Все зависит от здоровья и от условий содержания .
ну для того чтобы кобели слушали хозяина, надо пройти курс дрессировки, чтоб не дай Бог грызца не стали или устраивать потасовки.. а без помощи специалиста, я разбалуюочень люблю собак
вот читаю, и не могу понять, какие заболевания могут быть у данной породы? нашла: дисплазия тазобедренного сустава. чем это грозит и лечится ли? и какие тесты или анализы надо сдать, чтобы выявить?
а на каком у Вас корме лапули?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:03
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #44
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Дисплазия в данной породе встречается наверное не реже и не чаще чем во многих других крупных породах.Дисплазия не лечится никак . Либо есть либо нет . Опять же все зависит от конкретной собаки - у кого то и крайнюю степень незаметно . Подстраховаться можно взяв щенка от проверенных на дисплазию родителей но вряд ли это будет гарантия на 100 процентов .Выявляется ДТБС только на рентгеновском исследовании. Совсем маленьким по возрасту щенкам делать его бессмысленно тк суставы еще только формируются .

Мои собаки сейчас едят бразильский корм сабор вида .Шерсть хорошая стул нормальный собаки активные - меня устраивает .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:27
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ох сколько фоток... »
  #45
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ох сколько фоток красоты................как Вы травите...прям все нервы всполошили
я тоже хочуууууууууууууууу
я не жалею о выборе своего мальчика кокера, на потом увидела ка де бо... охх.....
теперь тайно мечтаю о второй собаке..
мне вот такой окрас нравится
да легко их было у нас ))









__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:38
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ох сколько фоток... »
  #46
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста (только без помидор) я если решусь на вторую собаку, думаю взять девочку.. т.к. два кобеля..это перебор, я так понимаю стерилизовать лучше после 1, а то 2 течки (т.е. 1,5 лет) они ж детей наделают.. а кастрить кобеля пока не готова..(вязать тоже не собираюсь) раньше нельзя девочку стерилизовать?
и еще вопрос, реально ли от хороших родителей, с адекватной психикой и породными данными приобрести щенка тысяч за 50-60 руб.???
и можно ли воспитать девочку, чтобы охраняла?
уф...... вот честно - без реальных медицинских показаний никогда не решусь стерилизовать суку, т.к. это полостная операция, и кто его знает ........
стерилизовать гораздо проще кобеля, и в принципе - почему не взять кобеля ка де бо не для разведения с последующей стерилизацией?

От хороших породных родителей щенки как раз и стоят 45 - 50 т.р.
Девчонки на охране семьи работают еще и лучше парней, по крайней мере из тех ка де бо, с которыми я лично знакома НО!!!! Для ка де бо обязательна дрессировка на послушание, особенно для кобелей - они учатся достаточно легко и с огромным удовольствием - но пройти курс воспитания надо!
и для собаки, живущей в городской квартире в большой семье - я лично категорически против прохождения ЗКС, т.к. ка де бо - это порода, которая не так далеко ушла от своих исторических корней, функции охраны у них и так заложены на генетическом уровне, и если на непроученном ОКД идет натаскивание на защиту - это может привести к трагедии!

к вопросу о содержании кобелей и сук в одной квартире, у нас сейчас 4 мальтезе - мальчишки, ка де бо - мама и ка де бо - сын, на время течки Банди изолируется в дальней комнате, индивидуальный выгул, проход от комнаты на выход при остальных закрытых собаках и влажная уборка 2 - 3 раза в день со всякими сильно душистыми средствами

Ни мальтезы не реагируют (хотя все развязанные), ни ка де бо - сын (но он не развязан)


Кстати, у Вас на фото - если не ошибаюсь Баякс - племянник моей Банди
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:39   #47
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Я конечно не супер-пупер специалист.Но честное слово кобелю легче и гораздо проще отчекрыжить фаберже чем стерилизовать суку тем более что вязать его вы все равно не собираетесь . Операция полостная под общим наркозом чревата осложнениями .(сорри что без запятых - пишу с бука - не привыкну никак к клавиатуре ).Иногда у стерилизованных сук ( особенно крупных пород ) я слышала - быват что подтекает моча всю оставшуюся жизнь и ее придется держать на препаратах . Вам это надо ? У моей знакомой собаку пришлось два раза оперировать - после первого раза было воспаление культи матки . Причем врач который оперировал в первый раз никак не виноват - ее услугами мы постоянно пользуемся .
Хорошего ( даже отличного ) щенка от реально хороших родителей можно приобрести даже дешевле.
Девочка будет охранять не хуже мальчика .
СОГЛАСНА на 200%!!!
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:24
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « просто я именно парня хотела, и... »
  #48
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
скажите, нашла информацию, что современные ка де бо живут в среднем 8-10 лет, это правда?
к сожалению, то, что наплодили благодаря ряду московско - польских размноженцев - да, по ряду линий собаки живут и 5 и 4 года ..... как правило, не выдерживает сердце .... Это касается собак бульдогообразного типа, заинбредированных на ряд польских и московских собак ....

именно поэтому я считаю, что в ка де бо надо все же оглядываться на страну происхождения и смотреть что там, благодаря чему и стала фанатом классического испанского типа собак




это наш дед, урожденный швед (родился в Швеции от двух испанских собак), ныне петербуржец, ему в этом году исполнилось 12 лет , жив! Его родители дожили до 12 и 13 лет






это мой самый любимый рыжик - Кингуша - урожденный майоркинец (родился на о. Майорке - родине породы) , ныне гражданин России, петербуржец ему в марте исполнится 6 лет - ТТТ, на данный момент за исключением пары порезов проблем не было, его родители и деды живы
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:33
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ну для того чтобы кобели слушали... »
  #49
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ну для того чтобы кобели слушали хозяина, надо пройти курс дрессировки, чтоб не дай Бог грызца не стали или устраивать потасовки.. а без помощи специалиста, я разбалуюочень люблю собак
вот читаю, и не могу понять, какие заболевания могут быть у данной породы? нашла: дисплазия тазобедренного сустава. чем это грозит и лечится ли? и какие тесты или анализы надо сдать, чтобы выявить?
а на каком у Вас корме лапули?

Дрессировка нужна обязательно!!!!!!! вне зависимости берете кобеля или суку!!!!!!!
Это просто исходная азбука для того, чтобы рядом с Вами была адекватная послушная понимающая собака!

Дисплазия - вещь наследственная и генетическая, от родителей, проверенных на дисплазию и с хорошими снимками - шанс на здорового щенка выше, но не гарантия, т.к. передаваться может заболевание и через поколение и через два поколения

самое главное - при выборе щенка - какой это помет по счету у суки, когда был предыдущий, в каком виде его родители, где и как выращивается, и можно по родословной поискать в сети инфо о предках


у нас на Royal Canine Giant, и взрослые на First Choice, плюс творог, кисломолочное, фрукты овощи
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:55
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #50
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Не совсем, возможно, по теме нашей веточки - но ужасно жаль парнишку.... явно метис ка де бо, и ему так не повезло ....

http://vk.com/club34479072

Помогите! Пропал хозяин у чудесного пса...
Он сидел у подъезда и заглядывал людям в лица...его трясло от холода и из глаз шли слёзы.
Его взяли в квартиру, там грудной ребенок и много своих животных...Ему нашли передержку, сейчас он там ждём своего хозяина... напуган, одинок и с большой надеждой в глазах ЖДЁТ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!! Назвали Майклом (Майкуша).
Пёс очень умным, воспитанный, спокойный, знает все команды, очень ласковый. Явный потеряшка. К улице совсем не приспособлен, пока бегал на улице его успели обидеть, проблемы с глазом! 23.01.был в клиники Сотникова у врача, врач сказал, что глаз не сохранить, похоже что выбит петардой. Но в общем пёс здоров. Ему 3 - 3,5 года. Приучен ко всему!!На поводке не тянет, никуда не бежит, намордник - без проблем, в ванну, в машину - без проблем.Слушается с полу голоса. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СТАРЫХ ИЛИ НОВЫХ ХОЗЯЕВ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ, БЕЗ ВАС МЫ НЕ СПРАВИМСЯ!!!!
Тел. 89657882119 Ася; 89046452184 Маша

__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena