СДВГ. Что с этим делать? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.11.2009, 19:13   #561
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мы из коррекционной совершенно спокойно перешли в массовую, с директором так и договорились, что если не "потянет",то заберем обратно и не будем учителей мучить. Все нормально даже хорошист.Нам щас 17,очень помогла кор. школа и я не понимаю чем она так пугает родителей, у нас было почти инд.обучение по нормальной программе и 2мя выходными. Ну, а до школы лечила парня всепрощающей безграничной материнской любовью, никаких запретов и наказаний. Мы не ходили в театры,кружки и на площадки и в магазины тоже не водила лет до 10 это был самый ахтунг. А для общения хватало логосада. Гулять старались где мало народу, в лесу, на пляж в Репино ездили. Да и никогда не думала и не говорила что он не такой и старалась не создавать таких условий чтоб ему было плохо,некомфортно. Главное слишком много не требовать от ребенка и любить бескорыстно ничего не требуя взамен.
а не скажете сколько времени вы в корекционную школу ходили? и какого вида?
интересуюсь,т,к, тоже ходим в кор класс
__________________
----------------------------------------------------------------------------------
ВОСПИТЫВАЮ 2 СЫНОВЕЙ И МУЖА...
павленочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:59   #562
Lapka1979
Гость
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1
СДВГ



Всем привет! У моей дочери тоже стоит диагноз: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
В 2005 году мы обратились в Институт мозга человека РАН (Центр нейротерапии) с этой проблемой.
Прошли лечение, ездили три года по две недели. Я очень довольна результатами. Всем советую.
Lapka1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:22   #563
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от павленочка Посмотреть сообщение
а не скажете сколько времени вы в корекционную школу ходили? и какого вида?
интересуюсь,т,к, тоже ходим в кор класс
Первая школа, куда я пыталась "сосватать" свою дочь - как раз коррекционная. А директор коррекционки сразу сказала - вам не к нам! Запретила снижать планку ребенку, сказала, что жизнь сама скоректирует, а мы, родители, должны поднимать планку повыше. Вот, подняли - пошли в 652, учим 2 языка - китайский и английский. Трудно. Большие проблемы именно с языками и математикой. Зато русский - отлично, чтение - отлично, ну, и остальное в том же духе.
Боремся, в общем! Но точно знаю, что внимание на уроках плавает, половину дочка не слышит-не воспринимает-разбираем дома. С ужасом жду алгебры-геометрии-химии-физики...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:31
ответ для aleksanna , на сообщение « Я прочитала на сайте СДВГ, что в 2008... »
  #564
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


В "Архитектуре будущего" мы были - некая девица Вера (ИМХО - недоучка и пофигистка) почти год "работала в ребенком индивидуально". В итоге вызвала у ребенка стойкое отвращение к ее персоне. Иначе как "эта лживая тетка" дочь ее не называла. Согласитесь, надо вообще не уметь работать с детьми, чтобы вызвать такую вот реакцию. Вскоре эта пофигистка, стоившая мне больше 7 000 р., ушла в декрет, итогом своей "деятельности" даже не поинтеерсовавшись. Потом, правда, из центра мне звонили, спрашивали, что еще они нам могут предложить... Про группы СДВГ-шек не говорилит ничего. На мой взгляд, это просто комерциализированная структура очень среднего уровня с хорошей рекламой.

На Чапыгина нам тоже не слишком повезло пока, будем искать психолога дальше. Та, что на Чапыгина - вызывает ощущение усталости от жизни, унылости и безнадеги. Ну, не позитивная она какая-то, хотя, может, как специалист - хороший. Есть такое понятие профессионального выгорания - похоже, это оно. Даже у меня после нашего общения остается какой-то унылый настрой. А нам, имея ТАКИХ деток - он противопоказан. Наоборот, нам нужен свет в конце туннеля!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:23
ответ для Nataijal , на сообщение « В "Архитектуре будущего" мы были -... »
  #565
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
В "Архитектуре будущего" мы были - некая девица Вера (ИМХО - недоучка и пофигистка) почти год "работала в ребенком индивидуально". В итоге вызвала у ребенка стойкое отвращение к ее персоне. Иначе как "эта лживая тетка" дочь ее не называла. Согласитесь, надо вообще не уметь работать с детьми, чтобы вызвать такую вот реакцию. Вскоре эта пофигистка, стоившая мне больше 7 000 р., ушла в декрет, итогом своей "деятельности" даже не поинтеерсовавшись. Потом, правда, из центра мне звонили, спрашивали, что еще они нам могут предложить... Про группы СДВГ-шек не говорилит ничего. На мой взгляд, это просто комерциализированная структура очень среднего уровня с хорошей рекламой.

На Чапыгина нам тоже не слишком повезло пока, будем искать психолога дальше. Та, что на Чапыгина - вызывает ощущение усталости от жизни, унылости и безнадеги. Ну, не позитивная она какая-то, хотя, может, как специалист - хороший. Есть такое понятие профессионального выгорания - похоже, это оно. Даже у меня после нашего общения остается какой-то унылый настрой. А нам, имея ТАКИХ деток - он противопоказан. Наоборот, нам нужен свет в конце туннеля!
У меня от Чапыгина точно такие же ощущения,ни больше не меньше. Мой деть вообще себя там вел смешно( в 3 года мы были). Дурил по полной.Просто заходил в кабинет и "включал" дурака.Как только выходили после допросов,проходили территорию раздевалки,одевались и открывалась дверь на улицу,он снова становился самим собой.Мы шли в кафе,ели пирожки,смортели в окно и было все как обычно ХОРОШО.Я даже и не вспоминала больше про это место.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:09
ответ для Алиска , на сообщение « Да, на основе допплера. А Допплер... »
  #566
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Да, на основе допплера. А Допплер делали по подозрениям на СДВГ. Ну допплер это же не дорого - около 1 т.р. - зато будете точно уверены, есть показания, или может быть в чем-то другом проблема.
А у нас допплер ничего не показал,а вот ЭЭГ уже было не идеально,хотя явных проблем нет. И первый раз нам диагноз поставили без всякого обследования,а из лечения только пантокальцин, а спустя два года решили отправить на допплер и ЭЭГ(хотя невропатолог хвалёный именно по этой проблемме)
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:15
ответ для Lapka1979 , на сообщение « СДВГ »
  #567
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Lapka1979 Посмотреть сообщение
Всем привет! У моей дочери тоже стоит диагноз: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
В 2005 году мы обратились в Институт мозга человека РАН (Центр нейротерапии) с этой проблемой.
Прошли лечение, ездили три года по две недели. Я очень довольна результатами. Всем советую.
Если не трудно,напишите адрес и конт.телефон,заранее спасибо!
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:25
ответ для Nataijal , на сообщение « В "Архитектуре будущего" мы были -... »
  #568
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
В "Архитектуре будущего" мы были - некая девица Вера (ИМХО - недоучка и пофигистка) почти год "работала в ребенком индивидуально". В итоге вызвала у ребенка стойкое отвращение к ее персоне. Иначе как "эта лживая тетка" дочь ее не называла. Согласитесь, надо вообще не уметь работать с детьми, чтобы вызвать такую вот реакцию. Вскоре эта пофигистка, стоившая мне больше 7 000 р., ушла в декрет, итогом своей "деятельности" даже не поинтеерсовавшись. Потом, правда, из центра мне звонили, спрашивали, что еще они нам могут предложить... Про группы СДВГ-шек не говорилит ничего. На мой взгляд, это просто комерциализированная структура очень среднего уровня с хорошей рекламой.

На Чапыгина нам тоже не слишком повезло пока, будем искать психолога дальше. Та, что на Чапыгина - вызывает ощущение усталости от жизни, унылости и безнадеги. Ну, не позитивная она какая-то, хотя, может, как специалист - хороший. Есть такое понятие профессионального выгорания - похоже, это оно. Даже у меня после нашего общения остается какой-то унылый настрой. А нам, имея ТАКИХ деток - он противопоказан. Наоборот, нам нужен свет в конце туннеля!
Мы ходим в центр на ул.Отечественной(м. Ладожская).Пошли по рекомендации психолога из сада,после второго занятия начал(со слов воспитателя) вести себя лучше,сам подходил к деткам и предлогал игры(хотя до этого его считали самодостаточным),вообщем изменения на лицо,нам понравилось,сын ждёт занятий и проходя мимо ценра всегда меня туда зазывает.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:31
ответ для mamamarii , на сообщение « пазлы »
  #569
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
В последнее время увлеклась пазлами. Приходит из садика и кидается их собирать. А детки с СДВГ собирают пазлы?
Мы всегда собирали и очень любили.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #570
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Спасибо что написали про Архитектуру, только собралась интересоваться, но теперь не буду. Определенное психологическое образование есть у самой, и любую псих.разводку восприняла бы ужасно.

Сегодня третий раз были у остеопата (в Остео, Печорин). Могу сказать, что за эти три недели ситуация не на 100%, но изменилась точно. Воспитатели отмечают моменты "просветления" у сына, идет на контакт с детками, правда, ненадолго, но все-таки. Еще могу отметить улучшение произношения некоторых звуков - логопед замечала у сына язык в межзубном пространстве, а теперь кажется меньше. Стал чаще отвечать на поставленные вопросы - а не то, что в голову придет. Да и в общем и целом, теперь его возбуждения - от шума, людей и пр - носит положительный характер - он просто веселится, балуется, но не агрессивно-злобно, а видно, что ему хорошо.
Но мы еще не закончили, теперь еще несколько раз будут с перерывом в 2 недели, потом еще в санатории курс массажа и прочих процедур пройдем, и потом мечтаю съездить в глазной центр - эх, приду, а мне скажут... "Мамочка, случилось чудо, медицина не может этого объяснить, но зрение у Вашего мальчика пришло в норму".... мячты....мячты....
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena