Гидронефроз почки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.04.2006, 00:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #101
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Жанна!!!! Очень рады за вас!
Как хорошо!

Анжела! Мне сказали, что много писает, когда Лиза писала 26 раз в сутки по 20 мл в возрасте года...

Девочки, может быть подскажете, не знаете ли кого, у кого у детишек стоит (стоял) диагноз "нейрогенная дисфункция мочевого пузыря"? У нас это идёт в дополнение к основному, но меня очень тревожит - 2,5 года, а с горшком очень сложные отношения... Хотелось бы опыта.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 09:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #102
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


В больнице видела такую девочку. Это успешно лечится. Девчушка сейчас в сад ходит, потом в школу. Без ограничений.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 14:15
ответ для annalisa , на сообщение « Жанна!!!! Очень рады за вас! Как... »
  #103
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Остеопат, к которому мы ходили, писал работу на тему нейрогенного пузыря. Тимошин, в Центре клин. неврологии, Невский, 22. Если интересно - сходите на консультацию. Причём, насколько я знаю, писал он как раз на нефрологии Педиатрической академии.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 21:15   #104
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Спасибо, Жанна!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 22:59   #105
Сверчок
Участник
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 138


Девочки извините, может вопрос глупый. А с увеличинными почечными лоханками рождаются? Или они могут со временем увеличиться?
Сверчок is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 09:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #106
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Могут быть врожденными, могут увеличиться из-за нарушения оттока мочи из почки. Чаще всего причина увеличения все-таки врожденная.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 10:05
ответ для esi , на сообщение « Могут быть врожденными, могут... »
  #107
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас УЗИ ребенка в животике показывало нормальные размеры лоханок, а в 3 месяца от роду вылезла пиелоэктазия (расширение почечных лоханок). Врачи говорят, что бывает по всякому.

Кстати, по поводу этого "по всякому". Девочки, может, вы чего подскажете... Врачи отговариваются фразой , процитированной выше. В 3 месяца увеличились лоханки (допустим, увеличились раньше). Потом немножко уменьшились (на 1 или 2 мм). Но! Ребенок у меня изначально мало пил. Пока кушали маму, воды не давала вообще, а когда пошли прикормы, выпивал очень-очень мало. Даже летом в жару пил не больше 300 мл в день. Не хотел.
Осенью мы заболели, высокая температура, обильное питье. Поила очень много. Варила морсы, кисели и пр. Попали в больницу. Настояла на УЗИ почек. Размеры лоханок увеличились. После этого у меня Никита проникся к питью, поэтому пьем мы теперь много. Потом было УЗИ у нашего нефролога (расширение то же, что и в больнице показало). А спустя месяца 2 - 2,5 мы идем на обследование в ПМА и там врач не видит ничего!!!! Если бы не наши снимки УЗИ предыдущие, нас бы сразу и отпустили. Потом смотрели на полном мочевом пузыре, лоханки увеличились, но совсем немного. Спустя еще 1,5 месяца врач не видит никакого расширения даже на полном мочевом пузыре. Но мы как раз в это время не увлекались питьем (мне лень было варить компоты, а воду у меня ребенок не пьет абсолютно).
Вопрос. Может, нам пить много нельзя? Или еще чего делать? От чего наши лоханки туды-сюды изменяются? Не поймите меня превратно, я безумно рада, что на сегодняшний день мы почти здоровы, но очень не хочется снова вернуться к изначальным результатам. Мы отпущены до сентября - октября, если и тогда все будет хорошо, контролироваться будем 1 раз в год. Вот сейчас размечтаюсь, а потом ...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 10:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #108
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Оль, нам после операции Кучинский сказал, что у нас теперь три задачи - больше пить, больше двигаться и чаще держать вертикально.
Думаю, расширение лоханок опасно в том случае, если вы пьете как раньше, а оно появилось. Значит, нарушен отток мочи, опасно именно это, а не само расширение. Оно просто косвенный признак.
А что касается того, сколько пить, то спросите у доктора. Потому что, может быть это только в нашем случае нужно обильное питье.
Всем здоровья!!!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2006, 08:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #109
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Доктор говорит, что если патология есть, то она есть (пей - не пей), а если нет, то нет. Но скачут у нас туда-сюда размеры лоханок! Я вот и мучаюсь вопросом, что сделать, чтобы они уменьшились до нормы?
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2006, 10:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #110
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Жанна, я очень рада за Вас и за Ксюшу, очень.
Девушки, а можно я рядом постою? У нас тоже почки, но немного другое - обменная нефропатия - оксалурия, а вследствие этого - хр. пиелонефрит. Д-з поставили в 1 г. 8 мес., буквально недавно сдавали суточную мочу - все так же, все то же. Клинические анализы мочи (сдаем раз в мес.) - в пределах нормы.
Что меня беспокоит - в последнее время дочь начала часто жаловаться на боли в животе. Мы заканчиваем обследование по часи гастроэнтеролога - похоже, причина не в этом. У нас ротация левой почки, вдруг причина в этом? В диагностич. центре на Дундича мне отказали в повторе внутривенной урографии на основании хороших анализов; я и сама не очень-то хочу повторять эту пытку, тем более за последний год рентгеновские снимки делали чаще. чем за всю прошлую жизнь - так получилось. ... перечитала - путано...
Короче - посоветуйте нам врача. Пожалуйста.
endless is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena