Гидронефроз почки - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 20:32
ответ для Lilu-light , на сообщение « Всем привет! Нам цистографию будут... »
  #581
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам цистографию будут делать в понедельник. Антон Игоревич подозревает рефлюкс. Кто знает, что сложнее оперировать: обструкцию или рефлюкс???
Если у Вас рефлюкс, а не обструкция, то Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Обструкция - это всегда сложная полостная операция на 2-2.5 часа, после которой еще 2 недели лежать надо, а первичный рефлюкс - лапароскопия на пол часа. После лапароскопии деток через несколько часов после отхода от наркоза домой отпускают.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 22:03   #582
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Катя, он пока не знает и боится предполагать без исследования... А я даже думать и надеятся боюсь. А разве таким малышкам делают лапароскопически операции???
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 00:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #583
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Здравствуйте, мамочки и папочки.


Я с вопросом. ИраВ(Corneja) просила выяснить у вас.
Они сейчас с малышом (ему 17 дней) в больнице. Наконец-то поставили диагноз. У них гидронефроз вызван рефлюксом мочеточника. (в общем не обессудьте, ежели я чего не так говорю. )

вопрос - было ли у кого то также и что вам назначали -делали...

Малышу поставили катетер и преположительно на очень долгий срок - до 6 мес. Иру это немного напрягает - правильно ли такое долгое использование катетера.
И скорее всего будут готовить их к операции.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 00:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #584
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Это можно пережить. Многих видела с катетерами. Мамы об особых проблемах не рассказывали, это же не в больнице лежать. Операцию, как 1000 раз писали, родители переносят тяжело, дети, особенно младенцы, существенно легче.
Жанна, да и другие мамочку соврать не дадут - если есть возможность делать операцию - это необходимо. Это единственный способ лечения гидронефроза. Хотя рефлюкс, бывает, и проходит. Статистика по операциям по поводу рефлюкса (из ДГБ-1) прото невероятно благоприятная.
Малышу удачи, маме сил побольше!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 00:24   #585
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Рефлюкс лечится. Катетер - обычное дело, разгрузят почечку. Потом прооперируют и забудут они о своих проблемах.

Они где лежат?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 01:37   #586
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Ланушка, жаль что Осиповы сейчас оба в отпуске... вот у них бы проконсультироваться твоей подруге...
У нас вот рефлюкс не подтвердили, к сожалению, всеж обструкция... но Катя писала, что если рефлюкс, то операцию можно лапороскопически сделать??? Или такому маленькому нельзя?

Девочки, у меня вопрос: у нас как я уже написала на урографии обструкция подтвердилась, причем мочеточник уже больше 1,5 см, но нам из-за отпуска операцию отложили до сентября (ну и типа еще нам подрости предложили...), а на это время - принимать канефрон, чтоб не дай бог воспаление не подхватить.... Посоветуйте как его крохе моей давать? Она его выплевывает постоянно (горький очень), если силой не даю выплюнуть - отрыгивает через пару секунд... Я его сейчас разбавляю либо водой, либо молоком в чайной ложечке... Что делать не знаю... сладкого же нам пока нельзя я так думаю, а молоком и водой его вкус не перебить. Доча уже сразу плакать начинанет как запах его почувствует и губы прям смыкает...

Блин еще хотела пожаловаться... я на урографии чуть с ума не сошла... Катене чуть ли не час пытались контраст ввести... ужас. Венки мелкие, контраст как гель и его дофига (20 кубиков)... То в венку не попадут, то попадут, только начнут вводить, венки лопаются. Все это время она орала естественно как сумасшедшая... Искололи просто всю... Я на восьмой попытке просто из кабинета вышла, муж остался...
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 10:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #587
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Сочувствую для внутривенных иньекций руки нужны золотые, а их в наших больницах все меньше и меньше.
Я давала канефрон ложечкой глубоко-глубоко в горло, чтобы не выплюнула. Иногда проскакивало, но редко Честно говоря, нам тоже советовали до операции давать лекарства, но я потом плюнула... У нас не было плохих анализов, но, конечно, это риск был большой...
Ещё есть специальные шприцы лекарство детям давать.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 18:51   #588
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Сочувствую!
А если в детских чаях попробовать? Хотя, они с более позднего возраста.
А сок яблочный когда уже вводить можно (я и забыла уже ) Может, с ним?
Либо шприц надо использовать.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 18:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #589
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


ох уж эта урография... я как вспомню наши 2 часа.... так ведь и не дошла до урографии до сих пор....

мы канефрон не давали, давали фуромаг с фрисолаком, фрисолак сладенький, горечь нейтрализовал
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2007, 02:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #590
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


но ведь молоко сладкое.. нормально думаю молоком разбавлять

Жанна, она пока на Авангардной... пытаются перевестись в ПЕдиатричку.

вопрос с катетером - именно про полгода. надо ли так долго? и не разучится ли он вообще писать.
Ланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena