Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 00:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #161
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Да, сейчас уже не модно кормить белыми кашами - мало в них полезного и много баласта..
А на счет аппетита при целиакии... Я вот как-то посидела на этой диете, так у меня тоже тааакой аппетит сразу проснулся! Вы сами попробуйте :-) У меня целиакии нет, но без этих булок почему-то постоянно есть тянет.. Так что аппетит тут не самое важное, главное - рост-вес-развитие, ну и клиника - уход от всяких болячек.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 10:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #162
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Ну у нас все таки еще сыграла свою роль гомеопатия, скорее всего она и помогает нам с аппетитом, так что теперь нам только ждать надо что будет у нас с нашим ростом и весом, потому что остальное все хорошо, развитие хорошее, аллергии не было никогда и ни на что, болеем тоже редко, так что пока ждем...........
А про манную кашу знаю от врачей, что не рекомендуют ее давать потому что она еще и кальций вымывает из огранизма.
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 11:07   #163
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Нам врач тоже не стала делать биопсию, сказала на диету сесть на полгода ...пока.......
Интересно, какой врач назначил вам диету на полгода? Не в МГЦ ли? Нам тоже в МГЦ сначала назначила Василькова, но я ушла в ПМА, и все выяснилось.
Если Вам 3 года – то рост и вес приличный (у нас в 3 года – 79 см и 10,500 кг). За 2 года на диете вес увеличился намного, такого даже в младенчестве не было; а вот рост – как обычно – на 6 см в год – норма.Я ждала чуда, конечно, но теперь вижу, что этого не произойдет. Зато (забыла написать) – живот не болит больше никогда. А болел до диеты практически постоянно, несильно, но жаловался каждый день по несколько раз.
И вообще, я считаю, что если нет каких-то сильных противопоказаний (в том числе просто психологического плана) к проведению биопсии – то надо делать, и затем делать повторно через какое-то время. По своим ощущениям – я хотя бы успокоилась, получив улучшенную биопсию по результатам одного года диеты. Потому как не была все-таки до конца уверена в целиакии.
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 14:18
ответ для Alenchik , на сообщение « Интересно, какой врач назначил вам... »
  #164
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


У нас ситуация другая.

2 года ребенок отлично прибавлял в весе и росте. К 1г 9 мес вес составлял 14,5 кг, рост 93 см

Сейчас уже 9 месяцев нет прибавки ни в росте ни в весе. Вес даже уменьшался до 13,7, потом стабилизировалась потеря веса. Сейчас его вес 14,1. Все это началось с тошноты,рвоты, снижения аппетита, проблем со стулом в виде запоров. Правда говорят, что при целиакии наоборот понос....

По ФГДС субатрфический дуоденит, морфология биопсии пока не готова. По крови целиакии нет, только генетическая предрассположенность.

Короче, не понятно почему с аппеттом проблемы...
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 14:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #165
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


При целиакии может быть и запор, и понос - у всех по-разному.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #166
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


ну вот и я говорю, хоть зачитайся про эту целиакию, хоть что делай - но видимо нигде не дадут 100% гарантии. что она все таки есть. Ну и ладно, диета не такая ужасная и строгая, посидим посмотрим как дальше будет, по анализам крови у нас тоже есть предрасположенность - но это такая маленькая зацепка, что даже можно не обращать внимания.
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 00:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #167
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Прошу опытных мамочек высказать свое мнение.
Сегодня ездили в МГЦ, нас стали пугать целиакией, потому что у родственников со стороны мужа кто-то умер от рака поджелудочной, а у моих родственников были случаи заболевания щитовидной железы, ну и ещё что-то у кого-то, не помню.
Суть такая: ребенок часто болеет, у ребенка ЗПР, никакой органики не найдено, стул у ребенка каждый день, как правило, по 1 разу, реже - 2, оформленный, копрограммы практически всегда - хорошие, в анамнезе имеем стафилококк, пролеченный, атопический дерматит. Диета у него сплошь глютеновая - дважды в день ест кашу, любит потаскать булочки, печенюшки, конфетки, ну мясо и овощи и проч. перечислять не буду, т.к. это к целиакии не относится. Наша участковая (я к ней позже зашла), считает, что повода шибко волноваться нет, т.к. поносами ребенок не страдал, и при его "диете" никаких проявлений со стороны ЖКТ нет.
Что скажут просвещенные в этом вопросе мамочки?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 01:35   #168
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Прошу опытных мамочек высказать свое мнение.
Сегодня ездили в МГЦ, нас стали пугать целиакией, потому что у родственников со стороны мужа кто-то умер от рака поджелудочной, а у моих родственников были случаи заболевания щитовидной железы, ну и ещё что-то у кого-то, не помню.
не вижу связи
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 11:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #169
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Тоже не вижу связи, так можно любые проблемы целиакией объяснять, что сейчас часто и делают.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 15:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #170
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Ну меня больше всего в данном вопросе озадачивает почему подозревают целиакию, если ребенок потребляет глютен в немеряных количествах, и это никак не отражается на его пищеварении. Забыла добавить, что в 3,5 года наш рост - 105, а вес - 20,5кг
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena