Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2008, 16:56   #171
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Ну меня больше всего в данном вопросе озадачивает почему подозревают целиакию, если ребенок потребляет глютен в немеряных количествах, и это никак не отражается на его пищеварении. Забыла добавить, что в 3,5 года наш рост - 105, а вес - 20,5кг
Ха, у нас было тоже самое. В смысле пдозревали целиакию при совершенно нормальном росте и весе. Только еще и проблем с развитием никаких не было.
В итоге целиакии нет по биопсии. Хотя до этого мне пол года все твердили, что исключить целиакию исключить нельзя и надо обследоваться. а теперь все говорят, что это вариант нормы.
Так что сказать, почему подозревают целиакию, очнеь сложно. Это сейчас модное заболевание. Подозревают у всех. Ну не у всех, но у многих. Уж если я в бассейне занимаюсь с двумя мамочками, у которых у одной ребенок сидит на безглютеново диете по назначению МГЦ, у второй у двоих детей- подозрение на целиакию...... И еще мой гинеколог в ЖК имеет ребенка с подозрением на целиакию........Что-то слишком часто я стала встречаться с подозрениями на целиакию, мне так кажется..... Может все же мода?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 17:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #172
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Мне в МГЦ сказали, что диагноз ещё вполне новый...
Я думаю, научную работу кто-нить пишет или статистику, может, собирают
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 18:21
ответ для Брюквa , на сообщение « Мне в МГЦ сказали, что диагноз ещё... »
  #173
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мне в МГЦ сказали, что диагноз ещё вполне новый...
Я думаю, научную работу кто-нить пишет или статистику, может, собирают
У Ревновой все уже давно написано
А вот генетические анализы ИМХО - это точно сбор статистики. На наших детях выявляют закономерности. Если честно, то несоклько противно. Хотя потом можно искренне сказать, что бы споносром этого проекта
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 21:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #174
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


10 лет назад новым не считали.. И в книге 1968 года это заболевание уже хорошо описано.. Сейчас оно просто модное и распространенное. И широко известное. Поэтому и взялись за исследования.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 23:44
ответ для Morticia , на сообщение « У Ревновой все уже давно написано :))... »
  #175
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
У Ревновой все уже давно написано
А вот генетические анализы ИМХО - это точно сбор статистики. На наших детях выявляют закономерности. Если честно, то несоклько противно. Хотя потом можно искренне сказать, что бы споносром этого проекта
Дак мы не у Ревновой и были
Цитата:
10 лет назад новым не считали.. И в книге 1968 года это заболевание уже хорошо описано.. Сейчас оно просто модное и распространенное. И широко известное. Поэтому и взялись за исследования.
ну мне так в МГЦ сказали - за что купила, за то и продаю
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 00:32
ответ для Брюквa , на сообщение « Дак мы не у Ревновой и были ну мне... »
  #176
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ну мне так в МГЦ сказали - за что купила, за то и продаю
Ну в МГЦ они вообще фантазеры знатные, я так понимаю..... Я сама там не была у врачей, только анализы сдавала, но все мои знакомые, "приносили" из МГЦ самые парадоксальные советы, информацию и так далеее. Это все, что касается целиакии, остальное вероятно они "лечат" лучше.
Я всем стандартно советую обратится к Корниенко. Из всех специалистов она произвела на меня впечатление наиболее разумного и не зацикленного человека. Ревнова конкретно ищет целиакию, к ней бы я пошла уже после точной постановки диагноза. Она видимо и впрвду в этой области большая дока, но .....Корниенко же смотрит на проблему шире и не зацикливается только на целиакии. Хотя лично нам все же не удалось избежать биопсии.
Это личное впечатление, не претендую на экспертную оценку, но оно такое... Хотя вот по мнению одной мамочки у Корниенко ей не понравилось. Потому что у них "слишком бережно" относятся к пациентам, слишком их "жалеют". По ее мнению лучше так как у Ревновой, "зато если Ревнова диагноз сняла, значит целиакии 100% нет". Такая точка зрения тоже имеет право на существование, но лично мне она не близка, мне ребенка жалко.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 12:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #177
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Я тоже за Корниенко, при неустановленом дигнозе лучше к ней.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 01:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #178
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Я вот ещё что хочу спросить: почему мамочки пишут, что биопсия не дает 100% результат, если при целиакии специфические изменения крипт и т.д.?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 02:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #179
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


у нас углубление крипт есть, а Корниенко все равно засомневалась в целиакии. меня это тоже удивляет
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 22:55
ответ для Брюквa , на сообщение « Я вот ещё что хочу спросить: почему... »
  #180
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Я вот ещё что хочу спросить: почему мамочки пишут, что биопсия не дает 100% результат, если при целиакии специфические изменения крипт и т.д.?
а потому что совсем не всегда можно отличить изменения слизистой при хроническом лямблиозе, аллергии и пр.
Т.е иногда вполне однозначная картина, а иногда нет.
100% результат только на основании 3 биопсий На первой - изменниения, после этого безглютеновая диета, через год еще одна биопсия, на котрой должны бюыть явные улучшения. А потом еще и провокация глютеном, на которой должны быть опять ухудшения. Вот тогда точно, да, глютен для данного организма есть зло

Пока мы еще не получили результаты биопсии я для себя решила, что если по биопсии будет показана безглютеновая диета, то я сажаю на нее ребенка и все. Без всяких там повторных биопсий. У меня не мальчик, для армии ей диагностика не нужна. А уж потом, когда будет более взрослая, пусть сама решает, нужны ли ей эти повторные диагностики..... вот такие были размышления. Благо не пригодились.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena