Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 11:56
ответ для МамАнечка , на сообщение « Я со своими еду второй раз под... »
  #8361
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я со своими еду второй раз под Евпаторию в Гангелан. Там номер с кухней и ежевечерние развлекухи для детей. Но я к готовке спокойно отношусь (всегда беру с собой мультиварку), поэтому для меня главное, чтобы не придумывать каждый день чем детей развлекать. В прошлом году были там 5 недель, так всего 3 раза вечерние развлекухи повторились.
все ждут более подробного рассказа
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:39   #8362
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Давочки, а кто-нибудь отдыхал с детками в Болгарии ? Как там с "нашими" продуктами ? Хлебцы хотя бы можно купить? Или нужно с собой целый чемодан продуктов везти?
Я отдыхала в Болгарии, в апартах. Я с собой на 2 недели брала 3 упаковки хлебцев и печенье (на всяк случай), кило гречки и пачку вермишели Макмастер. 1 упаковку хлебцев - привезла обратно. Просто живот был настолько набит фруктами и овощами, что на хлебцы не оставалось места.

А сейчас я ищу место, куда отправить дитя без своего присутствия. С родителем же совместно, по моему, вообще проблем нет пропитаться!

Мне бы в лагерь бы... сдать и забыть на время...
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:14   #8363
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Я отдыхала в Болгарии, в апартах. Я с собой на 2 недели брала 3 упаковки хлебцев и печенье (на всяк случай), кило гречки и пачку вермишели Макмастер. 1 упаковку хлебцев - привезла обратно. Просто живот был настолько набит фруктами и овощами, что на хлебцы не оставалось места.

А сейчас я ищу место, куда отправить дитя без своего присутствия. С родителем же совместно, по моему, вообще проблем нет пропитаться!

Мне бы в лагерь бы... сдать и забыть на время...
Значит, в их магазинах ни чего нет ? (((
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:28
ответ для svetka-pipetka , на сообщение « Девочки, а почему совсем никто не... »
  #8364
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мария Ростова Посмотреть сообщение
Ищу компанию на это лето - детей с целиакией. Договорилась с русской хозяйкой отеля в Греции, на Халкидиках, что будут нам специально готовить, если наберем 10 человек. Нас пока 3 семьи, с целиакией 6 человек. Выезд планируем 8.06 из Санкт-Петербурга, но если будут желающие из других городов, присоединяйтесь. Нужны еще желающие. Пишите.
Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Девочки, а почему совсем никто не интересуется летним отдыхом? Может это не в этом разделе надо писать? Или может детки в основном мааааааааааааленькие?
Я изломала голову, куда девать 7-летнюю девицу летом. Причем, мне так даже более интересен вариант Марии Ростовой, который видела в группе Вконтакте, про заезд детей в детский лагерь в Болгарию. Ну что б не сопровождать взрослому к морю, ибо некому...

Подскажите, может надо в другое место идти искать интересующихся?
Я думаю многие интересуются. Но так как выбор не велик, всего пара предложений по безглютеновому отдыху, то выбирать не приходится. А если ехать самостоятельно, то люди в друих топиках ищут
Я отдыхом в Греции, предложенным Марией Ростовой, очень загорелась. Цена привлекательная, готовы были вписаться. Но когда я залезла на ссайты с отзывами по этому отелю, то передумала. А до лаерей нам еще далеко, а так бы тоже скинула деточек
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:12   #8365
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
ссылочкой поделитесь, пожалуйста! мы бы тоже посмотрели!
На Youtube: Celiac Disease and Gluten Sensitivity выложено uctelevision от 12 декабря 2008 года

Попробуйте найти, если не получится - придумаю что-нибудь еще!
andante is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:19   #8366
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Я думаю многие интересуются. Но так как выбор не велик, всего пара предложений по безглютеновому отдыху, то выбирать не приходится. А если ехать самостоятельно, то люди в друих топиках ищут
Я отдыхом в Греции, предложенным Марией Ростовой, очень загорелась. Цена привлекательная, готовы были вписаться. Но когда я залезла на ссайты с отзывами по этому отелю, то передумала. А до лаерей нам еще далеко, а так бы тоже скинула деточек
Я лично с Марией Ростовой общалась. Она уверена в своем выборе отеля Семеон в Греции и отелей в Болгарии. Она лично знает хозяев. И в Греции она в этом отеле была много раз, а в Болгарии в прошлом году был организован б/г отдых. Я не купила у нее отель Семеон в Греции только из-за на мой взгляд неудачных дат заезда (мне кажется, что там будет холодновато еще), а Болгария на момент моей покупки еще не давала цен. Поэтому я приобрела у Марии отель Альдемар Олимпиан Вилладж на Пелопонесе тоже Греция, который тоже гарантирует б/г питание.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:25
ответ для Лун@ , на сообщение « ну не знаю, у сына гена нет, а целиакия... »
  #8367
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
ну не знаю, у сына гена нет, а целиакия 100%
писали же где-то что есть еще один ген, но его просто не определяют у нас (в других странах вроде определяют)
Есть еще несколько генов DQ, которые составляют по версии наших генетиков примерно 5% от имеющих заболевание. То есть DQ2 и DQ8 - 95 % (причем в основном это DQ2), остальные 5% это DQ4; DQ5; DQ6; DQ7 и DQ9.
Вот здесь статья интересная: http://en.wikipedia.org/wiki/HLA-DQ
Может кто-нибудь возьмет на себя труд перевести?..

Ну а в фильме (ссылка в предыдущем посте), американцы настаивают только на DQ2 и DQ8. Мол если их нет, то и целиакии нет.
andante is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:47   #8368
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я лично с Марией Ростовой общалась. Она уверена в своем выборе отеля Семеон в Греции и отелей в Болгарии. Она лично знает хозяев. И в Греции она в этом отеле была много раз, а в Болгарии в прошлом году был организован б/г отдых. Я не купила у нее отель Семеон в Греции только из-за на мой взгляд неудачных дат заезда (мне кажется, что там будет холодновато еще), а Болгария на момент моей покупки еще не давала цен. Поэтому я приобрела у Марии отель Альдемар Олимпиан Вилладж на Пелопонесе тоже Греция, который тоже гарантирует б/г питание.
Меня как раз даты устраивали. Альдемар уже 5 звезд, получше будет чем Симеон
Про Симеон, по поводу еды такой ужас пишут, что читать страшо, не то что ехать.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:51   #8369
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я в прошлом году по горящей тоже в Грецию ездила. Мне понравилось все от питания, до расположения. А уже потом я прочитала такие плохие отзывы на этот отель, что как я выжила-то там вообще не понятно
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:10
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8370
МамаКристинка
Участник
 
Аватар для МамаКристинка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 172


Мамочки, скажите, а в горошинах гомеопатических содержится глютен?
МамаКристинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena