Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 17:13
ответ для С'est la vie , на сообщение « Читала, что до 3 лет идет развитие... »
  #1101
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Читала, что до 3 лет идет развитие бронхов и как раз в промежуток с 2 до 3 наиболее часто встречаются ОБ, но не врач сама и спорить не буду.
У нас до 2 лет не было обструкции вообще, пока в сад не пошли.

А проще ли? Если на кошку, то убрали кошку и все в шоколаде? сомнительно. у племянницы яркая аллергия на кошку, в доме их не было никогда, а обструкции появились. и только на фоне орви.
Просто убрать аллерген не реально ибо даже если его дома нет, то он будет в любом другом месте в том или ином виде.

А в итоге вы чем лечились? аллопатией или гомеопатией?

У нас в саду такая же картина. Некоторым и с соплями в саду прекрасно живется, а мы месяц дома сидим.

Мы и сидим. С начала болезни месяц получается.
А какие рекомендации давала СВ, поделитесь.

Я так понимаю, что рекомендации индивидуальные для каждого ребенка. Мы сразу начинаем ингаляции с кромогексалом 3 раза в день и после выздоровления продолжаем ингаляции, но уже 2 раза в день. Где-то в общей сложности ингалируемся месяц. Когда насморк идет на убыль, пшикаем фликсоназе неделю после выздоровления. Но у нас еще и небольшие аденоиды, поэтому насморк всегда длительный.
На Дундича мы не наблюдаемся, просто проверяем функцию дыхания.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:23   #1102
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что рекомендации индивидуальные для каждого ребенка. Мы сразу начинаем ингаляции с кромогексалом 3 раза в день и после выздоровления продолжаем ингаляции, но уже 2 раза в день. Где-то в общей сложности ингалируемся месяц. Когда насморк идет на убыль, пшикаем фликсоназе неделю после выздоровления. Но у нас еще и небольшие аденоиды, поэтому насморк всегда длительный.
На Дундича мы не наблюдаемся, просто проверяем функцию дыхания.
Мы по обструкциям нигде еще не наблюдались. Да и есть ли смысл в 2,5 года то.
То, что вы написали мы не использовали и нам не назначали, поэтому тут и правда все индивидуально.
Нам врач говорила, что те или иные лекарства назначаются в зависимости от состояния, чего там наслушает.
Функцию дыхания не проверяли, да и не сможет он дуть как следует.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:28
ответ для Manun'ja , на сообщение « мы начали ходить в сад этой... »
  #1103
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
мы начали ходить в сад этой осенью...итого няня пока, осенью из больниц не вылазили,приняли решение на пару месяцев сесть дома...не помогло в январе история повторилась..опять дома с няней..просто ради того чтоб сохранить место рабочее, пульмонолог меня уверяет,что все будет хорошо и мы пойдем в сад....я к ней прихожу обычно с видом и состоянием таким,что меня саму в клинику сдавать можно, вот она психиатром параллельно и подрабатывает
а дома..дома я как манияк все пылесошу....моюю и т.д. а мелкий...я его с промывкой носа уже задолбала,и муж говорит,что я ему с вопросом "мы опять кашляем?? ты слышишь,кашляет! Вася,почему ты кашляешь" уже поперек горла встала......надеюсь Я ПЕРЕРАСТУ эту болезнь
а мой как пошел в сад стал меньше болеть (ттт). пылесошу редко, полы тоже не постоянно не намываю, а главное при каждом кхе не вскакиваю как гончая собака..... и как то легче стало)))
мои родители говорят, что своей нервозностью подсознательно провоцирую болезнь, может они и правы, я теперь ни в чем не уверена...
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:33
ответ для С'est la vie , на сообщение « Мы по обструкциям нигде еще не... »
  #1104
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мы по обструкциям нигде еще не наблюдались. Да и есть ли смысл в 2,5 года то.
То, что вы написали мы не использовали и нам не назначали, поэтому тут и правда все индивидуально.
Нам врач говорила, что те или иные лекарства назначаются в зависимости от состояния, чего там наслушает.
Функцию дыхания не проверяли, да и не сможет он дуть как следует.
Лекарства без врача никакие нельзя. Вы меня спросили чем лечимся, я ответила, но нам назначала Старевская.
А где проверить маленькому ребенку дыхание я писала- на Дундича есть аппарат специально для малышей, там дуть особо не нужно.
Если обструкции есть, то неважно сколько лет ребенку, наблюдение у пульманолога обязательно.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:35   #1105
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Лекарства без врача никакие нельзя.Меня спросили чем лечимся, я ответила, но нам назначала Старевская.
А где проверить маленькому ребенку дыхание я писала- на Дундича есть аппарат специально для малышей, там дуть особо не нужно.
Про лекарства это и ежу понятно - просто интересно.
Дундича? пошла почитаю, как туда заисаться на Чайковского такого аппарата нет, не в курсе?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:38
ответ для С'est la vie , на сообщение « Про лекарства это и ежу понятно -... »
  #1106
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Про лекарства это и ежу понятно - просто интересно.
Дундича? пошла почитаю, как туда заисаться на Чайковского такого аппарата нет, не в курсе?
Два года назад Старевская говорила, что такой аппарат только на Дундича, больше в городе нет. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю. Врач, которая проверяет на Дундича очень опытная, но народу к ней много. Я записываюсь платно, иначе долго ждать.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:44
ответ для С'est la vie , на сообщение « Про лекарства это и ежу понятно -... »
  #1107
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Про лекарства это и ежу понятно - просто интересно.
Дундича? пошла почитаю, как туда заисаться на Чайковского такого аппарата нет, не в курсе?
На Чайковского есть, но если ребенок ниже 116 см и младше 5 лет , не возьмут, нам во всяком случае отказали На Дундича есть для деток помладше, но он один вроде в городе.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:57
ответ для С'est la vie , на сообщение « Вы прям как про меня пишете :005::005:... »
  #1108
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вы прям как про меня пишете мне кажется, что диагноз больше у меня стоит, чем у ребенка.
Мы тоже засели, причем аж с декабря. Вот с апреля снова попробуем - чем кончится напишу.
Мы засели с ноября,как из больницы выписались. Только на елку сходили и НГ с ингалятором с пульмикортом справляли,только-только с него слезши. Тоже хотела с апреля начать в сад водить,но стрррррррашно так,что не знаю,что и делать,еще в июне декрет заканчивается,вообще не знаю,как дальше жить.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:06
ответ для Олька_33 , на сообщение « Мы засели с ноября,как из больницы... »
  #1109
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
На Чайковского есть, но если ребенок ниже 116 см и младше 5 лет , не возьмут, нам во всяком случае отказали На Дундича есть для деток помладше, но он один вроде в городе.
Мы не подойдем.
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Два года назад Старевская говорила, что такой аппарат только на Дундича, больше в городе нет. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю. Врач, которая проверяет на Дундича очень опытная, но народу к ней много. Я записываюсь платно, иначе долго ждать.
А не скинете координаты, куда звонить-записываться? можно в личку!
Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мы засели с ноября,как из больницы выписались. Только на елку сходили и НГ с ингалятором с пульмикортом справляли,только-только с него слезши. Тоже хотела с апреля начать в сад водить,но стрррррррашно так,что не знаю,что и делать,еще в июне декрет заканчивается,вообще не знаю,как дальше жить.
Аналогично. И декрет к концу, и в сад бы надо. А вариантов нет место терять не хочу, придется няню искать. Это тоже сложный вопрос, конечно, но другого варианта пока не вижу.
Очень надеюсь, что легче пойдем в д.с.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:15   #1110
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Сижу читаюююю...ну блин хоть и все индивудуально,но все как то одинаково, сначало отчаение у родителей,потом смиряемся и начинаем жить с этим....
У нас у всех все будет хорошо,главное знать зверя в лицо!!!

Про садик...да мы тоже любой чих у нас в ужас ужас выливается и я с содроганием каждый раз все это воспринимаю...последний раз на 3 день сада я его забрала с полным носом соплей и кашлем,без сил...я сама то до дома от такого еле приползла...

нам сейчас 1.11 я как маньяк бегаю за каждой соплей..мечтаю начать с ним ходить в бассейн,чтоб закаливаться..а так очкуюююю,боюсь реакции на хлор, хочу с ним в аквапарк сходить и тоже очкую....я теперь на все очкуюююююю
Вы не одиноки

Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Не отчаиваетесь - это все или пройдет или как-то устаканится.
Хотя когда мой лежал в коме после статуса - я рыдала так под дверями реанимации - мне психиатра грозились вызвать
В сад мы не ходили, няне я доверить его не могла ( очень он был тяжелый первые несколько лет). Потом спорт и пошли в школу, возила его с небулайзером, поездки на 3 месяца на море - тоже не вышла на работу. потом наступила ремиссия и ребенок вырос и может сам ездить везде - так родился малыш сижу и воспитываю.
Читаю и ужасаюсь
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что рекомендации индивидуальные для каждого ребенка. Мы сразу начинаем ингаляции с кромогексалом 3 раза в день и после выздоровления продолжаем ингаляции, но уже 2 раза в день. Где-то в общей сложности ингалируемся месяц. Когда насморк идет на убыль, пшикаем фликсоназе неделю после выздоровления. Но у нас еще и небольшие аденоиды, поэтому насморк всегда длительный.
На Дундича мы не наблюдаемся, просто проверяем функцию дыхания.
Проинструктируйте, пожалуйста, как туда попасть? можно взять направление у педиатра (аллерголога) и позвонить записаться именно на эту процедуру. Они там (на Дундича ) заключение какое-нибудь дают в связи с этой процедурой?
Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
На Чайковского есть, но если ребенок ниже 116 см и младше 5 лет , не возьмут, нам во всяком случае отказали На Дундича есть для деток помладше, но он один вроде в городе.
Мы ещё по росту и возрасту немного не дотягиваем, так что надо на Дундича стараться попасть..., Вы туда не пытались сходить?
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena