Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #511
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


ионизацию я не включаю никогда - что-то мне эти ионы не нравятся , просто веяние моды и способ заложить ценник повыше - не думаю. что они сильно полезны, а вот вредны вполне могут быть
у меня пылесос с аквафильтром - самсунг самый простой - вполне довольна. плохо ,конечно. что просто так по-мелочи не выгодно им пылесосить - больно мороки много, поэтому пылесосим раз в неделю, а ежедневно только полы мою, не был бы деть аллергиком - так не самый удачный пылесос. но раз аллергия - то других вариантов нет. только аквафильтр нужен
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:12
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #512
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Ионизаторы при астме нельзя - это может провоцировать приступ.
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:16
ответ для morolena , на сообщение « а очистители и мойки- это разное? я... »
  #513
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а очистители и мойки- это разное?
я думала. что мойка- это просто с квафильтром
а про ионизацию кто что знает?
не вредно ионозировать?

вот штуку нашла крутую http://med-europa.com/product-id367-...tel_aic_xj860/
но тут много функций- даже не знаю, все ли надо
Вообще то немного разные вещи : мойка воздуха она конечно воздух очищает, прогоняя его через воду, но при этом и увлажняет его.
Есть очистители воздуха без увлажнения - просто воздух через систему фильтров прогоняется и все. Например Дайкин тот же. При пыльцевой аллергии, при аллергическом насморке хорошо.
У меня Дайкины стоят - я довольна. Увлажнители у меня отдельно куплены дешевые - в период отопления включаю. Но ребенку с астмой моему - хуже если влажность выше 40.
Ионизацию если честно не включаю - как то не особо понимаю ее полезность Если один из детей болеет включаю кварцевую лампу периодически и антибактериальный фильтр в очиститель добавляю.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:19   #514
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
ионизацию я не включаю никогда - что-то мне эти ионы не нравятся , просто веяние моды и способ заложить ценник повыше - не думаю. что они сильно полезны, а вот вредны вполне могут быть
у меня пылесос с аквафильтром - самсунг самый простой - вполне довольна. плохо ,конечно. что просто так по-мелочи не выгодно им пылесосить - больно мороки много, поэтому пылесосим раз в неделю, а ежедневно только полы мою, не был бы деть аллергиком - так не самый удачный пылесос. но раз аллергия - то других вариантов нет. только аквафильтр нужен
Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #515
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:31
ответ для morolena , на сообщение « Спасибо!! девочки, а аквапылесос по... »
  #516
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?
есть моющий пылесос - тут не знаю - не пробовала , а есть пылесос с аквафильтром (я про него как раз говорила) - это просто способ собирания пыли - не в мешок бумажный (он не герметичный и много пыли возвращается обратно в помещение). а в контейнер с водой - там пыль в воду собирается и для аллергиков такой пылесос лучше
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:46
ответ для _anka_ , на сообщение « Девочки, а никто не слышал... мне тут... »
  #517
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?
Неа, не слышала.
Мне год назад, в феврале-марте предлагали дочку одну отправить, и очень удивились, когда я отказалась :-)))
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:51
ответ для Capricorn , на сообщение « Неа, не слышала. Мне год назад, в... »
  #518
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Неа, не слышала.
Мне год назад, в феврале-марте предлагали дочку одну отправить, и очень удивились, когда я отказалась :-)))
Я просто точно знаю, что для питерских детей не имеющих инвалидности, не было санаториев типа "мать и дитя". В своё время я даже слегка поругалась по этому поводу с заведующей нашей пол-ки. И вот знакомая говорит, что они в апреле едут. Надо бы что ли опять визит заведующей нанести.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:43   #519
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Мы когда стали пользоваться серетидом через спейсер дышали не правильно, надо было баллончик перевернуть. Я тоже переживала, что его не видно.
Спасибо. Я вчера случайно на инструкцию спейсера посмотрела, а там баллончик сверху. Попробовала и все получилаь, а я ворона, с 28 все чего-то пыталась добиться другим положением. Позавчера аж новый купила и такая же фигня.. Вот тундра то...
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:35   #520
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
есть моющий пылесос - тут не знаю - не пробовала , а есть пылесос с аквафильтром (я про него как раз говорила) - это просто способ собирания пыли - не в мешок бумажный (он не герметичный и много пыли возвращается обратно в помещение). а в контейнер с водой - там пыль в воду собирается и для аллергиков такой пылесос лучше

Девочки, а что вы пылесосите?...
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena