О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 22:00
ответ для olesya1611 , на сообщение « Опа!!! Чего там менять-то надо? Какой... »
  #1621
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.Воттхотела спросить, есть какие нибудь приспособления для головы?
Может подушки какие специальные?
Потому как дочка лежит то на левой стороне то на правой, что томне кажется затылок явновыраженный получается,это когда сейчас корректировать или потом?
Может еще кто пользовался какими прибамбасами?
Матрасиками спец?
Подушками спец?
или что еще может быть?
Насчет головы - нам врачи и массажисты сказали дурью не маяться с подушечками всякими. Я согласна. У Вари голова достаточно крупная, но, кажется, вполне правильной формы. Ребенок когда чуть подрастет, начнете заниматься, все с головой будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
я делала такой же "бублик" из пеленок, тугой,чтоб держал форму. ну и регулярно поворачивать влево-вправо.когда педиатр из поликлиники первый раз увидела Полю без шапочки- она чуть в обморок не хлопнулась.тут же поставила гидроцефалию и рекомендовала немедленно ехать в больницу делать УЗИ гловы (до этого делали 3 раза, в роддоме, в больнице при переводе и перед выпиской. у нас никаких вопросов вообще не было). прям на скорой. потому что счет идет даже не на часы, а на минуты.это еще счастье мое, что сестра работает в больнице. она мне открытым текстом сказала, что я дурында, чтоб сидела дома и не дергалась, сама договорилась с хорошим узистом на завтра. надо говорить в каком состоянии я дожила до завтра? сидела с ней в обнимку и выла сутки.во, вообще, валет естественно, по УЗИ все было бэст, врач спросил- молодая ли педиатр, и посоветовал выкладывать ребенка на затылок.. и когда на праздновании годовасия мне сказали, что у Полины такая красивая форма головы, что аж завидно- я успокоилась.
дети только не любят лежать на затылке, им неудобно, так что с боем все это было, но что делать. наверное, на подушечке специальной удобнее. Оля писала, что Эмильке остеопат голову равнял с хорошим заметным результатом
Я вообще не понимаю, зачем эта ровность головы? Или у нас просто проблем таких не было? Варька любила спать головой налево, все время прям. Пока массаж не начали, пока голову не стала хорошо держать, так и было. Потом нормуль.
А когда в дохаживания выписывались, все одежки были велики, а шапка чуть ли не мала, и я такая без задней мысли говорю "ох, ну, голова-то у нас большая" - медсестра сказала на девочку не наговаривать
Голова у нас крупная, но я считаю, очень даже красивая, кстати, насчет объемов - это наследственное, у меня тоже "дыней" (затылок назад выступает). Кстати, может, тоже от недоношенности.

Цитата:
Сообщение от Sveta&Nik Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, так и не смогла пережить комплекс вины за такую нескладную беременность и, каюсь, завидую удачливым подругам, которые даже не понимают, что может быть по-другому. НО, уверена, что из-за этого они и не переживают такую бурю, ураган эмоций, когда твой ребенок, открыл глаза, съел целых 50 мл., взял в руки игрушку, перевернулся, улыбнулся, обнял и сказал «мама касивая, мама холошая… мама Фета, доча Дада холошо»
Да вы просто молодцы!
Но, кстати, как говорится, люто плюсуюсь про бурю эмоций на достижения ребенка. Вот тоже так считаю - кто как не мы получаем, наверное, больше всех счастья, потому что это не само собой разумеющееся, а заслуженная тяжким трудом победа! Конечно, у нас и радости больше от всего этого.
Насчет чувства вины - понятно, что в двух словах его не перешибешь, но... не знаю. Ведь не все-все от нас зависит, ведь наверняка многие из нас и наблюдались все как надо, и все анализы вовремя, и все по струночке, а все равно вышло как вышло. Так что... ну его это чувство вины...
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:34
ответ для olesya1611 , на сообщение « Опа!!! Чего там менять-то надо? Какой... »
  #1622
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Опа!!! Чего там менять-то надо? Какой стаканчик? У нас Пари как раз. В нем тоже надо менять?
Девочки, конечно же если не менять от этого работать не перестанет, но я так понимаю , что существует вероятность, что при интенсивном использовании через год небулайзер не будет выдавать заявленные частицы.

Для постоянного гарантированного качества и эффективности ингаляционной терапии небулайзер, фильтр и трубку-воздуховод необходимо заменять каждый год.

http://www.pari.com.ru/products/nebul/yearpackYunior/
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:42
ответ для Fish-ка , на сообщение « Красавцы!!! И как приучение к горшку?... »
  #1623
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение

Головы плоско-вытянутые, к сожалению, у всех недоношенных деток. .
Из наших недоношенных которые долго лежали на боку действительно форма головки вытянутая. Но мне кажется, тут ряд факторов. Ника была "прикована" трубкой ИВЛ , кто-то из деток чисто по неврологии не мог крутит головкой. Я дома все равно выкладывала на спец. подушечки и прочее, но видно долгое лежание ( ок. 4 мес) на боках закрепило формирование костей черепа. Домой правда мы вообще приехали с плюснутой головкой, ну а сейчас - все как -то лучше стало, а может просто привыклось.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:55
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1624
Lirost
Участник
 
Аватар для Lirost
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 133


Девочки, простите, что лезу в ВАШ топ, но читаю его, потому, что у подруги недоношенный ребеночек, хочу вставить свои 3 коп про голову, у меня и сын и дочь родились вовремя, но у обоих такие вытянутые головы)...я им так завидую), любая прическа, стрижка, косички итд смотрятся классно на таких головёшках и шапки кстати тоже!
Lirost is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:27   #1625
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.Воттхотела спросить, есть какие нибудь приспособления для головы?
Может подушки какие специальные?
Потому как дочка лежит то на левой стороне то на правой, что томне кажется затылок явновыраженный получается,это когда сейчас корректировать или потом?
Может еще кто пользовался какими прибамбасами?
Матрасиками спец?
Подушками спец?
или что еще может быть?
В больнице нам ничего под голову не делали. Дома до 2х лет подушкой вообще не пользовались, когда Женя сама еще не крутилась почаще перекладывала ее туда сюда. С головой у нас все нормально, наш неонатолог сказала не переживать на эту тему, сказала разрастемся и голова выровняется. У наших знакомых недоношенных двойняшек у одного голова все же неправильной формы, они с этими проблемами в районе полугода ходили к остеопату (Маськова из Остео) стало лучше. У нас вот уши пострадали . Они такие тоненькие и мягкие были, что постоянно складывались пополам и склеивались . По началу внимания не обращала особо, расправляла их просто, потом массажистка наша посоветовала приклеивать пластырем (покупали специальный какой то, его не больно снимать потом), одевали чепчик. Уши постепенно окрепли, но форма у ушей конкретно разная, одно оттопырено сильно, второе вроде ничего, но оно изначально меньше склеивались у нас .... Я это к тому, что на ушки тоже внимание обращайте
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:29
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1626
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937




Кирюху и маму Иру с 3х-летием!!!!здоровья!! успехов!!!хорошего настроения!!!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:44
ответ для бубенец , на сообщение « http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniy... »
  #1627
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Кирюху и маму Иру с 3х-летием!!!!здоровья!! успехов!!!хорошего настроения!!!
Присоединяюсь к поздравлению!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:50
ответ для mellizo , на сообщение « Присоединяюсь к... »
  #1628
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Нас сегодня перевели из реанимации на 10 отд. теперь можно с малышкой целыми днями быть. Правда у нас до сих пор кислородная зависимость! Назначили ингаляции с пульмикором и ещё вит.Д.
__________________


Наша малышка 27нед. 670г. 30см.
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:55
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1629
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Девочки привет!
Хочу про массажистов спрсить. Сколько вообще нормальная цена за сеанс? И нет у кого нить контактов хорошей массажистки с Московског района?
И про ретинопатию краем глаза увидела. Моему второй месяц был, стали второй раз глазки смотреть, обнаружили заднюю агрессивную форму ретинопатии. Надеялись, что остановится, а у него ухудшение стремительное пошло. Пришлось делать срочную операцию, причем при пике сепсиса. И ттт ничего, все хорошо прошло. Пока точно не могут врачи сказать, насколько хорошее зрение будет, но главное, что операция прошла успешно. Так что ретинопатия сейчас не приговор, это еще три года назад была б однозначная слепота с нашим диагнозом.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:31
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1630
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Да сейчас и ДЦП не приговор
А мы завтра на реабилитацию...
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena