Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:09
ответ для marselinochka1 , на сообщение « Не расстраивайтесь, сечас идете в... »
  #141
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, сечас идете в логогруппу ( если я правильно поняла), может он там будет по другому себя вести и раскроется, вдруг там воспитатели найдут к нему подход.....
Дай Бог...я так устала, ничего не дается легко. Все через какие-то препятствия. Вроде хочешь решить одну проблему, так еще десять вылезает. Спасибо за поддержку.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:34   #142
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Дай Бог...я так устала, ничего не дается легко. Все через какие-то препятствия. Вроде хочешь решить одну проблему, так еще десять вылезает. Спасибо за поддержку.
у нас просто бы печальный опыт посещения д. сада, откуда мы сбежали, я тогда думала что у меня ребенок не садиковский , год по психолгам и неврологам ходили после того сада, а через годик решили попробовать в другой сад и о чудо , ребенок ходит с удовольствием , и я сделала вывод что всё зависит от воспитателей, нашли подход.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:37   #143
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
А почему Вы решили остаться? Я подозреваю, что мы тоже останемся в нашей группе, так как муж не переведет моего ребенка в другой сад. Придется заниматься частным образом. Просто в обычной группе он как белая ворона.
мой тоже как белая ворона, выделяется среди других детей, но ходит в сад с удовольствием , а занимаемся мы и так частным образом и будем продолжать заниматься.
ну и выше написАла про печальный опыт.
в этом саду он уже привык к детям, к воспитателям, к обстановке, а новый сад это думаю будет стресс , и неизвестно какие там воспитатели, вдруг общего языка не найдут.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:14   #144
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


По поводу обсуждения садов....
Мы тоже весь прошлый год ходили в обычный сад...весь год со слезами....При том, что мне казалось, что воспитатели адекватные, мне нравились...Но даже, спустя время.....осенью, когда ребенок их встретил на улице - устроил скандал....
Потом ходили в дежурный сад, потом воспитатели сменились (как мне казалось - новые намного хуже старых)...а ребенок ходит в сад нормально....
Вот и задаюсь вопросом - почему....Может, жетская дисциплина, которая подразумевает и то, что ребенка заставляют что - то делать помимо его воли...так ему не нравилась?
С одной стороны хорошо, что в сад ходил....не знаю, как бы шло развитие дома и заметила бы я сама те проблемы, что стали появляться...А с другой...все - таки, наверное, эта самая дисциплина, наличие в группе более старших говорящих детей способствовало тому, что ребенок ушел в себя....замкнулся, перестал вообще с кем - либо вступать в контакт....Сидел тихо в уголочке и выжидал молча время, когда за ним придут забирать домой. Это всех устраивало.
Поэтому убеждена, что для моего ребенка с его складом характера обычный сад - не вариант.

Но у нас удача - мы прошли логопедическую комиссию. Дело было в том самом Фрунзенском районе. Страшно боялась, наслушавшись отзывов и по интернету...и от знакомых. Но на наше счастье, экзаменаторы были в добродушном расположении, сильно не придирались, поверив поему "переводу" ребенкиных слов.
Правда, будут ли места в тот сад, что мы хотим, точно неизвестно....информация будет только к маю.
Когда вышла из кабинета, думала, расплачусь....Так уж мне не верилось, что мы сможем это пройти.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:30   #145
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
мой тоже как белая ворона, выделяется среди других детей, но ходит в сад с удовольствием , а занимаемся мы и так частным образом и будем продолжать заниматься.
ну и выше написАла про печальный опыт.
в этом саду он уже привык к детям, к воспитателям, к обстановке, а новый сад это думаю будет стресс , и неизвестно какие там воспитатели, вдруг общего языка не найдут.
Скажите, пожалуйста, а Ваш ребенок выделяется только речью или есть поведенческие особенности?
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:42   #146
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Ваш ребенок выделяется только речью или есть поведенческие особенности?
с поведением у нас вроде всё более менее, гиперактивности нет, других не задевает, никому не мешает, но в саду он почти всегда молчит , если его зовут, то надо крикнуть несколько раз , например когда я за ним прихожу, воспитатель говорит, Илья за тобой пришли, ноль эмоций, потом уже и дети начинают все по очереди говорить ему что за ним мама пришла и показывать на дверь, тогда он понимает. на занятиях когда воспитатель объясняет что надо делать,не улавливает заданий , но смотрит что другие дети делают и повторяет за ними.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:50   #147
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
с поведением у нас вроде всё более менее, гиперактивности нет, других не задевает, никому не мешает, но в саду он почти всегда молчит , если его зовут, то надо крикнуть несколько раз , например когда я за ним прихожу, воспитатель говорит, Илья за тобой пришли, ноль эмоций, потом уже и дети начинают все по очереди говорить ему что за ним мама пришла и показывать на дверь, тогда он понимает. на занятиях когда воспитатель объясняет что надо делать,не улавливает заданий , но смотрит что другие дети делают и повторяет за ними.
Спасибо, понятно. Мой один в один. Никому не мешает, докричаться можно до него с третьего раза, молчит. Он в группе тоже всех устраивает, воспитатели просят не переводить в лого, хотя бы до сентября. Вот если бы он еще занимался там со всеми. Надоело уже наши пустые ячейки лицезреть, когда у остальных детей куча поделок и рисунков там скопилось. У нас ничего нет, никто за ним бегать не будет и уговаривать.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:54
ответ для mari_ , на сообщение « По поводу обсуждения садов.... Мы тоже... »
  #148
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
По поводу обсуждения садов....
Мы тоже весь прошлый год ходили в обычный сад...весь год со слезами...

Но у нас удача - мы прошли логопедическую комиссию.
Когда вышла из кабинета, думала, расплачусь....Так уж мне не верилось, что мы сможем это пройти.....
Поздравляю Вас! Удачи!
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:29
ответ для mari_ , на сообщение « По поводу обсуждения садов.... Мы тоже... »
  #149
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
По поводу обсуждения садов....
Вот и задаюсь вопросом - почему....Может, жетская дисциплина, которая подразумевает и то, что ребенка заставляют что - то делать помимо его воли...так ему не нравилась?
С одной стороны хорошо, что в сад ходил....не знаю, как бы шло развитие дома и заметила бы я сама те проблемы, что стали появляться...А с другой...все - таки, наверное, эта самая дисциплина, наличие в группе более старших говорящих детей способствовало тому, что ребенок ушел в себя....замкнулся, перестал вообще с кем - либо вступать в контакт....Сидел тихо в уголочке и выжидал молча время, когда за ним придут забирать домой. Это всех устраивало.
Поэтому убеждена, что для моего ребенка с его складом характера обычный сад - не вариант.
Вот знаете, у нас в саду такая ситуация. Один воспитатель - не заставляет моего. Например, не хочет заниматься со всеми и ладно. прихожу его забирать, все детки занимаются, а мой один в сторонке сидит и играет спокойно.
А другой - как раз,наоборот, придерживается жесткой дисциплины. Все сидят едят, не хочешь кушать - все равно должен сидеть!
И получается, что с первой мы ходим прекрасно, она не жалуется на моего. Даже музк. руководитель, которая говорила, что когда только пришли в сад на ее занятиях мой Саша только бегает, сейчас замечает огромный прогресс и улучшения в поведении.
А со второй - все наоборот, в ее смену Саша истерит, так как его заставляют. И поэтому постоянно выслушиваю, что ребенок не контролируемый, всем мешает и т.д.

Психолог говорит, что это всего лишь такая адаптация!И вообще необходимо менять систему обучения и воспитания в садах. Так как детский сад - это как казарма!

Я думаю,что скорее это мои пробелы в воспитании =(
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:37
ответ для Kattennokk , на сообщение « Вот знаете, у нас в саду такая... »
  #150
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. Мой один в один. Никому не мешает, докричаться можно до него с третьего раза, молчит. Он в группе тоже всех устраивает, воспитатели просят не переводить в лого, хотя бы до сентября. Вот если бы он еще занимался там со всеми. Надоело уже наши пустые ячейки лицезреть, когда у остальных детей куча поделок и рисунков там скопилось. У нас ничего нет, никто за ним бегать не будет и уговаривать.
Прямо про нас! Тоже с дисциплиной все было отлично (но что творилось дома.... и этому никто не верил).
Приходила забирать - всегда спрашивала - что да как..."Все отлично!" отвечали мне. "Спал?" "Конечно, спал". "Ел?" "Конечно, ел. Ест отлично".
Картины - поделки какие - то ребенкины вывешивали....Я все удивлялась - как это так - ребенок такое смог САМ нарисовать...

Но не могла понять - почему ребенок идет в сад со слезами, а то и с криком....Почему, приходя домой с сада съедал по две, а то и по - три - четыре порции каши....А спать ложился в семь вечера....
К сожалению, в то, что говорят неправду, верить не хотелось.
Это сейчас я понимаю, что это именно и было...
Потом выяснилось, что он не спал, так как его пытались положить на бок, а он привык спать на четвереньках. Не ел...ну это уж вообще для нас обычная история....Рисовать...видимо, за него рисовали.....

А потом началось....И это не то, и это не так....
На физкультуре то не делает, то не делает....На музыку ходить не любит...Не лепит....Книжки слушать не хочет...С детьми не играет. И выяснилось это только после нового года. Резко так выяснилось.....
То есть, до того все было отлично, видимо, все делал...и тут....
Ну тогда и стала разбиратья, нашла - таки людей, которые признали, что проблемы есть. И занимаюсь до сих пор.
Но вот злости на эту всю систему не хватает....
Ну ведь спрашивала....спрашивала постоянно....Наверное, что - то уже тогда настораживало в поведении ребенка.
Говорили, что все хорошо, успокаивали. А так, может, еще раньше за дело взялась....Может, и пошло б дело быстрее....
Самое обидное, что в нашем массовом саду с количеством человек в группе за 20 вряд ли у воспитателя было время за каждым ребенком с его капризами, аутичными чертами усмотреть и убедить его включиться в общее дело, общую игру....
Видимо, еще и дело в том, что стараются поменьше всего плохого родителям говорить. Родители - то разные...Жалобу еще накатают на "плохое обращение" ребенком...
Эх...
Думаю, у многих здесь примерно такая же история
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena