ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:02
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #941
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


лююююююдииииии!!!!
у дочи на спине 2 прыща странных:выпуклые, немного прозрачная головка вроде внутри жидкость...они у нас уже сутки, новых не добавилось. в саду карантин по ветрянке...у нас получается она???? а может такое быть, что за сутки ни одного нового прыща?
ждем врача вот из пол-ки...

и еще, у нас на 1апреля куплена путевка, мы успеем отболеть или уже все пропало????
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:04
ответ для мася. , на сообщение « первый раз такое слышу. »
  #942
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу.
у нашей друзей дочка дважды болела. 1 раз легко, с легкой сыпью, их выписали, они пошли в сад, а там еще был незакончен карантин по ветрянке и она опять заболела и уже жестко:с сыпью во всех местах и с высоченной темпой
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:52
ответ для kalinich , на сообщение « И что же мне делать? Вакцинироваться... »
  #943
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
И что же мне делать? Вакцинироваться или нет? Я совсем запуталась.
позвоните еще раз в ЕВЦ-опишите ситуацию или лучше туда приехать к иммунологу-поговорить...
вообще, если ребенок еще не был в контакте или пока еще не болен, то можно делать прививку...а. если был в контакте и прошло более 72 часов , то смысла в привике ребенку уже нет)...прививка делается в течение 72 часов после контакта с больным...другой вопрос в том, что , если сейчас в ЕВЦ прививка двукратного введения , т.е. видимо варилрикс, то скорее всего она будет работать только после второго введения, а это еще через 10 недель...т.е. . если Вы попадете в контакт в этот промежуток времени, то прививка может не сработать...вот этот момент лучше тоже уточнить в ЕВЦ. мы делали Окавакс-она однократная...(мужу делали 16 декабря-дочка уже была в контакте, но не болела-она заболела 29 декабря-муж-ттт...все нормально прошло)...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:56   #944
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
лююююююдииииии!!!!
у дочи на спине 2 прыща странных:выпуклые, немного прозрачная головка вроде внутри жидкость...они у нас уже сутки, новых не добавилось. в саду карантин по ветрянке...у нас получается она???? а может такое быть, что за сутки ни одного нового прыща?
ждем врача вот из пол-ки...

и еще, у нас на 1апреля куплена путевка, мы успеем отболеть или уже все пропало????
у меня ребенок 4 дня ходил с 2 пятнами на лбу- а только потом обсыпало всего
__________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами... (с)
Фантазерка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:12   #945
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
лююююююдииииии!!!!
у дочи на спине 2 прыща странных:выпуклые, немного прозрачная головка вроде внутри жидкость...они у нас уже сутки, новых не добавилось. в саду карантин по ветрянке...у нас получается она???? а может такое быть, что за сутки ни одного нового прыща?
ждем врача вот из пол-ки...

и еще, у нас на 1апреля куплена путевка, мы успеем отболеть или уже все пропало????
Скорее всего ветрянка, тем более карантин в саду.
Дочка ходила с 2 прыщиками 2 дня, а потом как посыпало

До 1 апреля успеете, 2 недели как раз

Последний раз редактировалось SOLNЦЕ; 26.03.2012 в 17:11.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:25   #946
Дэлия
Banned
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
с корками не выпишут. Мажьте жирным кремом и отмокайтесь в ванне.
Нас сегодня выписали, 14й день болезни, корки почти все отвалились не без моей помощи.
я правильно понимаю,что отмачивать начинать надо только тогда когда абсолютно ВСЕ корочками покроются?
на какой день то примерно?
у нас сегодня 5-й день,новых высыпаний нет,некоторые прыщички сухие,но я бы не сказала,что там корочки,просто ямочка и она вокруг сухая!
Ничего не понимаю!
Дэлия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:29   #947
Дэлия
Banned
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
лююююююдииииии!!!!
у дочи на спине 2 прыща странных:выпуклые, немного прозрачная головка вроде внутри жидкость...они у нас уже сутки, новых не добавилось. в саду карантин по ветрянке...у нас получается она???? а может такое быть, что за сутки ни одного нового прыща?
ждем врача вот из пол-ки...

и еще, у нас на 1апреля куплена путевка, мы успеем отболеть или уже все пропало????
ну если вы готовы в прыщиках ехать,то конечно можно
к 1 апреля вы врятли поправитесь,заразными то уже не будете,но оспинки не пройдут

Хотя у меня знакомая летом ездила на поезде на море с сыном, тоже после ветрянки когда прыщички ещё не сошли,ничего!
Дэлия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:39
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « Скорее всего ветрянка, тем более... »
  #948
alimar
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Скорее всего ветрянка, тем более карантин в саду.
Доска ходила с 2 прыщиками 2 дня, а потом как посыпало

До 1 апреля успеете, 2 недели как раз
Я тоже думаю что успеете)))

Расскажу немного о том как мои детки переболели:

Всегда считается что чем раньше переболеешь ветрянкой, тем легче она переносится. Так вот после сообщения о том, что в садике ветрянка я даже как-то обрадовалась. Так прошло на карантине почти 2 месяца, а мы все не болели... ушли на новогодние каникулы и вот завтра идти в сад - и началась сыпь (получается вообще после последнего похода в сад почти 2 недели прошло). Два дня вроде бы ничего страшного, даже доктор пришла и сказала что-то у вас маловато прыщей. На следующий день температура 39,5 и прыщи, прыщи, прыщи. Все пять положенных дней их становилось все больше и больше, на пятый день не выдержала даже и скорую вызывала, т.к. прыщи были и на горле, во рту - везьде. Но меня успокоили и сказали еще немного подождать... Длилась наша ветрянка в общей сложности около 3 недель.
Т.к. у меня двое деток, то младший (1 годик 2 месяца) тоже заболел, через 2 недели после сестренки((( Я была уже готова к худшему, НО все прошло легче, намного легче: и прыщей мало было и температура всего пару дней 37,5.
Как лечились?:
- зеленка (мазала только дочку (первая болела): сначала спокойно выходило ватной палочкой, но потом можно было хоть кисточкой намазывать или ванну из зеленки делать, действия ее не совсем поняла, скорее всего для наблюдения - когда же последний прыщ появится, поэтому сына не мазала, так наблюдала);
- нам докотор назначила Ацикловир в таблетках, читала до этого что хорошо сразу подавать, чтобы не было осложнений, но не проверяла, стали принимать позднее как врач выписала (но для себя я решила: надо было сразу у доктора о нем спросить и подавать), только дочка пила

Еще хочу спросить: кто уже переболел и у кого ребенок корочки отковыривал (отвернусь а она ковырять((( ) долго проходили следы от ветрянки? и прошли ли? Очень хочется летом красавицами по пляжу бегать
alimar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:43
ответ для Дэлия , на сообщение « я правильно понимаю,что отмачивать... »
  #949
alimar
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
я правильно понимаю,что отмачивать начинать надо только тогда когда абсолютно ВСЕ корочками покроются?
на какой день то примерно?
у нас сегодня 5-й день,новых высыпаний нет,некоторые прыщички сухие,но я бы не сказала,что там корочки,просто ямочка и она вокруг сухая!
Ничего не понимаю!
Я начинала купать на 7 день, на свой страх и риск дочку (доктор сказала, что через 5 дней после последнего высыпания), а сына (легче намного отболел) уже на 5 день от начала высыпания. Если долго с этим тянуть, то не известно когда выпишут.

Я с корочками не пошла выписываться, т.к. в регистратуре сказали что все равно еще раз придти придется когда все отвалиться.

...и еще купать лучше в слабом растворе марганцовки.
alimar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:48
ответ для alimar , на сообщение « Я начинала купать на 7 день, на свой... »
  #950
Дэлия
Banned
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от alimar Посмотреть сообщение
Я начинала купать на 7 день, на свой страх и риск дочку (доктор сказала, что через 5 дней после последнего высыпания), а сына (легче намного отболел) уже на 5 день от начала высыпания. Если долго с этим тянуть, то не известно когда выпишут.

Я с корочками не пошла выписываться, т.к. в регистратуре сказали что все равно еще раз придти придется когда все отвалиться.

...и еще купать лучше в слабом растворе марганцовки.
спасибо!
попробую тогда в воскресенье,как раз 7 дней пройдет
Дэлия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena