Чудеса бывают? обнадежьте. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 17:09   #1
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472
Чудеса бывают? обнадежьте.



Девочки, всем привет. я мама очень маминого сына - а именно: если я выхожу из квартиры, даже если он остается с папой, все равно будет плакать какое-то время. хотя папу просто обожает.Дома даже в туалет я хожу с открытой дверью!!! С бабушкой ребенок остается редко, бывало, что 2 часа вообще с ней не плачет (если я уйду незаметно), а потом переклинивает и начинает заходится-МАМААААА-не успокоить. при этом очень любит детей, есть большой опыт общения со сверстниками, на площадке всегда тянется к детям. В середине сентября идем в ясли, я как и многие другие с ужасом думаю-как все будет. скажите, было ли у кого нибудь такое, что ооочень мамины детки при похожей ситуации хорошо ходили в ясли???
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 18:08
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #2
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Водила Олю с 1,8 в дом.детский сад.Обнадеживающего сказать ничего не могу,орала всю дорогу(хорошо,что муж водил)когда понимала куда идет.Через месяц привыкла и всё прошло.
В первый раз ,когда я её привела,допустила большую ошибку.Тихонько ушла и ничего ей не сказала.Пришла минут через сорок,Оля в истерике встретила меня на пороге на руках у няни.С тех пор я никогда ей не врала и не уходила ничего ни говоря.Себе дороже.Она конечно плакала,но успокаивалась быстро.Потом еще была беседа на тему "Я всегда за тобой приду!"и Плачь,не плачь,а работать надо!"и после стало все совсем хорошо.
А вообще это возраст у вас еще такой "мамкин".Всё будет хорошо.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:19
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #3
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. я мама очень маминого сына - а именно: если я выхожу из квартиры, даже если он остается с папой, все равно будет плакать какое-то время. хотя папу просто обожает.Дома даже в туалет я хожу с открытой дверью!!! С бабушкой ребенок остается редко, бывало, что 2 часа вообще с ней не плачет (если я уйду незаметно), а потом переклинивает и начинает заходится-МАМААААА-не успокоить. при этом очень любит детей, есть большой опыт общения со сверстниками, на площадке всегда тянется к детям. В середине сентября идем в ясли, я как и многие другие с ужасом думаю-как все будет. скажите, было ли у кого нибудь такое, что ооочень мамины детки при похожей ситуации хорошо ходили в ясли???
А зачем в середине сентября? Почему вы не можете подождать еще год?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:54
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #4
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


У меня совсем мамин сын. Сейчас 2г и 11 мес. . До сих пор плачет, если я ухожу. Даже если с папой и бабушкой остается. Первые пару месяцев в саду были трудными (пошли в год и 11). Потом все лучше и лучше. Сейчас бежит в сад с удовольствием. Но!!!! Я в сад не водила ни разу, только забираю. А отводит папа. Расстаться с папой ребенку намного легче.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:55   #5
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А зачем в середине сентября? Почему вы не можете подождать еще год?

ВАм не кажется, что совсем не по теме вопрос?
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:08
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #6
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


своего маминого сына отдавала в сад в 3 года. раньше не рискнула. готовила к этому почти год - рассказывала в ярких красках, расписывала. пошел спокойно и радостно. но я одновременно отдавала его старшего брата погодку. в разные группы, но в один сад. может это помогло.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:32
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #7
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


а без яслей никак?просто маленький такой, нам в свое время психолог говорила, что если есть возможность, то до 3х лет дома сидеть и тогда с садом проблем не будет. так и получилось
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:08
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #8
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


У меня тоже самое было. Как хвостик. Да что там - было!!! 3,5 сейчас - продолжается.. Меньше, конечно, но ооочень маменькин сынок. В сад пошли в 1,6. Без проблем вообще!!! Похныкал с неделю, может... Но как только дверь в группу закрывалась - всё, молчок - самый весёлый парень во дворе, как горицца... Сейчас без сада жить не может.

Не переживайте раньше времени!
Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:38
ответ для dusika , на сообщение « а без яслей никак?просто маленький... »
  #9
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А зачем в середине сентября? Почему вы не можете подождать еще год?
Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а без яслей никак?просто маленький такой, нам в свое время психолог говорила, что если есть возможность, то до 3х лет дома сидеть и тогда с садом проблем не будет. так и получилось
"Патамушто гладиолус" КВН "Уральские пельмени

А грамотные психологи знают о кризисе трех лет. в этот период еще труднее ребенок перенесет период адаптации. и поэтому советуют отдавать в сад или в два(если есть острая необходимость) или уже сидеть до четырех.
а еще лучше ходить в садик 2 дня с 9 до 17, потом делать выходной, а потом еще 2 дня ходить-это тоже говорят психологи...


Автор, "спокойствие. только спокойствие!". мой младший такой же "мамин хвост". я Ваш пост читала. улыбалась. потому что я очень долго даже в туалете дверь не могла закрыть. Но все когда-то кончается. в ясельки мы пошли в 2г.8м. отдавала с ужасом. с мужем ожидали только худшего. просто решили немножко поводить, чтобы место в садике не пропало. пошли с марта. а планировали с января.(вот так мы боялись отдавать наше сокровище). И ЗРЯ!!! две не дели нытья и всё! отводил папа. это идеальный вариант. потому что при расставании крика было очень мало.
а через месяц сынок по выходным просыпался, вскакивал и радостно кричал:"В садик!". кто бы нам с мужем о таком в январе рассказал-не поверили бы.
кстати, по поводу, что подрастет и пройдет... вот нам сейчас уже 3года и 3месяца. со мной все так же расстается со слезами и воплем. даже, когда остается с любимым папой или бабушкой. и мы могли бы все сидеть дома и ждать неизвестно чего. (в туалет дверь я уже могу закрыть )
так что хорошо, что мы послушались мою сестру и отдали в ясли.
конечно, очень жаль, страшно расставаться с малышом на несколько часов.
но Вы. вероятно, не по Меге планируете рассекать, отдавая ребенка до трех лет в д/сад (ничего против шопинга не имею). Надо, значит надо.
Конечно, нам повезло с воспитателями. (Но мы шли известно куда и к кому)
обычно на ясельках работают хорошие педагоги.надейтесь на лучшее. и верьте, что Ваш мамин сыночек будет радостно бежать в группу. Очень Вам этого желаю.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:56
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #10
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


У меня до сих пор мамина дочка...Я дверь в туалет только недавно стала закрывать. И то ходит по квартире меня ищет...Уйти без нее совсем ни куда не могу, везде за собой приходится таскать. В сад ходим второй год без проблем. "Мама закрой дверь и иди работай" - вот что мне говорили.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena