Пятиклашки 2011-2012. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:01
ответ для Марин , на сообщение « думаю, сейчас начнем спортом... »
  #921
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
думаю, сейчас начнем спортом заниматься, и та же участь предстоит, только еще суббота прибавится, а может, только в вых-и и останется время
У нас тоже будет спорт со след недели, тогда уже некогда будет и уроки делать.Вот и придется контролировать по полной!
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:04   #922
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Девочки скажите вы контролируете выполнение домашних заданий,проверяете ли?Вот вчера например освободился раньше и давай за игры,а в это время можно было и урок на другой день выполнить.Т.е получается,что я ему напоминаю,ну и русский язык проверила,ужас-ужас ошибки.Он бы их и не заметил.Вот думаю отпустить его в свободное плавание,или контролировать...но вроде и не маленький уже
раньше не контролировала вообще, сейчас в принципе тоже, помогаю разобраться только если что-то непонятно... школа новая и сложная, думаю, что поначалу стоит держать руку на пульсе. Ну и контролирую чтобы уроки делались вовремя - заставляю садиться за дом.задание сразу, когда приедет со школы и покушает (часто они чуть-чуть гуляют после уроков с друзьями + дорога, отдыхает от учебы, в принципе) а уж потом все развлечения. Раньше уроки он делал быстро, по старинке надеется сделать "потом". А т.к. режим дня я считаю очень важным при такой жизни, то "потом" может обернуться не сделанными уроками... а это для него недопустимо морально, поэтому срыв режима... Одной математики задают на час-полтора в день Надеюсь что это поначалу у него так, потом втянется, быстрее пойдет... И это еще не начались толком другие предметы, все ознакомительные были занятия... только русский и математика в полный рост уже, но по русскому нам попалась чудесная учительница, кот. слишком много не задает, и не задает на выходные
Компьютер и запрещать не имеет смысла при нынешнем нашем режиме - времени на него не остается совсем

ЗЫ попытку посчитать примеры на калькуляторе пресекла сразу, поймав за руку, тянущуюся к калькулятору объяснила почему, теперь не порывается
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:08
ответ для Марин , на сообщение « Где-то была тема ДР ребенка, мне не... »
  #923
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


[QUOTE=Марин;66412504]Где-то была тема ДР ребенка, мне не найти, мы-то в Озерках в тире праздновали 10-летие. Все были в восторге, именинник сказал, Что это его самый лучший ДР. От Вас недалеко пр. Ветеранов, там зал-скалодром, тоже неплохо проводят праздники (мы там были)...



А где находится этот зал-скалодром. Я о нем слышу впервые?
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:10
ответ для IrinaSent , на сообщение « [QUOTE=Марин;66412504]Где-то была тема... »
  #924
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
IrinaSent
А где находится этот зал-скалодром. Я о нем слышу впервые?
так вот же ссылку даже дали

Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
У вас скалодром рядом - http://orientir-climb.narod.ru/holiday.htm. Мы отмечали в этом году - оч понравилось деткам. Но как философски заметил один из взрослых - это не тот случай, когда ты идешь сидеть за столом и есть торт, тут что бы добыть конфетку - нужно еще и постараться )
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:10
ответ для Alexia_Semenova , на сообщение « У вас скалодром рядом -... »
  #925
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
У вас скалодром рядом - http://orientir-climb.narod.ru/holiday.htm. Мы отмечали в этом году - оч понравилось деткам. Но как философски заметил один из взрослых - это не тот случай, когда ты идешь сидеть за столом и есть торт, тут что бы добыть конфетку - нужно еще и постараться )
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:26   #926
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
раньше не контролировала вообще, сейчас в принципе тоже, помогаю разобраться только если что-то непонятно... школа новая и сложная, думаю, что поначалу стоит держать руку на пульсе. Ну и контролирую чтобы уроки делались вовремя - заставляю садиться за дом.задание сразу, когда приедет со школы и покушает (часто они чуть-чуть гуляют после уроков с друзьями + дорога, отдыхает от учебы, в принципе) а уж потом все развлечения. Раньше уроки он делал быстро, по старинке надеется сделать "потом". А т.к. режим дня я считаю очень важным при такой жизни, то "потом" может обернуться не сделанными уроками... а это для него недопустимо морально, поэтому срыв режима... Одной математики задают на час-полтора в день Надеюсь что это поначалу у него так, потом втянется, быстрее пойдет... И это еще не начались толком другие предметы, все ознакомительные были занятия... только русский и математика в полный рост уже, но по русскому нам попалась чудесная учительница, кот. слишком много не задает, и не задает на выходные
Компьютер и запрещать не имеет смысла при нынешнем нашем режиме - времени на него не остается совсем

ЗЫ попытку посчитать примеры на калькуляторе пресекла сразу, поймав за руку, тянущуюся к калькулятору объяснила почему, теперь не порывается
Ох, помню своё обучение в 239. Первые полгода было ООООчень трудно. Потом втянулись. Тусили в школе, ездили к друзьям на другой конец города и всё при этом успевали. А сперва я приезжала из школы и спать ложилась - это в девятом-то классе.

А у нас первая 5-ка Надеюсь, не последняя
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:35
ответ для Kungura , на сообщение « Ох, помню своё обучение в 239. Первые... »
  #927
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Ох, помню своё обучение в 239. Первые полгода было ООООчень трудно. Потом втянулись. Тусили в школе, ездили к друзьям на другой конец города и всё при этом успевали. А сперва я приезжала из школы и спать ложилась - это в девятом-то классе.
Вы меня утешили и подарили надежду
не то чтобы я ее совсем потеряла, но предчувствую, что просто не будет
осталось пережить эти полгода
учитывая, что у меня начинается моя вечерняя учеба, контролировать сына и помогать ему будет папа. Не знаю, как у них это выйдет С другой стороны, сам больше напрягаться будет, надеюсь

ЗЫ а когда же Вы уроки делали? если сразу после школы спать?

Цитата:
А у нас первая 5-ка Надеюсь, не последняя
поздравляю!

мой пока только 3 четверки по математике принес. То по невнимательности цифру не допишет, то с черновика на самостоятельной не успеет в чистовик задачу переписать Но, судя по оценкам в классе, "четыре" - это совсем неплохо
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:35
ответ для сладкая N , на сообщение « Привет! Я мама Вадима, мы в одном... »
  #928
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Привет! Я мама Вадима, мы в одном классе!!!
Да дети такие чувствительные! Мой уже за черные джинсы получил. Был в них и темно-синей рубашке. Опять делаем стрелки на брюках.
Про парты я не знаю даже, с одной стороны, там можно кромки у них сделать новые, подкрутить там что. ну может некоторые стулья поменять - чтоб девчонки не цепляли колготки.
а с другой стороны, могли бы за этот год и не брать с нас деньги, если парты покупать. Про питание вообще в шоке, бедные дети. И англ 7 уроком меня прибил.... Мы не пойдем. Буду репетитора искать. Но не будет ли за это репрессий. Ах да еще медицинский класс... Это для меня новость, я думала, они поступают как-то в 10 класс какой хотят по наклонностям и способностям, так в моем лицее было.
Очень приятно. Я мама Саши.
Я благотворительный взнос делать не буду-это уже решено. На парты придется скинуться, так как основная масса-За (я так поняла).
На Англ. мы тоже не пойдем. У нас хороший репетитор.
Про репрессии-пускай только попробуют и на них найдется управа.
У меня была идея купить учебник по доп. английскому и попросить репетитора просматривать его с ребенком (мало ли что). Ну а про мед.класс еще рано думать. Кл.руководитель же сказала, что распределение будет после 7-го класса. Там и будем переживать))))

Про школьную форму....Саньке же было высказано "фи" за цвет жакета...хотя на собрании, когда я спросила, учитель ничего против не имел. Я поговорила с ребенком дома. Она подтвердила, что сказали такого цвета не надевать жакет
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:48   #929
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Но, судя по оценкам в классе, "четыре" - это совсем неплохо
Однозначно неплохо! Опять же по воспоминаниям: в первые полгода 2 нормальная оценка, 3 хорошая оценка. Может, в пятом за них не так круто берутся, как за нас в девятом брались.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:01
ответ для Марин , на сообщение « думаю, сейчас начнем спортом... »
  #930
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
думаю, сейчас начнем спортом заниматься, и та же участь предстоит, только еще суббота прибавится, а может, только в вых-и и останется время
А каким спортом занимаетесь? Или пока только планируете?
Лёленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena