как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:35
ответ для Тигги , на сообщение « Мне наоборот очень импонирует... »
  #111
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Мне наоборот очень импонирует здравомысленный и логичный подход Автора. Это куда правильнее пустопорожних вздохов и желания быть замечательной для всех.
+1000000000
Автор молодец, нервы видимо крепкие
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:37   #112
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
девочке по-барабану все! и это тоже не хило достает...
она у отца велик выпрашивала, отец не покупал по той причине что тройки в четверти...
В итоге на велик ей развела его я...
Вы бы видели это лицо лишенное всяких эмоций... Она абсолютно индифферентна к подаркам и вниманию...
Эт Вы зря ИМХО.. В смысле велик подарили..
И она Вас по ходу ненавидит не соглашайтесь брать ее к себе в дом.. ИМХО
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:39
ответ для Фру Фру , на сообщение « Девочка очень красивая. Интерес к... »
  #113
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Девочка очень красивая. Интерес к мальчикам скоро будет, первые звоночки уже есть. Чо делать то надо в таких случаях? У меня опыта такого нет. Я была до 25 лет гадким утенком.
Елки, Автор, да не Ваши это проблемы! Проблемы матери, ну отца, бабки и дедки, но не Ваши..
Когда Вашей красотке будет 13, тогда и задумаетесь
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:41
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #114
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Автор, и мой респект. Вы молодец, очень здраво и грамотно подходите к вопросу. Но я бы приложила все усилия к тому, чтобы оставить девочку с мамой.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:43
ответ для Flybird , на сообщение « Эт Вы зря ИМХО.. В смысле велик... »
  #115
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Интересный совет... А если муж поставит ультиматум? И уйдет воспитывать дочь? Один. Автор к этому готова?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:46   #116
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Интересный совет... А если муж поставит ультиматум? И уйдет воспитывать дочь? Один. Автор к этому готова?
Не в обиду мужу Автора, но по описанию - не особо он решительный.. ИМХО
И оч.редко меняют хорошую жену с малышом на трудного подростка от первого брака ИМХО
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:46   #117
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Ну, совершенно необязательно доводить до ультиматумов . Автор - явно женщина умная, при желании сможет донести свои пожелания до мужа таким образом, чтобы он САМ принял решение.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:48   #118
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ну, совершенно необязательно доводить до ультиматумов . Автор - явно женщина умная, при желании сможет донести свои пожелания до мужа таким образом, чтобы он САМ принял решение.
+1
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:51   #119
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, а вы готовы к тому, что ваш муж начнет всерьез заниматься с дочерью? Будет посещать родительские собрания, ходить с ней к психологу, заниматься, нанимать ей репетиторов, контролировать ее жизнь. Готовы к тому, что он сократит свое общение с вами и вашим общим ребенком?
Мне кажется это естественно.
И еще мне кажется что Автор всяко предпочтет чтобы муж занимался своей дочерью, пусть меньше времени проводя исключительно с Автором и их общим ребенком, чем сама Автор будет на серьезные занятия с дочерью расходовать время в ущерб собственному общению с мужем и общим ребенком. То есть между супругами в любом случае, получается, общения меньше.
Меня еще напрягал бы момент дурного общения между детьми. Автору, натурально, как белке приходится разруливать "за себя, за нее, и за того парня", чтоб и со старшей конфликта не допустить и общения не утратить, и младшая чтоб спокойная, и муж не психовал.
При этом матери девочки вообще мало что интересно, кроме продолжать получать алименты, а бабушка только кудахчет в поиске направления куда спихнуть проблемную внучку и раздает рекомендации космического масштаба.

Автор, я так подозреваю что бабушка 13-летней девочки это не немощная 80 летняя старушечка. Если она так волнуется за отсутствие трудолюбия и интереса к учебе у девочки, почему бы ей не взять ее себе, коль уж мать так жаждет ее спихнуть, а бабушка так волнуется. Довольно часто дети разведенных родителей в подростковом возрасте оказываются проживающими с бабушками, когда родители устраивают личную жизнь и живут с ними до полноценного вступления во взрослый мир и покидания родного гнезда.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:55   #120
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Интересный совет... А если муж поставит ультиматум? И уйдет воспитывать дочь? Один. Автор к этому готова?
Анни-Фанни, мне понятна Ваша позиция матери двух подростков, но муж Автора, судя по описанному не поставит ультиматум. А если и поставит то в эмоциональном сиюминутном порыве, в чем минут через 10 признается.
Это не хорошо и не плохо, просто у Автора вот такой вот муж.

Вообще, имхо, ультиматумы это по мелочам хорошо. В принципиальных, всех затрагивающих вопросах - ультиматум это отсутствие гибкости, и, в конечном счете, отсутствие ума.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena