Когда приучать к горшку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:52
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #71
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


В зависимости от того, сколько нервов хотите на это потратить. Если много - то сейчас, если нет - то с 18 мес. Комаровский Вам в помощь!
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:56
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #72
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Чем раньше, тем лучше, думаю, что стоит начинать. Сужу по своей дочери, и ее подружке. Они ровесницы, родились с разницей в пару дней. Я дочку стала приучать после года, и этот процесс шел тяжело. А вот мама Софиной подружки стала одевать ей трусики где-то с 6 месяцев. Постепенное приучение прошло на ура.Думайте-решайте
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:02
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #73
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Туалетные дела относятся к рефлексам- эти рефлексы формируются в 1,5 годам. О какой привычке в 9 месяцев идет речь не очень понимаю. На собственном опыте скажу: есть у меня подруга. У наших старших детей разница 2 месяца. Она начала сына сажать на горшок с 9 месяцев. Проситься и делать что требуется он начал в 2 года. (ковры и диваны были выкинуты к тому времени). Я дочку пробовала сажать на горшок с полутора лет, не срослось, в 1,9 она сломала ногу- пять отложилось. Итог: начали приучаться к горшку в 1,11. В 2 года она сама стягивала штаны и делала все куда надо. Нервы, диваны и ковры целы.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:17
ответ для Fiamma , на сообщение « Туалетные дела относятся к рефлексам-... »
  #74
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Скорее всего,как говорилось ранее, у каждого по своему....
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:06
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #75
Мадам Чупакабра
Частый гость
 
Аватар для Мадам Чупакабра
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 68


Нам 11 мес - я во всю приучаю, считаю что, в возрасте до года - все это будет делать ребенок не сколько осознанно, а сколько интуитивно, что как раз и важно, потому что потом ребенка просто не удержать на горшке - он просто встает и убегает или начинает играть с горшком - я высаживаю в основном после сна и 90% случаев мы всегда все делаем причем и пипи и кака))))) сейчас пытаюсь еще пару раз на дню посадить (без фанатизма)))))) - надеюсь, что к лету мы сможем. по крайней мере дома обходиться без памперсов!!!!!!!!
Мадам Чупакабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:15   #76
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Месяцев с 6-7 какали только в горшок, в 10 месяцев начали писать, а ровно в год возненавидели горшок со страшной силой, все делали только в памперс, а в 1,10 стал сам поросится на унитаз, хотя попыток до этого было предпринято уйма и безрезультатно, пока сам не понял зачем это нужно. Второго мучить не буду сам пойдет когда захочет
я тоже так думаю. Считаю, что психическое состояние ребёнкино и моё важнее описаных штанов.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:38
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #77
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Девочки когда вы будете приучать малыша к горшку, моя мама говорит что уже нужно начинать, в интернете написано, что начинать нужно не раньше 18 месяцев, а как вы будете делать?
ну если НАЧИНАТЬ в 18 месяцев - то как раз к 18 годам может и приучится:-)))))) Начинать лучше как сядет, месяцев в 7-8. К году и 8 месяцев в среднем детки начинают сами проситься уже. А по жизни - все индивидуально. Моя старшенькая приучалась с 8 месяцев, в год и 5 прощай дневные памерсы окончательно, в год и 10 совсем без памперсов. В 2 года и 2 мес. ездили на юг в обнимку с горшком:-))) как будет с сыночком - никто не знает, но буду стараться не лениться...
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:53
ответ для Evlushka , на сообщение « ну если НАЧИНАТЬ в 18 месяцев - то как... »
  #78
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
ну если НАЧИНАТЬ в 18 месяцев - то как раз к 18 годам может и приучится:-)))))) Начинать лучше как сядет, месяцев в 7-8. К году и 8 месяцев в среднем детки начинают сами проситься уже. А по жизни - все индивидуально. Моя старшенькая приучалась с 8 месяцев, в год и 5 прощай дневные памерсы окончательно, в год и 10 совсем без памперсов. В 2 года и 2 мес. ездили на юг в обнимку с горшком:-))) как будет с сыночком - никто не знает, но буду стараться не лениться...
улыбнуло
скорее всего ваша старенькая в 1,5 горшок осилила бы за 2 дня....а так вы на это потратили 9 мес)))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:59   #79
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
улыбнуло
скорее всего ваша старенькая в 1,5 горшок осилила бы за 2 дня....а так вы на это потратили 9 мес)))))
и меня улыбнуло, что это было совсем не сложно и не сопровождалось никакими психами:-)))
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:28
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #80
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Я для себя со старшим сделала один вывод: не обсуждать эту тему с родственниками и прочими доброжелателями, которых это не касается. Ну а в среднем - в год на горшок еще не ходят, а в два в штаны уже не писают. Так что эффективное приучение происходит где-то в этом промежутке.
Вообще, мне кажется, горшок в доме должен появиться еще до года, ребенку надо предлагать на него садиться регулярно, но не давить, чтоб не вызывать негатив и протест. Главное - доброжелательный и спокойный настрой родителей.
Helge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena