На весенних каникулах в Великий Новгород. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:13   #1
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756
В самом конце весны хотим посетить Пушкинские Горы.



Мы собираемся 1-2 октября в Пушкинские Горы. Едем сами, объединяемся там для экскурсий. Остальное - самостоятельно.

Последний раз редактировалось LZS; 08.09.2011 в 10:57.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:58
ответ для LZS , на сообщение « В самом конце весны хотим посетить... »
  #2
фефесес
Ветеран
 
Аватар для фефесес
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 708


Мне интересно.
Можно доехать еще дешевле - на электричке от Московского вокзала. Если кто из Колпино, как я, от ж.д.ст. Колпино тоже идет, где-то в 8.30, обратно - вечером.
фефесес is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:13
ответ для фефесес , на сообщение « Мне интересно. Можно доехать еще... »
  #3
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Для истории: Поездка состоялась!
Едем в Великий Новгород на весенних каникулах 26-27 МАРТА.
Я организовываю экскурсионную программу. Добираются, питаются и размещаются все самостоятельно (возможно, конечно, и для этого объединиться при желании).

Программа складывается следующая:
Так как многие участники приедут на автобусе в тот же день, а первый автобус прибывает в Новгород в 11.30, то на поселиться и на пообедать даётся полтора часа (больше никак).

26 марта, суббота - 13.00-15.00 - экскурсия-игра в Кремле и Ярославом Дворище с посадником Сбыславом. У нас будет помимо непосредственно Сбыслава 2 остановки - аптечный дворик (со знахарками) и вторая, где будем стрелять из лука и ещё с каким-то оружием старинным знакомиться. Обещали, что так как группа небольшая, все дети успеют пострелять. Стоимость - 4900 с группы.

15.00-16.00 - обед

16.15-17.15 - экскурсия для школьников по исторической экспозиция «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» - эта экспозиция находится непосредственно в Кремле. После экскурсии можно самостоятельно походить по музею, кто захочет, музей закрывается в 18, следовательно в 17.45 всех попросят освободить экспозиции (это меня предупредили). Стоимость - 380 руб экскурсия, плюс входные билеты (30 ребёнок, 70 взрослый)

На этом субботняя программа заканчивается. Можно ужинать, гулять...

27 марта, воскресенье - 11.00-12.30 - в музее деревянного зодчества "Витославлицы" программа "А у нас в деревне". Стоимость 3330 руб, плюс входные билеты (40 школьник, 80 взрослый), для угощения в конце программы нужно принести конфеты (я куплю)
После программы можно и нужно ещё по Витославлицам погулять, там рядом Юрьев монастырь.

Остальное время в вс предлагаю сделать свободным.


Новости от 15.02:
Кое-что узнала, можно подумать уже.
1. Прогулка с посадником Сбыславом
Здесь мне бы хотелось взять ту программу, которая на 2 часа: Место проведения: Новгородский Кремль, Ярославово Дворище
Продолжительность – 120 минут, группа до 40 человек
Стоимость: 4900.
Рассказали мне об этой программе следующее:
Нас встречает посадник Сбыслав и все 2 часа с нами ходит, показывает-рассказывает... А дополнительные персонажи нас встречают в 2х местах (одно место во Дворище, другое в Кремле). Одна "станция" - аптечный дворик - там расскажет знахарка про зелья всякие, травки-муравки, про заговоры... Вторая "станция" - дела учебные - там что-то о письменности и дети сами рисуют на кусочке бересты или на чём-то ещё (на выбор, забыла на чём) и забирают произведение с собой.
Таким образом, это разнообразное времяпрепровождение, не сплошная экскурсия. Предполагаю, что будет здорово.
Я разговаривала с музейным работником (из гос музея, не из этой компании, что проводят игру), которая сказала, что для первого знакомства с городом, с его историей этого будет достаточно (имея ввиду младших школьников). В смысле, что нет необходимости ехать ещё и на обзорную экскурсию. Готова с ней согласиться.
Эту прграмму можно заказать 19 марта (в день приезда) в 13 или 14 часов.
После этого можно немного отдохнуть, пообедать или просто чаю выпить(если пообедаем ДО того) и сходить ВОТ СЮДА :
2. Историческая экспозиция «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.»
В Кремле, на первом этаже здания бывших Присутственных мест, размещается уникальная экспозиция по истории Великого Новгорода и Новгородского края. Орудия труда, бытовая утварь, изделия ремесленников, воинское снаряжение, берестяные письма вводят посетителя в мир Древней Руси. В экспозиции также представлены древнейшие русские музыкальные инструменты, свидетельствующие о высоком уровне музыкальной культуры древнего Новгорода, шашечные и шахматные фигуры, детские игрушки, сохранившиеся только в Великом Новгороде, фрагменты деревянных мостовых, появившихся в Новгороде задолго до того, как их стали настилать в Париже и Лондоне.
На этом организованную часть первого дня я бы закончила. Можно погулять самим, спокойно "подышать" городом, попытаться проникнуться атмосферой. Любители могут сходить в театр (афиш на март пока нет).
3. А во второй день можно съездить в музей народного деревянного зодчества Витославлицы. Там тоже есть очень интересные (как мне показалось по описанию) программы для детей. Костюмированные, с народными играми... Подробнее обещали сказать завтра (сегодня нет человека, который этим занимается). Сегодня сказали, что ПРИМЕРНО 3500 стоит программа.
4. После этого тоже можно разделиться и сходить кому куда интересно. Можно посмотреть ТУТ. Я думаю, что в храм или монастырь вполне хорошо сходить самостоятельно, без группы.
Таким образом можно прикинуть следующее: если соберётся 20-25 человек (а мне бы больше не хотелось), то 2 костюмированно-театрализованные экскурсии будут стоить 340-420 рублей с человека (и взр и реб).
Прибавить к этому дорогу, еду, проживание, дополнительные самостоятельные посещения чего-то...
Вот таким бы мне хотелось видеть путешествие. То есть мы с одной сторны вместе (и таким образом можем себе позволить чудесные программы, которые познакомят детей с великим городом), а с другой стороны мы не ходим друг за другом все 2 дня и имеем свободное время.
Что скажете, друзья?
ЗЫ: Понятное дело, что подробности обсудим ещё. Кто где жить будет, как собираться, как ехать в Витославлицы (хотя про это мне уже сказали - от автовокзала автобус каждые 10-15 минут, ехать 15-20 минут).

Группа:
На сегодняшний день готовы ехать: (дата поездки 26-27 марта)
1-2. LZS - взр + реб 7 лет - мы едем!- ЮП, группа
3-4. Plyushc - взр + реб 7 лет - подтвердились, Родничок, группа
5-6. ivo - взр + реб 6 лет (или ещё кто-то с вами?) - ЮП, обед
7-9 Люба А 2 взр.+1 реб. - подтвердились, Россия-самостоятельно, обед с группой
10-11 Варелка 1 взр+1 реб - подтвердились, жильё самостоят,, обед самостоят.
12-14 Чайка 2 взр+1 реб - подтвердились, жильё самостоятельно, обед самостоят.
15-17 Мурсия 2 взр + 1 реб 7 лет - подтвердились, жильё ЮП, обед группой.
18-19 Milena (2 чел?) - подтвердились, ЮП, обед с группой
20-22 svv - мама+ сын 8 лет+ папа? - подтвердились, сами, группа
23-24 lobishna+ Глеб 9 лет - Родничок, обед группой
25-28. Маша и Андрюша - 2взр+2реб - подтвердились, ЮП, обед с группой
29-31. OlgaTreg 2 взр+1 реб (8 лет) - подтвердились, ЮП,за обед группой
Итого 13 детей - отлично!
Ещё желают поехать:
МАМА Мурада и Рената 2 взрослых + 2 детей (11 лет и 8 лет)

Последний раз редактировалось LZS; 08.04.2011 в 12:28.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:16
ответ для фефесес , на сообщение « Мне интересно. Можно доехать еще... »
  #4
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Мне интересно, как раз собиралась съездить
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:22
ответ для LZS , на сообщение « В самом конце весны хотим посетить... »
  #5
Шишок
Элита
 
Аватар для Шишок
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 604


http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=13201
Шишок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:44
ответ для Шишок , на сообщение « http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=2060... »
  #6
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Девочки, а бюджетные гостиницы кто нибудь просматривал?
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:52
ответ для LZS , на сообщение « В самом конце весны хотим посетить... »
  #7
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мы хотим!Хотя у нас в Новогородской обл.деревня,но до Новгорода как-то не добраться,все некогда))))мы бы дня на 2 поехали...я сама была,тоже с экскурсией,хочу ребенка свозить..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 09:32
ответ для Дирли , на сообщение « Девочки, а бюджетные гостиницы кто... »
  #8
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
Девочки, а бюджетные гостиницы кто нибудь просматривал?
Там разные варианты есть... Изучим
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 09:33
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы хотим!Хотя у нас в Новогородской... »
  #9
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы хотим!Хотя у нас в Новогородской обл.деревня,но до Новгорода как-то не добраться,все некогда))))мы бы дня на 2 поехали...я сама была,тоже с экскурсией,хочу ребенка свозить..
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 09:48
ответ для LZS , на сообщение « В самом конце весны хотим посетить... »
  #10
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


Мы, конечно, маловаты для вашей компании, но в Новгород в очередной раз собираемся по весне. Вот сюда http://www.tkpiligrim.ru/index/0-312 ( в другой форме толковую информацию не нашла пока), может, кому-то интересно
Бибигоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena