Выручайте советом. Встречка при развороте-суд-Варианты??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:03
ответ для Сергей_ , на сообщение « Выручайте советом. Встречка при... »
  #51
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Читаю тему, все-равно не понимаю... складывается ощущение что не первой схеме НЕ ВЕРНО указана траектория движения, инкриминируемая полицейскими фигурантке сего обсуждения...

Неужели никак нельзя сделать фото реальной схемы, кмк, тогда все стало бы более-менее ясно. Потому что смотря на схему выше - я тоже задаюсь тем же вопросом что и Рольф.

АПД: Единственное что мне пришло в голову - что если Чкаловский там двусторонний - то как вариант - девушка наоборот НЕ доехала до "центра перекретка" и повернула с пересечения Карповки-Чкаловский по траектории, подпадающей под понимание - со встречки... т.е. траектория ее движения представляется мне более острой параболой в таком случае со смещением
Изображения
Тип файла: jpg vstretchka_6593662_4392903_.jpg (27.8 Кб, 102 просмотров)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:26   #52
Клолик Олик
Участник
 
Аватар для Клолик Олик
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вас не затруднит графически обозначить границы перекрестка? проезжих частей?
и уже после этого показать сию мифическую встречку.
она не мифическая, у человека материал в суде, лишение прав в перспективе
спрашивалось про пункты правил? вот стандартный набор по таким случаям: 9.6 и 8.5 ПДД РФ
спрашивалось в чём нарушение по рисунку? ибо все рисунки не очень корректны - читаем первый пост: водительница левыми колёсами выехала на встречные трамвайные пути (или как то так)

По вопросу: зачем это сотрудникам ГИБДД? у них работа такая-выявлять и пресекать. По большому счёту, у нас народ такой нарушающий к сожалению. Кто-то считал в 10-м или 11-м году, что процент материалов, развалившихся в суде - от 5 до 10, при этом большинство из них - по процессуальным нарушениям.

По поводу вопроса о видеофиксации в первом посте-она не обязательна, так как основное доказательство по делу - это протокол об адм. правонарушении, то есть раскадровка записи может быть в материале, но может и не быть - не принципиально.
__________________
Клолик Олик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:29   #53
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
спрашивалось в чём нарушение по рисунку? ибо все рисунки не очень корректны - читаем первый пост: водительница левыми колёсами выехала на встречные трамвайные пути (или как то так)
Скажите - Вы когда последний раз поворачивали налево с дороги с трамвайными путями посередине?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:42
ответ для Зеленый , на сообщение « Скажите - Вы когда последний раз... »
  #54
Клолик Олик
Участник
 
Аватар для Клолик Олик
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Скажите - Вы когда последний раз поворачивали налево с дороги с трамвайными путями посередине?
я не собираюсь предполагать, кто, как и куда поворачивает, был задан конкретный вопрос с конкретными вводными - изготовленные третьими лицами схемки я вообще не воспринимаю, так как они к материалу в суде никакого отношения не имеют. моя юридическая оценка из тех вводных, которые даны создателем темы. если будут фотки протокола АП, схемы, рапорта и объяснения - будет более развёрнутое и точное мнение
__________________
Клолик Олик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:46   #55
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
я не собираюсь предполагать, кто, как и куда поворачивает,
Я не прошу предполагать. Я прошу ответить на вопрос - когда вы последний раз совершали левый поворот с дороги с трамвайными путями посередине?
Цитата:
изготовленные третьими лицами схемки я вообще не воспринимаю, так как они к материалу в суде никакого отношения не имеют.
Приобщенные надлежащим образом - будут иметь. Наравне с остальными материалами.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:02
ответ для Зеленый , на сообщение « Я не прошу предполагать. Я прошу... »
  #56
Клолик Олик
Участник
 
Аватар для Клолик Олик
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Я не прошу предполагать. Я прошу ответить на вопрос - когда вы последний раз совершали левый поворот с дороги с трамвайными путями посередине?

Приобщенные надлежащим образом - будут иметь. Наравне с остальными материалами.
в отличие от других материалов, которые можно оценить как удобно, протокол ап ключевой элемент-без него не будет привлечения к АО
Я воспользуюсь ст.51 Конституции РФ и скажу только, что за 11 лет стажа ни одного нарушения ПДД РФ не зафиксировано к тому же в рассматриваемом случае поворот вообще ни при чём - езда по встречке на коротком участке, формально соединяющему два перекрёстка
__________________
Клолик Олик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:04   #57
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Я воспользуюсь ст.51 Конституции РФ
Жаль.

Хорошо. Спросим любого первого встречного участника:
- Когда Вы последний раз поворачивали налево с дороги с трамвайными путями посредине?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:07   #58
Сергей_
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Клолик Олик Посмотреть сообщение
к тому же в рассматриваемом случае поворот вообще ни при чём - езда по встречке на коротком участке, формально соединяющему два перекрёстка
Вы не могли бы пояснить где этот участок соединяющий два перекрёстка.
На мой взгляд, здесь один пятисторонний перекрёсток, поскольку дорога с моста пересекает все остальные проезжие части.
Сергей_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:26   #59
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Жаль.

Хорошо. Спросим любого первого встречного участника:
- Когда Вы последний раз поворачивали налево с дороги с трамвайными путями посредине?
час назад дважды или трижды... только я их пересекала а не двигалась вдоль них с заездом на них.

могу добавить что именно за поворот со встречных трамвайных постоянно пасут под ЖД мостом на Дальневосточном. И вменяют там именно "езду по встречке" а не неверные поворот или разворот...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:40
ответ для Сергей_ , на сообщение « Вы не могли бы пояснить где этот... »
  #60
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
Вы не могли бы пояснить где этот участок соединяющий два перекрёстка.
На мой взгляд, здесь один пятисторонний перекрёсток, поскольку дорога с моста пересекает все остальные проезжие части.
Сергей м.б. вот тут вам чуточку поможет информация про "персечение проезжих частей - когда есть разделительная или трамвайные пути" а так же про развороты и повороты и их радиусы... http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=52
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena