2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 15:14   #8461
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Как это нельзя?Я с мужем ходила на несколько лекций-На психолога говорили,что желательно с мужемВы у админов спросите на какие лекции можно с мужем.
Спасибо. Обязательно спрошу. Очень хочеться мужа приурочить

Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Так значит в глаза не капают? Только читать буквы, я правильно поняла вас? Просто если капать, это надо еще полчаса сидеть, ждать, когда капли подействуют, и только потом глазное дно изучать, тоже не быстрая процедура. И потом я в линзах ей все буквы назову , а без них даж ее саму не увижу .
Я прошла обследование в спецклинике, с моими -7 и -8 сказали, что могу рожать сама. Вот интересно, что она скажет.
У меня подруга с -9 родила сама. Мне врач в 2-ке сказала, что по глазному дну КС ставят, за сетчатку переживают.
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:23
ответ для anbv , на сообщение « девочки, а никто случайно не знает... »
  #8462
ПуМ ПоН
Активный участник
 
Аватар для ПуМ ПоН
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
девочки, а никто случайно не знает насколько принципиально врачи в 2-ке относяться к желанию делать КС, и кто из врачей сговорчевее?
Относятся отрицательно. Делают по показаниям, по желание нет.
ПуМ ПоН is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:23
ответ для olik_ , на сообщение « хммм.... а вы хотите КС в любом... »
  #8463
ПуМ ПоН
Активный участник
 
Аватар для ПуМ ПоН
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
хммм.... а вы хотите КС в любом случае?? Знаю, что Гневашева хорошо делает....
Хорошо, да. Но по ПОКАЗАНИЯМ, а не по желанию. По желанию не станет
ПуМ ПоН is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:24
ответ для anbv , на сообщение « нет показаний нет, но это моя... »
  #8464
ПуМ ПоН
Активный участник
 
Аватар для ПуМ ПоН
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
нет показаний нет, но это моя принципиальная позиция, просто я не герой как все остальные......
Ну, КС это тое героизм. Бывает ох как тяжело, А ЕР могут быть раз и все. Тут отерея, где легче!
ПуМ ПоН is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:41
ответ для anbv , на сообщение « так и КС делают под эпидуральной... »
  #8465
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
так и КС делают под эпидуральной анастезией, просто я вообще не хочу принимать участие в процесе деторождения, а отходняк после операции мне хорошо знаком, это понятные и ясные ощущения. Я к сожалению очень хорошо знакома с советсткой - российской медициной, поэтому повторения этого общения не хочу, и единственное что унас умеют так это резать. На все мои вопросы в самых разных ЖК к врачам когда они в последний раз повышали свою квалификацию, и какую периодическуюлитературы они выписывают и читают мне в ответ откровенно крутили у виска. Я конечно понимаю что у каждого врача свою персональное кладбище, Но этот вариант не для меня, вот из этого и такое решение.
Я родила сама 2-х довольно легко. Поверьте, ничего страшного в этом нет, никакого геройства, ничего такого, чего самая обычная женжина не сможет вынести. Похоже на сильно болезненные месячные, схватки я имею в виду. А "когдаполезет", та м уже не больно и не страшно и всего-то минут 10.. Возьмите с самого начала эпидуралку, и говорят вы не почувствуете никакой боли на схватках. Я не знаю, тк оба раза без нее рожала.
НО самое главное - Боже, как только родишь - это самые счастливые минуты моей жизни!!!!!!!!!!!!! особенно первый ребенок!!!!! НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ этих прекрасный самых-самых лучших мнгновений, если можете сама родить - рожайте, нет в этом никакого героизма, нормальный процесс. Конечно, по-разному бывает, но дело-то в вашем настрое тоже.
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:55
ответ для ЕВИ , на сообщение « ОК! я вот думаю ближе к 20 нед пойти.... »
  #8466
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
ОК! я вот думаю ближе к 20 нед пойти. или лучше пораньше? не знаете?
Я сама ходила примерно на 20 неделе.
__________________

шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:07
ответ для Nessy , на сообщение « Я родила сама 2-х довольно легко.... »
  #8467
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
нет показаний нет, но это моя принципиальная позиция, просто я не герой как все остальные......
Никакого геройства в родах нет, это продуманный природой процесс!

Не лишайся себя счастья родить самой!!! В большинстве случаях это действительно счастье!!!

Эх, я рожала бы и рожала - любительница я этого дела
Встоминаю с настольгией и первые и вторые роды
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:27
ответ для olik_ , на сообщение « хммм.... а вы хотите КС в любом... »
  #8468
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
хммм.... а вы хотите КС в любом случае?? Знаю, что Гневашева хорошо делает....
ТА на это ТОЧНО не пойдет, я у нее двоих родила, и как-то на очень болючей схватке я проныла, а может кесарево? Она на меня ТАК глянула и говорит, что? Здоровая девушка и такое мне тут говорит, сама родишь! И родила 4620 кг! Без травм и разрывов. Cпасибо ей за моих девчонок, а старшая у меня тоже мамонтенок 4360 и тоже все ОК! УДАЧИ!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #8469
Афонька
Ветеран
 
Аватар для Афонька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 755


Меня в 2-ке чуть не прокесарили из-за обычного поликистоза яичников. Убежала я от них и прекрасно родила сама в Снегиревке мальчика 4 кг. Когда врачу в Снегиревке рассказала, что меня кесарить хотели- ее возмущению границ не было и она сказала, что в двойке очень любят кесарить без причин. Проблем меньше. Разрезал, достал, зашил. Все планово. А то, что у женщины рубец остается на матке им пофиг. Вот что значит частный роддом.
Как я рада, что не дала им возможности лишить меня счастья родить самой. Это самые прекрасные ощущения на свете!!!
Девушки, дорого- не значит хорошо, поверьте. И очень всем рекомендую Снегиревку.
Афонька is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 22:58   #8470
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


Цитата:
Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
Меня в 2-ке чуть не прокесарили из-за обычного поликистоза яичников. Убежала я от них и прекрасно родила сама в Снегиревке мальчика 4 кг. Когда врачу в Снегиревке рассказала, что меня кесарить хотели- ее возмущению границ не было и она сказала, что в двойке очень любят кесарить без причин. Проблем меньше. Разрезал, достал, зашил. Все планово. А то, что у женщины рубец остается на матке им пофиг. Вот что значит частный роддом.
Как я рада, что не дала им возможности лишить меня счастья родить самой. Это самые прекрасные ощущения на свете!!!
Девушки, дорого- не значит хорошо, поверьте. И очень всем рекомендую Снегиревку.
а почему вы считаете, что КС это так легко и просто, все таки это операция, анестезия и все такое, и риск есть всегда!!!!
Mallow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena